Tour de Slovaquie 2017

  • Per la prima volta la Slovacchia avrà una corsa professionistica. Anche il paese dell’attuale bicampione del mondo, che però sarà assente (al pari della sua Bora-Hansgrohe e delle restanti diciassette compagini World Tour), entra così nel novero dei paesi che organizzano prove di tal tipo. Ma la storia del Tour de Slovaquie (o Okolo Slovenska, in lingua locale), è tutt’altro che effimera; quella 2017 è la sessantunesima edizione.

    Cinque le tappe, a cominciare dal prologo iniziale. La prima frazione in linea, con traguardo a Banská Bystrica, promette di essere quella decisiva per i sette gpm e per la distanza da affrontare. Sabato tappa di oltre 220 km che può presentare qualche trabocchetto; le rimanenti due giornate non dovrebbero scappare alle grinfie dei velocisti, a patto che le tradizionali fughe del mattino non abbiano esito positivo.

    Cinque le formazioni Professional al via. Tra di loro la Androni Giocattoli che schiera molte delle sue armi; ci saranno Egan Bernal, Mattia Cattaneo e il recente vincitore del Tour of Bihor Bellotto Rodolfo Torres. Marco Benfatto e Matteo Malucelli, due frazioni conquistate la scorsa settimana, si butteranno negli sprint; l’esperto Marco Frapporti completa il team da battere.

    Per la Gazprom-RusVelo volate territorio di Ivan Savitskiy e generale appannaggio di Aleksey Rybalkin; negli altri team professionistici da citare Frantisek Sisr e Jan Tratnik per la CCC Sprandi Polkowice, Mihkel Räim e Dennis van Winden per la Israel Cycling Academy e Sergio Higuita e Ricardo Vilela per la Manzana Postobón.

    Ben quindici le squadre Continental. Fra di loro tre di ispirazione italiana come la Amore & Vita-Selle SMP di Marco BernardinettiPierpaolo Ficara e Marco Zamparella, la Meridiana Kamen di Davide Mucelli, Matteo Rabottini e Gianfranco Visconti e la Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 con il giovane Riccardo Cenghialta. Presenti altri tre italiani come Nicola Toffali nella tedesca 0711 Cycling e la coppia Antonio Santoro e Marco Zanotti della olandese Monkey Town.

    Tra gli altri nomi, attenzione particolare al duo dell’Amplatz BMC Marek Canecky e Matej Mugerli, ai temibili ucraini del Kolss Cycling Team e al sempre agguerrito padrone di casa Patrik Tybor (Dukla Banská Bystrica). Quattro infine le rappresentative nazionali di Repubblica Ceca (occhio all’ex MTN Karel Hnik), Russia, Slovacchia e Ungheria.

  • DUKLA BANSKÁ BYSTRICA
    1 TYBOR Patrik
    2 HARING Martin
    3 MALOVEC Lubos
    4 CULLY Jan Andrej
    5 BELLAN Juraj
    6 MAHDAR Martin
    SLOVACCHIA
    11 LAJCHA Juraj
    12 HLOZA Michal
    13 MALIK Robert
    14 BRONIS Roman
    15 SCHWABIK Johann
    16 KRAJICEK Matej
    ANDRONI GIOCATTOLI
    21 BERNAL Egan
    22 CATTANEO Mattia
    23 FRAPPORTI Marco
    24 MALUCELLI Matteo
    25 BENFATTO Marco
    26 TORRES Rodolfo Andres
    GAZPROM-RUSVELO
    31 OVECHKIN Artem
    32 SAVITSKIY Ivan
    33 RYBALKIN Aleksey
    34 VOROBYEV Anton
    35 ARSLANOV Ildar
    36 TRUSOV Nikolay
    MANZANA
    POSTOBÓN

    41 AMADOR Juan Jose
    42 VILELA Ricardo
    43 HIGUITA Sergio Andres
    44 SIERRA Yecid Arturo
    45 GARCIA Jhojan
    46 SUAZA Bernardo
    CCC SPRANDI POLKOWICE
    51 BIALOBLOCKI Marcin
    52 SISR Frantisek
    53 BROZYNA Piotr
    54 MIHAYLOV Nikolay
    55 TACIAK Mateusz
    56 TRATNIK Jan
    ISRAEL CYCLING ACADEMY
    61 RAIM Mihkel
    62 GOLDSTEIN Roy
    63 DEMPSTER Zakkari
    64 NEILANDS Krists
    65 TUREK Daniel
    66 VAN WINDEN DennisD
    AMORE &
    VITA-SELLE SMP

    71 FICARA Pierpaolo
    72 ZAMPARELLA Marco
    73 BANUSHI Besmir
    74 MARTINS Uri
    75 HALILAJ Redi
    76 BERNARDINETTI Marco
    MARLUX-NAPOLEON GAMES
    81 PAUWELS Kevin
    82 VANTHOURENHOUT Dieter
    83 VANTHOURENHOUT Michael
    84 ISERBYT Eli
    85 GOOSSENS Kobe
    86 JOSEPH Thomas
    MONKEY TOWN
    91 BAKKER Stephan
    92 MEIJER Gijs
    93 VAN LUIJK Sven
    94 SANTORO Antonio
    95 ZANOTTI Marco
    96 VAN BREDA Rick
    AMPLATZ-BMC
    101 MUGERLI Matej
    102 CANECKY Marek
    103 BAJC Andi
    104 KUSZTOR Peter
    105 KOROSEC Rok
    106 PELIKAN Janos
    WSA-GREENLIFE
    111 BISSINGER Florian
    112 LEOPOLD Hans-Jörg
    113 LODERER Timon
    114 POLL Stefan
    116 KOPFAUF Markus
    MERIDIANA
    KAMEN

    121 RABOTTINI Matteo
    122 MUCELLI Davide
    123 KISERLOVSKI Emanuel
    124 REPSE Uros
    125 MALTAR Bruno
    126 VISCONTI Gianfranco
    UNIEURO TREVIGIANI
    131 CENGHIALTA Riccardo
    132 CHOLAKOV Stanimir
    133 MIHAILOV Mihail
    134 MITEV Kristian
    135 VEGA Sergio
    136 VIEJO Jose Daniel
    KOLSS CYCLING TEAM
    141 BUTS Vitaliy
    142 KULYK Andriy
    143 LAGKUTI Sergiy
    144 PREVAR Oleksandr
    145 VASYLYUK Andriy
    146 POLIVODA Oleksandr
    ELKOV-AUTHOR
    151 BUCHÁCEK Tomás
    152 KURKLE Michael
    153 HUNAL Martin
    154 POLNICKY Jiri
    155 CIEŚLIK Paweł
    156 CERNY Josef
    SYNERGY BAKU
    161 MIKAYILZADE Musa
    162 ALIZADA Elgun
    163 GAHRAMANLI Kenan
    MIKAYILZADE Musa
    164 JABRAYILOV Samir
    165 ILIASOV Ismail
    166 RUMAC Josip
    ASTANA CITY
    171 KULIMBETOV Nurbolat
    172 LUCHSHENKO Sergey
    173 NIKITIN Matvey
    174 SHTEIN Grigoriy
    175 PANASSENKO Nikita
    176 TSOY Vladimir
    RIETUMU-BANKA RIGA
    181 PRUUS Peeter
    182 BOGDANOVICS Maris
    183 LUKSEVICS Viesturs
    184 KANEPEJS Deins
    185 LIEPINS Emils
    186 VOSEKALNS Andris
    0711 CYCLING
    191 TOFFALI Nicola
    192 MEYER Yannick
    193 FUSSNEGGER Moritz
    194 ENGEL Jonas
    195 HAMM Henrik
    BIKE AID
    201 VAN ENGELEN Adne
    202 SCHNAPKA Matthias
    203 BICHLMANN Daniel
    204 KIPKEMBOI Salim
    205 BECK Joschka
    206 RUGG Timothy
    MASSI-KUWAIT
    211 CASENY Ruben
    212 HERNANDEZ Kévin
    213 SARMIENTO Johnatan Fernando
    214 TIGRINE Mehdi
    RUSSIA
    221 NEKRASOV Denis
    222 MOSIN Sergey
    223 PISKUNOV Maksim
    224 PROSTOKISHIN Andrey
    225 ILIICHEV Nikolai
    226 ROSTOVCEV Sergei
    REPUBBLICA CECA
    231 HNIK Karel
    232 CAPEK Tomas
    233 MALÍK Michal
    234 OKROUHLICKY Tomas
    235 HYNEK Kristian
    236 PIETRULA Nicolas
    UNGHERIA
    241 FEJES Gabor
    242 MORICZ Daniel
    243 FILUTÁS Viktor
    244 HOLLO Botond
    245 VALTER Attila
    246 PUSKÁD Dávid
  • 2016Mauro Finetto (ITA)Vitaliy Buts (UCR)Kirill Pozdnyakov (RUS)
    2015Davide Viganò (ITA)Matthias Krizek (AUT)Pawel Cieslik (POL)
    2014Oleksandr Polivoda (UCR)Kristjan Fajt (SLO)Matija Kvasina (CRO)
    2013Petr Vakoc (SVC)Tim Mikelj (SLO)Maroš Kovác (SVC)
    2012Enrico Rossi (ITA)Aleksandr Prišpetnyy (RUS)Davide Rebellin (ITA)
    2011Nikita Novikov (RUS)Tomislav Danculovic (CRO)Kristijan Ðurasek (CRO)
    2010Robert Vrecer (SLO)Timon Seubert (GER)Maroš Kovác (SVC)
    2009Leigh Howard (OLA)Stefan Schäfer (GER)Pasquale Muto (ITA)
    2008Kristoffer Nielsen (DAN)Péter Kusztor (UNG)Sergey Firsanov (RUS)
    2007Joost van Leijen (OLA)Martin Mareš (CEC)Marcin Sapa (POL)
    2006Radoslav Romanik (POL)René Andrle (CEC)Kristoffer Nielsen (DAN)
    2005Martin Prazdnovsky (SVC)Martin Riska (SVC)Eduard Vorganov (RUS)
    2004Piotr Chmielewski (POL)Dawid Krupa (POL)Kamil Vrana (CEC)
    2003Ondrej Sosenka (CEC)Cezary Zamana (POL)Dawid Krupa (POL)
    2002Gustav Larsson (SVE)Luke Roberts (AUS)Leo Zanotti (ITA)
    2001František Trkal (CEC)Matija Kotnik (SLO)Michal Prusa (CEC)
    2000René Andrle (CEC)Kim Kirchen (LUS)Ondrej Fadrny (CEC)
    1999Ondrej Sosenka (CEC)Charles Wegelius (GBR)Piotr Chmielewski (POL)
    1998Andrej Hauptman (SLO)Marcel Strauss (SVI)Jaromír Friede (CEC)
    1997Jaromír Purmenský (CEC)Igor Kranjec (SLO)Matthias Jandt (GER)
    1996Ján Valach (SVC)Roman Broniš (SVC)Boris Premužic (SLO)
    1995František Trkal (CEC)Robert Pintaric (SLO)Vladimír Švehlík (CEC)
    1994Vladimír Švehlík (CEC)Pavel Zaduban (SVC)Heiko Latocha (GER)
    1993Serhij Honcar (UCR)Patrik Moster (GER)Steffen Blocheitz (GER)
    1992Lubor Tesar (CEC)Pavel Padrnos (CEC)Mike Weissmann (GER)
    1991Heinrich Trumheller (GER)Pavel Tonkov (RUS)Oleg Polovnikov (RUS)
    1990Miroslav Lipták (CEC)Milan Dvoršcík (CEC)Tomáš Sedlácek (CEC)
  • Il prologo e la terza tappa saranno trasmesse in diretta tv dall’emittente slovacca RTVS. Per gli orari completi e per il link allo streaming ufficiale vi rimandiamo alla guida tv di Cicloweb

Le tappe e i risultati

 

Mercoledì 7/6 - Prologo: Levoča - Levoča (Cronometro - 3.7 km)

  • Partenza: Levoča ore 16.30 (Partenza primo atleta)
    Arrivo: Levoča ore 18.30 (Arrivo ultimo atleta)

    Sprint intermedi: Nessuno
    Gpm: Nessuno

  • 1Jan TRATNIKSLOCCC4:43
    2Josef CERNÝCZEELA+7
    3Mattia CATTANEOITAANS+15
    4Matej MUGERLISLOAMP+19
    5Piotr BROZYNAPOLCCC+19
    6Ricardo VILELAPORMZN+20
    7Marcin BIALOBLOCKIPOLCCC+20
    8Tomáš BUCHÁCEKCZEELA+20
    9FrantišEk SISRCZECCC+20
    10Marco FRAPPORTIITAANS+21
    11Eli ISERBYTBELMNG+21
    12BERNARDO ALBEIRO SUAZA ARANGOCOLMZN+22
    13Jhojan Orlando GARCIA SOSACOLMZN+22
    14Krists NEILANDSLATICA+22
    15Jirí POLNICKÝCZEELA+23
    16Tomáš OKROUHLICKÝCZECZE+23
    17Thomas JOSEPHBELMNG+24
    18Patrik TYBORSVKDKB+25
    19Andriy VASYLYUKUKRKLS+25
    20Timothy RUGGUSABAI+26
    21Michael KUKRLECZEELA+26
    22János Zsombor PELIKÁNHUNAMP+26
    23Torres agudelo RODOLFOCOLANS+26
    24Nikolay TRUSOVRUSGAZ+26
    25Rok KOROŠECSLOAMP+27
    26Marco BERNARDINETTIITAAMO+27
    27Martin HARINGSVKDKB+28
    28Florian BISSINGERGERWSA+28
    29Ivan SAVITSKIYRUSGAZ+28
    30Grigoriy SHTEINKAZTSE+28
    31Marco ZAMPARELLAITAAMO+28
    32Dennis VAN WINDENNEDICA+28
    33Peeter PRUUSESTRBR+28
    34Zakkari DEMPSTERAUSICA+29
    35Juraj BELLANSVKDKB+29
    36Egan Arley BERNAL GOMEZCOLANS+29
    37Artem OVECHKINRUSGAZ+29
    38Emils LIEPINSLATRBR+29
    39Karel HNÍKCZECZE+30
    40Mateusz TACIAKPOLCCC+30
    41Mihkel RÄIMESTICA+30
    42SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIACOLMZN+30
    43Sergiy LAGKUTIUKRKLS+31
    44Anton VOROBYEVRUSGAZ+31
    45Nikolay MIHAYLOVBULCCC+31
    46Josip RUMACCROBCP+31
    47Pawel CIESLIKPOLELA+31
    48Péter KUSZTORHUNAMP+31
    49Dieter VANTHOURENHOUTBELMNG+32
    50Kevin PAUWELSBELMNG+32
    51Hans-Jörg LEOPOLDAUTWSA+33
    52Andi BAJCSLOAMP+33
    53Matvey NIKITINKAZTSE+33
    54Ildar ARSLANOVRUSGAZ+34
    55Marek CANECKYSVKAMP+35
    56Oleksandr POLIVODAUKRKLS+36
    57Vladimir TSOYKAZTSE+37
    58Michael VANTHOURENHOUTBELMNG+37
    59Maris BOGDANOVICSLATRBR+37
    60Jose Daniel VIEJO REDONDOESPUNI+37
    61Daniel BICHLMANNGERBAI+38
    62Moritz FUßNEGGERGERCYC+38
    63Redi HALILAJALBAMO+39
    64Markus KOPFAUFAUTWSA+39
    65Antonio SANTOROITAMCT+39
    66Sergey LUCHSHENKOKAZTSE+39
    67Deins KANEPEJSLATRBR+40
    68Vitaliy BUTSUKRKLS+40
    69Yecid Arturo SIERRA SANCHEZCOLMZN+41
    70Pierpaolo FICARAITAAMO+41
    71Kobe GOOSSENSBELMNG+41
    72Stephan BAKKERNEDMCT+41
    73Nicolas PIETRULACZECZE+41
    74Daniel TUREKCZEICA+42
    75Oleksandr PREVARUKRKLS+42
    76SERGEI ROSTOVTSEVRUSRUS+42
    77Viesturs LUKSEVICSLATRBR+42
    78Jan Andrej CULLYSVKDKB+42
    79Joschka BECKGERBAI+42
    80Kristian HYNEKCZECZE+42
    81Nicola TOFFALIITACYC+43
    82Timon LODERERGERWSA+43
    83Davide MUCELLIITAMKT+43
    84Nikita PANASSENKOKAZTSE+44
    85Stefan PÖLLAUTWSA+45
    86Bruno MALTARCROMKT+46
    87Denis NEKRASOVRUSRUS+46
    88Nikolay ILICHEVRUSRUS+46
    89Adne VAN ENGELENNEDBAI+46
    90Ismail ILIASOVAZEBCP+46
    91JUAN JOSE AMADOR CASTAÑOCOLMZN+46
    92Besmir BANUSHIALBAMO+47
    93Matteo RABOTTINIITAMKT+47
    94Jonas ENGELGERCYC+47
    95Andriy KULYKUKRKLS+47
    96Marco BENFATTOITAANS+47
    97Andrey PROSTOKSHINRUSRUS+48
    98Attila VALTERHUNHUN+48
    99Roy GOLDSTEINISRICA+48
    100Johann SCHWABIKSVKSVK+48
    101Uri MARTINS SANDOVALMEXAMO+49
    102Marco ZANOTTIITAMCT+49
    103Martin HUNALCZEELA+49
    104Uroš RepšeSLOMKT+50
    105Samir JABRAYILOVAZEBCP+50
    106Michal MALÍKCZECZE+50
    107Roman BRONISSVKSVK+50
    108Maksim PISKUNOVRUSRUS+50
    109Mihail MIHAILOVBULUNI+50
    110Sergey MOSINRUSRUS+51
    111Rick VAN BREDANEDMCT+52
    112Emanuel KISERLOVSKICROMKT+52
    113KEVIN SEBASTIAN SEPULVEDA HERNANDEZCOLKCP+52
    114Stanimir CHOLAKOVBULUNI+52
    115Matteo MALUCELLIITAANS+52
    116Sven VAN LUIJKNEDMCT+53
    117Hendrik HAMMGERCYC+53
    118Michal HLOŽASVKSVK+53
    119Viktor FILUTÁSHUNHUN+54
    120Yannick MAYERGERCYC+54
    121Riccardo CENGHIALTAITAUNI+54
    122Aleksei RYBALKINRUSGAZ+54
    123Nurbolat KULIMBETOVKAZTSE+55
    124Andris VOSEKALNSLATRBR+55
    125Lubos MALOVECSVKDKB+56
    126Mattia VIELITAUNI+57
    127Matthias SCHNAPKAGERBAI+58
    128Martin MAHDARSVKDKB+59
    129Salim KIPKEMBOIKENBAI+59
    130Mehdi TIGRINEBELKCP+1:00
    131Tomáš CAPEKCZECZE+1:00
    132Elgun ALIZADAAZEBCP+1:01
    133Róbert MÁLIKSVKSVK+1:02
    134Botond HOLLÓHUNHUN+1:03
    135Gábor FEJESHUNHUN+1:03
    136Kristiyan MITEVBULUNI+1:04
    137Juraj LAJCHASVKSVK+1:04
    138Matej KRAJÍCEKSVKSVK+1:06
    139David PUSKASHUNHUN+1:06
    140Dániel MÓRICZHUNHUN+1:07
    141Ruben CASENY CATALAESPKCP+1:09
    142Kanan GAHRAMANLIAZEBCP+1:09
    143Musa MIKAYILZADEAZEBCP+1:10
    144GIANFRANCO RAFFAELE VISCONTIITAMKT+1:11
    145Johnatan Fernando SARMIENTO PACHECOCOLKCP+1:19
    146Gijs MEIJERNEDMCT+2:06
  • 1Jan TRATNIKSLOCCC4:43
    2Josef CERNÝCZEELA+7
    3Mattia CATTANEOITAANS+15
    4Matej MUGERLISLOAMP+19
    5Piotr BROZYNAPOLCCC+19
    6Ricardo VILELAPORMZN+20
    7Marcin BIALOBLOCKIPOLCCC+20
    8Tomáš BUCHÁCEKCZEELA+20
    9FrantišEk SISRCZECCC+20
    10Marco FRAPPORTIITAANS+21
    11Eli ISERBYTBELMNG+21
    12BERNARDO ALBEIRO SUAZA ARANGOCOLMZN+22
    13Jhojan Orlando GARCIA SOSACOLMZN+22
    14Krists NEILANDSLATICA+22
    15Jirí POLNICKÝCZEELA+23
    16Tomáš OKROUHLICKÝCZECZE+23
    17Thomas JOSEPHBELMNG+24
    18Patrik TYBORSVKDKB+25
    19Andriy VASYLYUKUKRKLS+25
    20Timothy RUGGUSABAI+26
    21Michael KUKRLECZEELA+26
    22János Zsombor PELIKÁNHUNAMP+26
    23Torres agudelo RODOLFOCOLANS+26
    24Nikolay TRUSOVRUSGAZ+26
    25Rok KOROŠECSLOAMP+27
    26Marco BERNARDINETTIITAAMO+27
    27Martin HARINGSVKDKB+28
    28Florian BISSINGERGERWSA+28
    29Ivan SAVITSKIYRUSGAZ+28
    30Grigoriy SHTEINKAZTSE+28
    31Marco ZAMPARELLAITAAMO+28
    32Dennis VAN WINDENNEDICA+28
    33Peeter PRUUSESTRBR+28
    34Zakkari DEMPSTERAUSICA+29
    35Juraj BELLANSVKDKB+29
    36Egan Arley BERNAL GOMEZCOLANS+29
    37Artem OVECHKINRUSGAZ+29
    38Emils LIEPINSLATRBR+29
    39Karel HNÍKCZECZE+30
    40Mateusz TACIAKPOLCCC+30
    41Mihkel RÄIMESTICA+30
    42SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIACOLMZN+30
    43Sergiy LAGKUTIUKRKLS+31
    44Anton VOROBYEVRUSGAZ+31
    45Nikolay MIHAYLOVBULCCC+31
    46Josip RUMACCROBCP+31
    47Pawel CIESLIKPOLELA+31
    48Péter KUSZTORHUNAMP+31
    49Dieter VANTHOURENHOUTBELMNG+32
    50Kevin PAUWELSBELMNG+32
    51Hans-Jörg LEOPOLDAUTWSA+33
    52Andi BAJCSLOAMP+33
    53Matvey NIKITINKAZTSE+33
    54Ildar ARSLANOVRUSGAZ+34
    55Marek CANECKYSVKAMP+35
    56Oleksandr POLIVODAUKRKLS+36
    57Vladimir TSOYKAZTSE+37
    58Michael VANTHOURENHOUTBELMNG+37
    59Maris BOGDANOVICSLATRBR+37
    60Jose Daniel VIEJO REDONDOESPUNI+37
    61Daniel BICHLMANNGERBAI+38
    62Moritz FUßNEGGERGERCYC+38
    63Redi HALILAJALBAMO+39
    64Markus KOPFAUFAUTWSA+39
    65Antonio SANTOROITAMCT+39
    66Sergey LUCHSHENKOKAZTSE+39
    67Deins KANEPEJSLATRBR+40
    68Vitaliy BUTSUKRKLS+40
    69Yecid Arturo SIERRA SANCHEZCOLMZN+41
    70Pierpaolo FICARAITAAMO+41
    71Kobe GOOSSENSBELMNG+41
    72Stephan BAKKERNEDMCT+41
    73Nicolas PIETRULACZECZE+41
    74Daniel TUREKCZEICA+42
    75Oleksandr PREVARUKRKLS+42
    76SERGEI ROSTOVTSEVRUSRUS+42
    77Viesturs LUKSEVICSLATRBR+42
    78Jan Andrej CULLYSVKDKB+42
    79Joschka BECKGERBAI+42
    80Kristian HYNEKCZECZE+42
    81Nicola TOFFALIITACYC+43
    82Timon LODERERGERWSA+43
    83Davide MUCELLIITAMKT+43
    84Nikita PANASSENKOKAZTSE+44
    85Stefan PÖLLAUTWSA+45
    86Bruno MALTARCROMKT+46
    87Denis NEKRASOVRUSRUS+46
    88Nikolay ILICHEVRUSRUS+46
    89Adne VAN ENGELENNEDBAI+46
    90Ismail ILIASOVAZEBCP+46
    91JUAN JOSE AMADOR CASTAÑOCOLMZN+46
    92Besmir BANUSHIALBAMO+47
    93Matteo RABOTTINIITAMKT+47
    94Jonas ENGELGERCYC+47
    95Andriy KULYKUKRKLS+47
    96Marco BENFATTOITAANS+47
    97Andrey PROSTOKSHINRUSRUS+48
    98Attila VALTERHUNHUN+48
    99Roy GOLDSTEINISRICA+48
    100Johann SCHWABIKSVKSVK+48
    101Uri MARTINS SANDOVALMEXAMO+49
    102Marco ZANOTTIITAMCT+49
    103Martin HUNALCZEELA+49
    104Uroš RepšeSLOMKT+50
    105Samir JABRAYILOVAZEBCP+50
    106Michal MALÍKCZECZE+50
    107Roman BRONISSVKSVK+50
    108Maksim PISKUNOVRUSRUS+50
    109Mihail MIHAILOVBULUNI+50
    110Sergey MOSINRUSRUS+51
    111Rick VAN BREDANEDMCT+52
    112Emanuel KISERLOVSKICROMKT+52
    113KEVIN SEBASTIAN SEPULVEDA HERNANDEZCOLKCP+52
    114Stanimir CHOLAKOVBULUNI+52
    115Matteo MALUCELLIITAANS+52
    116Sven VAN LUIJKNEDMCT+53
    117Hendrik HAMMGERCYC+53
    118Michal HLOŽASVKSVK+53
    119Viktor FILUTÁSHUNHUN+54
    120Yannick MAYERGERCYC+54
    121Riccardo CENGHIALTAITAUNI+54
    122Aleksei RYBALKINRUSGAZ+54
    123Nurbolat KULIMBETOVKAZTSE+55
    124Andris VOSEKALNSLATRBR+55
    125Lubos MALOVECSVKDKB+56
    126Mattia VIELITAUNI+57
    127Matthias SCHNAPKAGERBAI+58
    128Martin MAHDARSVKDKB+59
    129Salim KIPKEMBOIKENBAI+59
    130Mehdi TIGRINEBELKCP+1:00
    131Tomáš CAPEKCZECZE+1:00
    132Elgun ALIZADAAZEBCP+1:01
    133Róbert MÁLIKSVKSVK+1:02
    134Botond HOLLÓHUNHUN+1:03
    135Gábor FEJESHUNHUN+1:03
    136Kristiyan MITEVBULUNI+1:04
    137Juraj LAJCHASVKSVK+1:04
    138Matej KRAJÍCEKSVKSVK+1:06
    139David PUSKASHUNHUN+1:06
    140Dániel MÓRICZHUNHUN+1:07
    141Ruben CASENY CATALAESPKCP+1:09
    142Kanan GAHRAMANLIAZEBCP+1:09
    143Musa MIKAYILZADEAZEBCP+1:10
    144GIANFRANCO RAFFAELE VISCONTIITAMKT+1:11
    145Johnatan Fernando SARMIENTO PACHECOCOLKCP+1:19
    146Gijs MEIJERNEDMCT+2:06
Giovedì 8/6 - 1a tappa: Levoča - Banská Bystrica (211.8 km)

  • Partenza: Levoča ore 12
    Arrivo: Banská Bystrica ore 17.05 circa

    Sprint intermedi: Spisska Nová Ves km 12.1, Brezno km 144.7, Banská Bystrica km 197.3
    Gpm: Stary Smokovec (1008 m-2a cat.) km 54.1, Strbske Pleso (1264 m-1a cat.) km 68.5, Sykorov Vrch (910 m-2a cat.) km 85.7, Certovica (1226 m-1a cat.) km 123.3, Vagnár (722 m-2a cat.) km 137.4, Spynek (511 m-2a cat.) km 189, Horná Miciná (536 m-2a cat.) km 192

  • 1Mihkel RÄIMESTICA5:06:20
    2Kevin PAUWELSBELMNG+0
    3Davide MUCELLIITAMKT+0
    4SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIACOLMZN+0
    5Dennis VAN WINDENNEDICA+0
    6Jan TRATNIKSLOCCC+0
    7Dieter VANTHOURENHOUTBELMNG+0
    8Pawel CIESLIKPOLELA+0
    9Matvey NIKITINKAZTSE+0
    10Ricardo VILELAPORMZN+0
    11Tomáš BUCHÁCEKCZEELA+0
    12Mattia CATTANEOITAANS+0
    13Josip RUMACCROBCP+0
    14Jhojan Orlando GARCIA SOSACOLMZN+0
    15Vitaliy BUTSUKRKLS+0
    16Florian BISSINGERGERWSA+0
    17Patrik TYBORSVKDKB+0
    18Sven VAN LUIJKNEDMCT+0
    19Michael VANTHOURENHOUTBELMNG+0
    20Josef CERNÝCZEELA+0
    21Redi HALILAJALBAMO+0
    22Péter KUSZTORHUNAMP+0
    23Grigoriy SHTEINKAZTSE+0
    24Antonio SANTOROITAMCT+0
    25Egan Arley BERNAL GOMEZCOLANS+0
    26Karel HNÍKCZECZE+0
    27Marco FRAPPORTIITAANS+0
    28BERNARDO ALBEIRO SUAZA ARANGOCOLMZN+0
    29Krists NEILANDSLATICA+0
    30Oleksandr POLIVODAUKRKLS+0
    31Kobe GOOSSENSBELMNG+0
    32Piotr BROZYNAPOLCCC+0
    33Jirí POLNICKÝCZEELA+0
    34Marek CANECKYSVKAMP+0
    35Artem OVECHKINRUSGAZ+0
    36Nikita PANASSENKOKAZTSE+0
    37Eli ISERBYTBELMNG+0
    38Oleksandr PREVARUKRKLS+0
    39Andriy VASYLYUKUKRKLS+0
    40Torres agudelo RODOLFOCOLANS+0
    41Zakkari DEMPSTERAUSICA+0
    42Matteo RABOTTINIITAMKT+14
    43Stefan PÖLLAUTWSA+43
    44Yecid Arturo SIERRA SANCHEZCOLMZN+45
    45Emanuel KISERLOVSKICROMKT+45
    46Nicola TOFFALIITACYC+1:03
    47Timon LODERERGERWSA+1:09
    48Viesturs LUKSEVICSLATRBR+1:09
    49Michael KUKRLECZEELA+1:09
    50Sergey LUCHSHENKOKAZTSE+1:09
    51Ivan SAVITSKIYRUSGAZ+1:15
    52Hendrik HAMMGERCYC+3:12
    53Juraj LAJCHASVKSVK+3:12
    54Adne VAN ENGELENNEDBAI+3:12
    55Denis NEKRASOVRUSRUS+3:12
    56Hans-Jörg LEOPOLDAUTWSA+3:12
    57Juraj BELLANSVKDKB+3:12
    58Peeter PRUUSESTRBR+3:12
    59Martin HUNALCZEELA+3:12
    60Besmir BANUSHIALBAMO+3:12
    61Marco ZAMPARELLAITAAMO+3:12
    62Marco BERNARDINETTIITAAMO+3:12
    63Uroš RepšeSLOMKT+3:12
    64Pierpaolo FICARAITAAMO+3:12
    65Daniel TUREKCZEICA+3:12
    66Thomas JOSEPHBELMNG+3:12
    67Sergiy LAGKUTIUKRKLS+3:12
    68Gábor FEJESHUNHUN+3:12
    69Stanimir CHOLAKOVBULUNI+3:12
    70Matej MUGERLISLOAMP+3:12
    71JUAN JOSE AMADOR CASTAÑOCOLMZN+5:03
    72Martin HARINGSVKDKB+5:48
    73Salim KIPKEMBOIKENBAI+6:46
    74Andi BAJCSLOAMP+7:42
    75Rok KOROŠECSLOAMP+7:42
    76Attila VALTERHUNHUN+7:42
    77Mateusz TACIAKPOLCCC+7:42
    78Uri MARTINS SANDOVALMEXAMO+8:03
    79Mihail MIHAILOVBULUNI+8:03
    80Timothy RUGGUSABAI+8:20
    81Nikolay TRUSOVRUSGAZ+10:27
    82Anton VOROBYEVRUSGAZ+10:27
    83Aleksei RYBALKINRUSGAZ+10:27
    84FrantišEk SISRCZECCC+11:09
    85Kristian HYNEKCZECZE+11:09
    86Mattia VIELITAUNI+11:44
    87Roy GOLDSTEINISRICA+19:51
    88Daniel BICHLMANNGERBAI+19:51
    89Moritz FUßNEGGERGERCYC+19:51
    90KEVIN SEBASTIAN SEPULVEDA HERNANDEZCOLKCP+19:51
    91Nicolas PIETRULACZECZE+19:51
    92Emils LIEPINSLATRBR+19:51
    93Matteo MALUCELLIITAANS+19:51
    94Samir JABRAYILOVAZEBCP+19:51
    95Ismail ILIASOVAZEBCP+19:51
    96Marcin BIALOBLOCKIPOLCCC+20:08
    97Viktor FILUTÁSHUNHUN+23:17
    98Maksim PISKUNOVRUSRUS+23:17
    99Sergey MOSINRUSRUS+23:17
    100Nikolay ILICHEVRUSRUS+23:17
    101Tomáš CAPEKCZECZE+23:17
    102Matthias SCHNAPKAGERBAI+23:17
    103Elgun ALIZADAAZEBCP+23:17
    104Musa MIKAYILZADEAZEBCP+23:17
    105SERGEI ROSTOVTSEVRUSRUS+23:17
    106Johnatan Fernando SARMIENTO PACHECOCOLKCP+23:17
    107Kanan GAHRAMANLIAZEBCP+23:17
    108Mehdi TIGRINEBELKCP+23:17
    109Stephan BAKKERNEDMCT+23:17
    110Marco BENFATTOITAANS+23:17
    111Joschka BECKGERBAI+23:17
    112Nurbolat KULIMBETOVKAZTSE+23:17
    113Vladimir TSOYKAZTSE+23:17
    114Dániel MÓRICZHUNHUN+23:17
    115Deins KANEPEJSLATRBR+23:17
    116Ruben CASENY CATALAESPKCP+23:17
    117Andriy KULYKUKRKLS+23:17
    118Rick VAN BREDANEDMCT+23:17
    119Markus KOPFAUFAUTWSA+23:17
    120Riccardo CENGHIALTAITAUNI+23:17
    121Jan Andrej CULLYSVKDKB+23:17
    122Martin MAHDARSVKDKB+23:17
    123Jonas ENGELGERCYC+23:17
    124Lubos MALOVECSVKDKB+23:17
    125Maris BOGDANOVICSLATRBR+23:17
    126Róbert MÁLIKSVKSVK+23:17
    127Johann SCHWABIKSVKSVK+23:17
    128David PUSKASHUNHUN+23:17
    129GIANFRANCO RAFFAELE VISCONTIITAMKT+23:17
    130Andris VOSEKALNSLATRBR+23:17
    131Michal MALÍKCZECZE+23:17
    132Tomáš OKROUHLICKÝCZECZE+23:17
    133János Zsombor PELIKÁNHUNAMP+23:17
    134Marco ZANOTTIITAMCT+23:17
    135Nikolay MIHAYLOVBULCCC+23:17
    136Bruno MALTARCROMKT+23:17
    137Michal HLOŽASVKSVK+37:18
    138Botond HOLLÓHUNHUN+37:18
    139Andrey PROSTOKSHINRUSRUS+37:18
    140Matej KRAJÍCEKSVKSVK+37:18
    141Yannick MAYERGERCYC+37:18
    142Jose Daniel VIEJO REDONDOESPUNI+37:18
    DNFIldar ARSLANOVRUSGAZ
    DNFGijs MEIJERNEDMCT
    DNFKristiyan MITEVBULUNI
    DNSRoman BRONISSVKSVK
  • 1Jan TRATNIKSloveniaCCC5:10:57
    2Josef CERNÝCzech RepublicELA+13
    3Mattia CATTANEOItalyANS+21
    4Marco FRAPPORTIItalyANS+24
    5Piotr BROZYNAPolandCCC+25
    6Ricardo VILELAPortugalMZN+26
    7Mihkel RÄIMEstoniaICA+26
    8Tomáš BUCHÁCEKCzech RepublicELA+26
    9Krists NEILANDSLatviaICA+26
    10Eli ISERBYTBelgiumMNG+27
    11BERNARDO ALBEIRO SUAZA ARANGOColombiaMZN+28
    12Jhojan Orlando GARCIA SOSAColombiaMZN+28
    13Jirí POLNICKÝCzech RepublicELA+29
    14Patrik TYBORSlovakiaDKB+30
    15Andriy VASYLYUKUkraineKLS+31
    16Kevin PAUWELSBelgiumMNG+32
    17Torres agudelo RODOLFOColombiaANS+32
    18Florian BISSINGERGermanyWSA+34
    19Grigoriy SHTEINKazakhstanTSE+34
    20Dennis VAN WINDENNetherlandsICA+34
    21Zakkari DEMPSTERAustraliaICA+35
    22Egan Arley BERNAL GOMEZColombiaANS+35
    23Artem OVECHKINRussiaGAZ+35
    24Karel HNÍKCzech RepublicCZE+36
    25SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIAColombiaMZN+36
    26Josip RUMACCroatiaBCP+37
    27Pawel CIESLIKPolandELA+37
    28Péter KUSZTORHungaryAMP+37
    29Dieter VANTHOURENHOUTBelgiumMNG+38
    30Matvey NIKITINKazakhstanTSE+39
    31Marek CANECKYSlovakiaAMP+39
    32Oleksandr POLIVODAUkraineKLS+42
    33Michael VANTHOURENHOUTBelgiumMNG+43
    34Redi HALILAJAlbaniaAMO+45
    35Antonio SANTOROItalyMCT+45
    36Davide MUCELLIItalyMKT+45
    37Vitaliy BUTSUkraineKLS+46
    38Kobe GOOSSENSBelgiumMNG+47
    39Oleksandr PREVARUkraineKLS+48
    40Nikita PANASSENKOKazakhstanTSE+50
    41Sven VAN LUIJKNetherlandsMCT+59
    42Matteo RABOTTINIItalyMKT+1:07
    43Yecid Arturo SIERRA SANCHEZColombiaMZN+1:32
    44Stefan PÖLLAustriaWSA+1:34
    45Michael KUKRLECzech RepublicELA+1:41
    46Emanuel KISERLOVSKICroatiaMKT+1:43
    47Ivan SAVITSKIYRussiaGAZ+1:49
    48Nicola TOFFALIItalyCYC+1:52
    49Sergey LUCHSHENKOKazakhstanTSE+1:54
    50Viesturs LUKSEVICSLatviaRBR+1:57
    51Timon LODERERGermanyWSA+1:58
    52Matej MUGERLISloveniaAMP+3:35
    53Thomas JOSEPHBelgiumMNG+3:42
    54Marco BERNARDINETTIItalyAMO+3:45
    55Marco ZAMPARELLAItalyAMO+3:46
    56Peeter PRUUSEstoniaRBR+3:46
    57Juraj BELLANSlovakiaDKB+3:47
    58Sergiy LAGKUTIUkraineKLS+3:49
    59Hans-Jörg LEOPOLDAustriaWSA+3:51
    60Pierpaolo FICARAItalyAMO+3:59
    61Daniel TUREKCzech RepublicICA+4:00
    62Denis NEKRASOVRussiaRUS+4:04
    63Adne VAN ENGELENNetherlandsBAI+4:04
    64Besmir BANUSHIAlbaniaAMO+4:05
    65Martin HUNALCzech RepublicELA+4:07
    66Uroš RepšeSloveniaMKT+4:08
    67Stanimir CHOLAKOVBulgariaUNI+4:10
    68Hendrik HAMMGermanyCYC+4:11
    69Gábor FEJESHungaryHUN+4:21
    70Juraj LAJCHASlovakiaSVK+4:22
    71JUAN JOSE AMADOR CASTAÑOColombiaMZN+5:55
    72Martin HARINGSlovakiaDKB+6:22
    73Salim KIPKEMBOIKenyaBAI+7:51
    74Rok KOROŠECSloveniaAMP+8:15
    75Mateusz TACIAKPolandCCC+8:18
    76Andi BAJCSloveniaAMP+8:21
    77Attila VALTERHungaryHUN+8:36
    78Timothy RUGGUnited StatesBAI+8:52
    79Uri MARTINS SANDOVALMexicoAMO+8:58
    80Mihail MIHAILOVBulgariaUNI+8:59
    81Nikolay TRUSOVRussiaGAZ+10:59
    82Anton VOROBYEVRussiaGAZ+11:04
    83Aleksei RYBALKINRussiaGAZ+11:27
    84FrantišEk SISRCzech RepublicCCC+11:35
    85Kristian HYNEKCzech RepublicCZE+11:57
    86Mattia VIELItalyUNI+12:47
    87Emils LIEPINSLatviaRBR+20:26
    88Marcin BIALOBLOCKIPolandCCC+20:34
    89Daniel BICHLMANNGermanyBAI+20:35
    90Moritz FUßNEGGERGermanyCYC+20:35
    91Nicolas PIETRULACzech RepublicCZE+20:38
    92Ismail ILIASOVAzerbaijanBCP+20:43
    93Roy GOLDSTEINIsraelICA+20:45
    94Samir JABRAYILOVAzerbaijanBCP+20:47
    95KEVIN SEBASTIAN SEPULVEDA HERNANDEZColombiaKCP+20:49
    96Matteo MALUCELLIItalyANS+20:49
    97Tomáš OKROUHLICKÝCzech RepublicCZE+23:46
    98János Zsombor PELIKÁNHungaryAMP+23:49
    99Nikolay MIHAYLOVBulgariaCCC+23:54
    100Vladimir TSOYKazakhstanTSE+24:00
    101Maris BOGDANOVICSLatviaRBR+24:00
    102Markus KOPFAUFAustriaWSA+24:02
    103Deins KANEPEJSLatviaRBR+24:03
    104Stephan BAKKERNetherlandsMCT+24:04
    105SERGEI ROSTOVTSEVRussiaRUS+24:05
    106Jan Andrej CULLYSlovakiaDKB+24:05
    107Joschka BECKGermanyBAI+24:05
    108Bruno MALTARCroatiaMKT+24:09
    109Nikolay ILICHEVRussiaRUS+24:09
    110Jonas ENGELGermanyCYC+24:10
    111Andriy KULYKUkraineKLS+24:10
    112Marco BENFATTOItalyANS+24:10
    113Johann SCHWABIKSlovakiaSVK+24:11
    114Marco ZANOTTIItalyMCT+24:12
    115Michal MALÍKCzech RepublicCZE+24:13
    116Maksim PISKUNOVRussiaRUS+24:13
    117Sergey MOSINRussiaRUS+24:14
    118Rick VAN BREDANetherlandsMCT+24:15
    119Viktor FILUTÁSHungaryHUN+24:17
    120Riccardo CENGHIALTAItalyUNI+24:17
    121Nurbolat KULIMBETOVKazakhstanTSE+24:18
    122Andris VOSEKALNSLatviaRBR+24:18
    123Lubos MALOVECSlovakiaDKB+24:19
    124Matthias SCHNAPKAGermanyBAI+24:21
    125Martin MAHDARSlovakiaDKB+24:22
    126Mehdi TIGRINEBelgiumKCP+24:23
    127Tomáš CAPEKCzech RepublicCZE+24:23
    128Elgun ALIZADAAzerbaijanBCP+24:24
    129Róbert MÁLIKSlovakiaSVK+24:25
    130David PUSKASHungaryHUN+24:29
    131Dániel MÓRICZHungaryHUN+24:30
    132Ruben CASENY CATALASpainKCP+24:32
    133Kanan GAHRAMANLIAzerbaijanBCP+24:32
    134Musa MIKAYILZADEAzerbaijanBCP+24:33
    135GIANFRANCO RAFFAELE VISCONTIItalyMKT+24:34
    136Johnatan Fernando SARMIENTO PACHECOColombiaKCP+24:42
    137Jose Daniel VIEJO REDONDOSpainUNI+38:01
    138Andrey PROSTOKSHINRussiaRUS+38:12
    139Yannick MAYERGermanyCYC+38:16
    140Michal HLOŽASlovakiaSVK+38:17
    141Botond HOLLÓHungaryHUN+38:27
    142Matej KRAJÍCEKSlovakiaSVK+38:30
Venerdì 9/6 - 2a tappa: Banská Bystrica - Nitra (172 km)

  • Partenza: Banská Bystrica ore 13.05
    Arrivo: Nitra ore 17.15 circa

    Sprint intermedi: Ziar nad Hronom km 46.8, Banská Stiavnica km 78.1, Zlaté Moravce km 142.5
    Gpm: Zelezná Breznicaa (542 m-2a cat.) km 26.5, Salamandra (792 m-1a cat.) km 74.5, Sedlo Peciny (683 m-2a cat.) km 84.7

  • 1Matteo MALUCELLIITAANS4:11:50
    2Jan TRATNIKSLOCCC+0
    3Matej MUGERLISLOAMP+0
    4Marco BENFATTOITAANS+0
    5Zakkari DEMPSTERAUSICA+0
    6Josef CERNÝCZEELA+0
    7Marco ZAMPARELLAITAAMO+0
    8Marco ZANOTTIITAMCT+0
    9Rok KOROŠECSLOAMP+0
    10Ivan SAVITSKIYRUSGAZ+0
    11Matvey NIKITINKAZTSE+0
    12Mihkel RÄIMESTICA+0
    13Tomáš BUCHÁCEKCZEELA+0
    14Jose Daniel VIEJO REDONDOESPUNI+0
    15Peeter PRUUSESTRBR+0
    16Timon LODERERGERWSA+0
    17Florian BISSINGERGERWSA+0
    18Kevin PAUWELSBELMNG+0
    19Hendrik HAMMGERCYC+0
    20Grigoriy SHTEINKAZTSE+0
    21Jhojan Orlando GARCIA SOSACOLMZN+0
    22Nicola TOFFALIITACYC+0
    23Ricardo VILELAPORMZN+0
    24Andriy KULYKUKRKLS+0
    25SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIACOLMZN+0
    26Dennis VAN WINDENNEDICA+0
    27Egan Arley BERNAL GOMEZCOLANS+0
    28Jirí POLNICKÝCZEELA+0
    29Piotr BROZYNAPOLCCC+0
    30BERNARDO ALBEIRO SUAZA ARANGOCOLMZN+0
    31Kanan GAHRAMANLIAZEBCP+0
    32Marek CANECKYSVKAMP+0
    33Mattia CATTANEOITAANS+0
    34Péter KUSZTORHUNAMP+0
    35Redi HALILAJALBAMO+0
    36Patrik TYBORSVKDKB+0
    37Davide MUCELLIITAMKT+0
    38Marco BERNARDINETTIITAAMO+0
    39Kristian HYNEKCZECZE+0
    40Eli ISERBYTBELMNG+0
    41Moritz FUßNEGGERGERCYC+0
    42Andriy VASYLYUKUKRKLS+0
    43Mattia VIELITAUNI+0
    44Andi BAJCSLOAMP+0
    45Nikita PANASSENKOKAZTSE+0
    46Pierpaolo FICARAITAAMO+0
    47SERGEI ROSTOVTSEVRUSRUS+0
    48Denis NEKRASOVRUSRUS+0
    49Sergey LUCHSHENKOKAZTSE+0
    50Sven VAN LUIJKNEDMCT+0
    51Karel HNÍKCZECZE+0
    52Tomáš OKROUHLICKÝCZECZE+0
    53Pawel CIESLIKPOLELA+0
    54Josip RUMACCROBCP+0
    55Vitaliy BUTSUKRKLS+0
    56Viesturs LUKSEVICSLATRBR+0
    57Stefan PÖLLAUTWSA+0
    58Róbert MÁLIKSVKSVK+0
    59Antonio SANTOROITAMCT+0
    60Maris BOGDANOVICSLATRBR+0
    61Krists NEILANDSLATICA+0
    62Samir JABRAYILOVAZEBCP+0
    63Vladimir TSOYKAZTSE+0
    64Nurbolat KULIMBETOVKAZTSE+0
    65Kobe GOOSSENSBELMNG+0
    66Joschka BECKGERBAI+0
    67Daniel TUREKCZEICA+0
    68Besmir BANUSHIALBAMO+0
    69Uri MARTINS SANDOVALMEXAMO+0
    70Maksim PISKUNOVRUSRUS+0
    71Dániel MÓRICZHUNHUN+0
    72Emanuel KISERLOVSKICROMKT+0
    73Anton VOROBYEVRUSGAZ+0
    74Oleksandr POLIVODAUKRKLS+0
    75Jonas ENGELGERCYC+0
    76Martin MAHDARSVKDKB+0
    77KEVIN SEBASTIAN SEPULVEDA HERNANDEZCOLKCP+0
    78Torres agudelo RODOLFOCOLANS+0
    79Deins KANEPEJSLATRBR+0
    80Oleksandr PREVARUKRKLS+0
    81Matteo RABOTTINIITAMKT+0
    82Mihail MIHAILOVBULUNI+0
    83Ismail ILIASOVAZEBCP+0
    84Salim KIPKEMBOIKENBAI+0
    85Lubos MALOVECSVKDKB+0
    86Artem OVECHKINRUSGAZ+0
    87Yecid Arturo SIERRA SANCHEZCOLMZN+0
    88JUAN JOSE AMADOR CASTAÑOCOLMZN+0
    89Nicolas PIETRULACZECZE+0
    90Juraj LAJCHASVKSVK+0
    91Johnatan Fernando SARMIENTO PACHECOCOLKCP+0
    92Michael KUKRLECZEELA+0
    93János Zsombor PELIKÁNHUNAMP+0
    94Hans-Jörg LEOPOLDAUTWSA+0
    95Marco FRAPPORTIITAANS+0
    96Juraj BELLANSVKDKB+0
    97Viktor FILUTÁSHUNHUN+0
    98Michael VANTHOURENHOUTBELMNG+0
    99Dieter VANTHOURENHOUTBELMNG+0
    100Uroš RepšeSLOMKT+0
    101Stephan BAKKERNEDMCT+0
    102Stanimir CHOLAKOVBULUNI+0
    103Yannick MAYERGERCYC+0
    104Sergiy LAGKUTIUKRKLS+0
    105Jan Andrej CULLYSVKDKB+0
    106Martin HUNALCZEELA+0
    107GIANFRANCO RAFFAELE VISCONTIITAMKT+0
    108Roy GOLDSTEINISRICA+21
    109Martin HARINGSVKDKB+25
    110Nikolay ILICHEVRUSRUS+26
    111Adne VAN ENGELENNEDBAI+30
    112Musa MIKAYILZADEAZEBCP+31
    113Michal MALÍKCZECZE+31
    114Daniel BICHLMANNGERBAI+31
    115Aleksei RYBALKINRUSGAZ+33
    116Attila VALTERHUNHUN+33
    117Gábor FEJESHUNHUN+33
    118David PUSKASHUNHUN+36
    119Bruno MALTARCROMKT+37
    120Mateusz TACIAKPOLCCC+37
    121Mehdi TIGRINEBELKCP+37
    122FrantišEk SISRCZECCC+37
    123Markus KOPFAUFAUTWSA+37
    124Nikolay MIHAYLOVBULCCC+37
    125Andris VOSEKALNSLATRBR+1:02
    126Timothy RUGGUSABAI+1:17
    127Nikolay TRUSOVRUSGAZ+1:17
    128Marcin BIALOBLOCKIPOLCCC+1:42
    129Andrey PROSTOKSHINRUSRUS+2:10
    130Rick VAN BREDANEDMCT+2:56
    131Thomas JOSEPHBELMNG+0
    132Sergey MOSINRUSRUS+4:51
    133Riccardo CENGHIALTAITAUNI+5:04
    134Emils LIEPINSLATRBR+6:50
    135Matthias SCHNAPKAGERBAI+9:00
    136Ruben CASENY CATALAESPKCP+9:00
    137Michal HLOŽASVKSVK+10:22
    138Tomáš CAPEKCZECZE+10:22
    139Matej KRAJÍCEKSVKSVK+34:15
    DNFJohann SCHWABIKSVKSVK
    DNFElgun ALIZADAAZEBCP
    DNFBotond HOLLÓHUNHUN
  • 1Jan TRATNIKSLOCCC9:22:40
    2Josef CERNÝCZEELA+20
    3Ricardo VILELAPORMZN+28
    4Mattia CATTANEOITAANS+28
    5Marco FRAPPORTIITAANS+31
    6Piotr BROZYNAPOLCCC+32
    7Mihkel RÄIMESTICA+33
    8Tomáš BUCHÁCEKCZEELA+33
    9Krists NEILANDSLATICA+33
    10Egan Arley BERNAL GOMEZCOLANS+34
    11Eli ISERBYTBELMNG+34
    12BERNARDO ALBEIRO SUAZA ARANGOCOLMZN+35
    13Jhojan Orlando GARCIA SOSACOLMZN+35
    14Jirí POLNICKÝCZEELA+36
    15Patrik TYBORSVKDKB+37
    16Andriy VASYLYUKUKRKLS+38
    17Kevin PAUWELSBELMNG+39
    18Torres agudelo RODOLFOCOLANS+39
    19Florian BISSINGERGERWSA+41
    20Grigoriy SHTEINKAZTSE+41
    21Dennis VAN WINDENNEDICA+41
    22Zakkari DEMPSTERAUSICA+42
    23Artem OVECHKINRUSGAZ+42
    24Karel HNÍKCZECZE+43
    25SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIACOLMZN+43
    26Josip RUMACCROBCP+44
    27Pawel CIESLIKPOLELA+44
    28Péter KUSZTORHUNAMP+44
    29Dieter VANTHOURENHOUTBELMNG+45
    30Matvey NIKITINKAZTSE+46
    31Marek CANECKYSVKAMP+46
    32Redi HALILAJALBAMO+48
    33Oleksandr POLIVODAUKRKLS+49
    34Michael VANTHOURENHOUTBELMNG+50
    35Antonio SANTOROITAMCT+52
    36Davide MUCELLIITAMKT+52
    37Vitaliy BUTSUKRKLS+53
    38Kobe GOOSSENSBELMNG+54
    39Oleksandr PREVARUKRKLS+55
    40Nikita PANASSENKOKAZTSE+57
    41Sven VAN LUIJKNEDMCT+1:06
    42Matteo RABOTTINIITAMKT+1:14
    43Yecid Arturo SIERRA SANCHEZCOLMZN+1:39
    44Stefan PÖLLAUTWSA+1:41
    45Michael KUKRLECZEELA+1:48
    46Emanuel KISERLOVSKICROMKT+1:50
    47Ivan SAVITSKIYRUSGAZ+1:56
    48Nicola TOFFALIITACYC+1:59
    49Sergey LUCHSHENKOKAZTSE+2:01
    50Viesturs LUKSEVICSLATRBR+2:04
    51Timon LODERERGERWSA+2:05
    52Matej MUGERLISLOAMP+3:38
    53Thomas JOSEPHBELMNG+3:49
    54Marco BERNARDINETTIITAAMO+3:52
    55Marco ZAMPARELLAITAAMO+3:53
    56Peeter PRUUSESTRBR+3:53
    57Juraj BELLANSVKDKB+3:54
    58Sergiy LAGKUTIUKRKLS+3:56
    59Hans-Jörg LEOPOLDAUTWSA+3:58
    60Pierpaolo FICARAITAAMO+4:06
    61Daniel TUREKCZEICA+4:07
    62Denis NEKRASOVRUSRUS+4:11
    63Besmir BANUSHIALBAMO+4:12
    64Martin HUNALCZEELA+4:14
    65Uroš RepšeSLOMKT+4:15
    66Stanimir CHOLAKOVBULUNI+4:17
    67Hendrik HAMMGERCYC+4:18
    68Juraj LAJCHASVKSVK+4:29
    69Adne VAN ENGELENNEDBAI+4:41
    70Gábor FEJESHUNHUN+5:01
    71JUAN JOSE AMADOR CASTAÑOCOLMZN+6:02
    72Martin HARINGSVKDKB+6:54
    73Salim KIPKEMBOIKENBAI+7:58
    74Rok KOROŠECSLOAMP+8:22
    75Andi BAJCSLOAMP+8:28
    76Mateusz TACIAKPOLCCC+9:02
    77Uri MARTINS SANDOVALMEXAMO+9:05
    78Mihail MIHAILOVBULUNI+9:06
    79Attila VALTERHUNHUN+9:16
    80Timothy RUGGUSABAI+10:16
    81Anton VOROBYEVRUSGAZ+11:11
    82Kristian HYNEKCZECZE+12:04
    83Aleksei RYBALKINRUSGAZ+12:07
    84FrantišEk SISRCZECCC+12:19
    85Nikolay TRUSOVRUSGAZ+12:23
    86Mattia VIELITAUNI+12:54
    87Moritz FUßNEGGERGERCYC+20:42
    88Nicolas PIETRULACZECZE+20:45
    89Matteo MALUCELLIITAANS+20:46
    90Ismail ILIASOVAZEBCP+20:50
    91Samir JABRAYILOVAZEBCP+20:54
    92KEVIN SEBASTIAN SEPULVEDA HERNANDEZCOLKCP+20:56
    93Daniel BICHLMANNGERBAI+21:13
    94Roy GOLDSTEINISRICA+21:13
    95Marcin BIALOBLOCKIPOLCCC+22:23
    96Tomáš OKROUHLICKÝCZECZE+23:53
    97János Zsombor PELIKÁNHUNAMP+23:56
    98Vladimir TSOYKAZTSE+24:07
    99Maris BOGDANOVICSLATRBR+24:07
    100Deins KANEPEJSLATRBR+24:10
    101Stephan BAKKERNEDMCT+24:11
    102SERGEI ROSTOVTSEVRUSRUS+24:12
    103Jan Andrej CULLYSVKDKB+24:12
    104Joschka BECKGERBAI+24:12
    105Jonas ENGELGERCYC+24:17
    106Andriy KULYKUKRKLS+24:17
    107Marco BENFATTOITAANS+24:17
    108Marco ZANOTTIITAMCT+24:19
    109Maksim PISKUNOVRUSRUS+24:20
    110Viktor FILUTÁSHUNHUN+24:24
    111Nurbolat KULIMBETOVKAZTSE+24:25
    112Lubos MALOVECSVKDKB+24:26
    113Martin MAHDARSVKDKB+24:29
    114Róbert MÁLIKSVKSVK+24:32
    115Dániel MÓRICZHUNHUN+24:37
    116Nikolay MIHAYLOVBULCCC+24:38
    117Kanan GAHRAMANLIAZEBCP+24:39
    118GIANFRANCO RAFFAELE VISCONTIITAMKT+24:41
    119Nikolay ILICHEVRUSRUS+24:42
    120Markus KOPFAUFAUTWSA+24:46
    121Johnatan Fernando SARMIENTO PACHECOCOLKCP+24:49
    122Michal MALÍKCZECZE+24:51
    123Bruno MALTARCROMKT+24:53
    124Mehdi TIGRINEBELKCP+25:07
    125Musa MIKAYILZADEAZEBCP+25:11
    126David PUSKASHUNHUN+25:12
    127Andris VOSEKALNSLATRBR+25:27
    128Rick VAN BREDANEDMCT+27:18
    129Emils LIEPINSLATRBR+27:23
    130Sergey MOSINRUSRUS+29:12
    131Riccardo CENGHIALTAITAUNI+29:28
    132Matthias SCHNAPKAGERBAI+33:28
    133Ruben CASENY CATALAESPKCP+33:39
    134Tomáš CAPEKCZECZE+34:52
    135Jose Daniel VIEJO REDONDOESPUNI+38:08
    136Yannick MAYERGERCYC+38:23
    137Andrey PROSTOKSHINRUSRUS+40:29
    138Michal HLOŽASVKSVK+48:46
    139Matej KRAJÍCEKSVKSVK+1:12:52
Sabato 10/6 - 3a tappa: Nitra - Trnava (222.1 km)

  • Partenza: Nitra ore 12.15
    Arrivo: Trnava ore 17.45 circa

    Sprint intermedi: Cachtice km 62.1, Brezova pod Bradlom km 160.8, Trstin km 197
    Gpm: Havran (401 m-2a cat.) km 35.3, Stemberg (554 m-2a cat.) km 120.1, Polana (532 m-1a cat.) km 132, U Stefku (508 m-1a cat.) km 143.1

  • 1Matej MUGERLISLOAMP5:26:04
    2Josef CERNÝCZEELA+7
    3Jan TRATNIKSLOCCC+7
    4SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIACOLMZN+7
    5Michael VANTHOURENHOUTBELMNG+7
    6Peeter PRUUSESTRBR+7
    7Florian BISSINGERGERWSA+7
    8Andriy KULYKUKRKLS+7
    9Jirí POLNICKÝCZEELA+7
    10Ivan SAVITSKIYRUSGAZ+7
    11Davide MUCELLIITAMKT+7
    12Pawel CIESLIKPOLELA+7
    13Thomas JOSEPHBELMNG+7
    14Ricardo VILELAPORMZN+7
    15Nikita PANASSENKOKAZTSE+7
    16BERNARDO ALBEIRO SUAZA ARANGOCOLMZN+7
    17Marco ZAMPARELLAITAAMO+7
    18Nicola TOFFALIITACYC+7
    19Hendrik HAMMGERCYC+7
    20Denis NEKRASOVRUSRUS+7
    21Grigoriy SHTEINKAZTSE+7
    22Jhojan Orlando GARCIA SOSACOLMZN+7
    23Andi BAJCSLOAMP+7
    24Péter KUSZTORHUNAMP+7
    25Patrik TYBORSVKDKB+7
    26Piotr BROZYNAPOLCCC+7
    27Samir JABRAYILOVAZEBCP+7
    28Joschka BECKGERBAI+7
    29Andriy VASYLYUKUKRKLS+7
    30Josip RUMACCROBCP+7
    31Marek CANECKYSVKAMP+7
    32Karel HNÍKCZECZE+7
    33Dieter VANTHOURENHOUTBELMNG+7
    34Jonas ENGELGERCYC+7
    35Deins KANEPEJSLATRBR+7
    36Salim KIPKEMBOIKENBAI+7
    37Tomáš BUCHÁCEKCZEELA+7
    38Kevin PAUWELSBELMNG+7
    39Timon LODERERGERWSA+7
    40Viesturs LUKSEVICSLATRBR+7
    41Redi HALILAJALBAMO+7
    42Uri MARTINS SANDOVALMEXAMO+7
    43Viktor FILUTÁSHUNHUN+7
    44Torres agudelo RODOLFOCOLANS+7
    45Eli ISERBYTBELMNG+7
    46Mattia CATTANEOITAANS+7
    47Krists NEILANDSLATICA+7
    48Oleksandr POLIVODAUKRKLS+7
    49Egan Arley BERNAL GOMEZCOLANS+7
    50Nurbolat KULIMBETOVKAZTSE+7
    51Stephan BAKKERNEDMCT+7
    52Vladimir TSOYKAZTSE+7
    53Johnatan Fernando SARMIENTO PACHECOCOLKCP+7
    54Dennis VAN WINDENNEDICA+7
    55Kristian HYNEKCZECZE+7
    56Yecid Arturo SIERRA SANCHEZCOLMZN+7
    57Antonio SANTOROITAMCT+7
    58Zakkari DEMPSTERAUSICA+7
    59Marco ZANOTTIITAMCT+7
    60Emils LIEPINSLATRBR+7
    61Rok KOROŠECSLOAMP+23
    62Oleksandr PREVARUKRKLS+25
    63Matteo RABOTTINIITAMKT+25
    64KEVIN SEBASTIAN SEPULVEDA HERNANDEZCOLKCP+28
    65Hans-Jörg LEOPOLDAUTWSA+31
    66Mihail MIHAILOVBULUNI+31
    67Attila VALTERHUNHUN+33
    68Michal MALÍKCZECZE+33
    69Stanimir CHOLAKOVBULUNI+33
    70GIANFRANCO RAFFAELE VISCONTIITAMKT+33
    71Róbert MÁLIKSVKSVK+33
    72Pierpaolo FICARAITAAMO+33
    73Juraj BELLANSVKDKB+33
    74Lubos MALOVECSVKDKB+33
    75Marco BERNARDINETTIITAAMO+33
    76Maris BOGDANOVICSLATRBR+33
    77Marco FRAPPORTIITAANS+33
    78Uroš RepšeSLOMKT+33
    79Emanuel KISERLOVSKICROMKT+33
    80Moritz FUßNEGGERGERCYC+33
    81Nikolay TRUSOVRUSGAZ+33
    82Vitaliy BUTSUKRKLS+33
    83Artem OVECHKINRUSGAZ+33
    84Michael KUKRLECZEELA+33
    85Stefan PÖLLAUTWSA+33
    86Martin HUNALCZEELA+33
    87Martin MAHDARSVKDKB+33
    88Daniel BICHLMANNGERBAI+33
    89Adne VAN ENGELENNEDBAI+33
    90János Zsombor PELIKÁNHUNAMP+40
    91Gábor FEJESHUNHUN+40
    92Besmir BANUSHIALBAMO+42
    93Anton VOROBYEVRUSGAZ+45
    94Sergey LUCHSHENKOKAZTSE+45
    95Matvey NIKITINKAZTSE+7
    96Markus KOPFAUFAUTWSA+1:00
    97Kanan GAHRAMANLIAZEBCP+1:02
    98Rick VAN BREDANEDMCT+1:12
    99Sven VAN LUIJKNEDMCT+7
    100Mihkel RÄIMESTICA+7
    101Aleksei RYBALKINRUSGAZ+1:37
    102Roy GOLDSTEINISRICA+1:56
    103Daniel TUREKCZEICA+1:56
    104Marcin BIALOBLOCKIPOLCCC+2:15
    105Marco BENFATTOITAANS+7
    106Matteo MALUCELLIITAANS+7
    107Juraj LAJCHASVKSVK+2:44
    108Mattia VIELITAUNI+11:41
    109Andrey PROSTOKSHINRUSRUS+11:41
    110FrantišEk SISRCZECCC+13:02
    111Nikolay MIHAYLOVBULCCC+13:02
    112Mateusz TACIAKPOLCCC+13:02
    113Timothy RUGGUSABAI+17:10
    114Martin HARINGSVKDKB+23:02
    115SERGEI ROSTOVTSEVRUSRUS+23:02
    116Bruno MALTARCROMKT+23:02
    117Maksim PISKUNOVRUSRUS+23:02
    118Andris VOSEKALNSLATRBR+23:02
    119Sergiy LAGKUTIUKRKLS+23:02
    120Riccardo CENGHIALTAITAUNI+23:02
    121Musa MIKAYILZADEAZEBCP+23:02
    122Jose Daniel VIEJO REDONDOESPUNI+23:02
    123Yannick MAYERGERCYC+23:02
    124JUAN JOSE AMADOR CASTAÑOCOLMZN+23:02
    125Michal HLOŽASVKSVK+23:02
    126Jan Andrej CULLYSVKDKB+23:02
    127Ismail ILIASOVAZEBCP+23:02
    128Mehdi TIGRINEBELKCP+39:59
    129Matthias SCHNAPKAGERBAI+40:02
    DNFMatej KRAJÍCEKSVKSVK
    DNFKobe GOOSSENSBELMNG
    DNFSergey MOSINRUSRUS
    DNFNikolay ILICHEVRUSRUS
    DNFTomáš CAPEKCZECZE
    DNFTomáš OKROUHLICKÝCZECZE
    DNFNicolas PIETRULACZECZE
    DNFDániel MÓRICZHUNHUN
    DNFDavid PUSKASHUNHUN
    DSQRuben CASENY CATALAESPKCP
  • 1Jan TRATNIKSLOCCC14:48:47
    2Josef CERNÝCZEELA+17
    3Ricardo VILELAPORMZN+32
    4Mattia CATTANEOITAANS+32
    5Piotr BROZYNAPOLCCC+36
    6Mihkel RÄIMESTICA+37
    7Tomáš BUCHÁCEKCZEELA+37
    8Krists NEILANDSLATICA+37
    9Jirí POLNICKÝCZEELA+38
    10Egan Arley BERNAL GOMEZCOLANS+38
    11Eli ISERBYTBELMNG+38
    12BERNARDO ALBEIRO SUAZA ARANGOCOLMZN+39
    13Jhojan Orlando GARCIA SOSACOLMZN+39
    14Patrik TYBORSVKDKB+41
    15Andriy VASYLYUKUKRKLS+42
    16Kevin PAUWELSBELMNG+43
    17Torres agudelo RODOLFOCOLANS+43
    18Florian BISSINGERGERWSA+45
    19Grigoriy SHTEINKAZTSE+45
    20Dennis VAN WINDENNEDICA+45
    21Zakkari DEMPSTERAUSICA+46
    22Dieter VANTHOURENHOUTBELMNG+46
    23Karel HNÍKCZECZE+47
    24SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIACOLMZN+47
    25Oleksandr POLIVODAUKRKLS+48
    26Josip RUMACCROBCP+48
    27Pawel CIESLIKPOLELA+48
    28Péter KUSZTORHUNAMP+48
    29Matvey NIKITINKAZTSE+50
    30Marek CANECKYSVKAMP+50
    31Redi HALILAJALBAMO+52
    32Michael VANTHOURENHOUTBELMNG+54
    33Antonio SANTOROITAMCT+56
    34Davide MUCELLIITAMKT+56
    35Nikita PANASSENKOKAZTSE+1:01
    36Marco FRAPPORTIITAANS+1:01
    37Sven VAN LUIJKNEDMCT+1:10
    38Artem OVECHKINRUSGAZ+1:12
    39Oleksandr PREVARUKRKLS+1:17
    40Vitaliy BUTSUKRKLS+1:23
    41Matteo RABOTTINIITAMKT+1:36
    42Yecid Arturo SIERRA SANCHEZCOLMZN+1:43
    43Ivan SAVITSKIYRUSGAZ+2:00
    44Nicola TOFFALIITACYC+2:03
    45Viesturs LUKSEVICSLATRBR+2:08
    46Timon LODERERGERWSA+2:09
    47Stefan PÖLLAUTWSA+2:11
    48Michael KUKRLECZEELA+2:18
    49Emanuel KISERLOVSKICROMKT+2:20
    50Sergey LUCHSHENKOKAZTSE+2:43
    51Matej MUGERLISLOAMP+3:19
    52Thomas JOSEPHBELMNG+3:53
    53Marco ZAMPARELLAITAAMO+3:57
    54Peeter PRUUSESTRBR+3:57
    55Denis NEKRASOVRUSRUS+4:15
    56Hendrik HAMMGERCYC+4:22
    57Marco BERNARDINETTIITAAMO+4:22
    58Juraj BELLANSVKDKB+4:24
    59Hans-Jörg LEOPOLDAUTWSA+4:26
    60Pierpaolo FICARAITAAMO+4:36
    61Martin HUNALCZEELA+4:44
    62Uroš RepšeSLOMKT+4:45
    63Stanimir CHOLAKOVBULUNI+4:47
    64Besmir BANUSHIALBAMO+4:51
    65Adne VAN ENGELENNEDBAI+5:11
    66Gábor FEJESHUNHUN+5:38
    67Daniel TUREKCZEICA+6:00
    68Juraj LAJCHASVKSVK+7:10
    69Salim KIPKEMBOIKENBAI+8:02
    70Andi BAJCSLOAMP+8:32
    71Rok KOROŠECSLOAMP+8:42
    72Uri MARTINS SANDOVALMEXAMO+9:09
    73Mihail MIHAILOVBULUNI+9:34
    74Attila VALTERHUNHUN+9:46
    75Anton VOROBYEVRUSGAZ+11:53
    76Kristian HYNEKCZECZE+12:08
    77Nikolay TRUSOVRUSGAZ+12:53
    78Aleksei RYBALKINRUSGAZ+13:41
    79Matteo MALUCELLIITAANS+20:50
    80Samir JABRAYILOVAZEBCP+20:58
    81Moritz FUßNEGGERGERCYC+21:11
    82KEVIN SEBASTIAN SEPULVEDA HERNANDEZCOLKCP+21:21
    83Daniel BICHLMANNGERBAI+21:43
    84Mateusz TACIAKPOLCCC+22:01
    85Roy GOLDSTEINISRICA+23:06
    86Vladimir TSOYKAZTSE+24:11
    87Deins KANEPEJSLATRBR+24:14
    88Stephan BAKKERNEDMCT+24:15
    89Joschka BECKGERBAI+24:16
    90Jonas ENGELGERCYC+24:21
    91Andriy KULYKUKRKLS+24:21
    92Marco BENFATTOITAANS+24:21
    93Marco ZANOTTIITAMCT+24:23
    94Viktor FILUTÁSHUNHUN+24:28
    95Nurbolat KULIMBETOVKAZTSE+24:29
    96Mattia VIELITAUNI+24:32
    97János Zsombor PELIKÁNHUNAMP+24:33
    98Marcin BIALOBLOCKIPOLCCC+24:35
    99Maris BOGDANOVICSLATRBR+24:37
    100Johnatan Fernando SARMIENTO PACHECOCOLKCP+24:53
    101Lubos MALOVECSVKDKB+24:56
    102Martin MAHDARSVKDKB+24:59
    103Róbert MÁLIKSVKSVK+25:02
    104GIANFRANCO RAFFAELE VISCONTIITAMKT+25:11
    105FrantišEk SISRCZECCC+25:18
    106Michal MALÍKCZECZE+25:21
    107Kanan GAHRAMANLIAZEBCP+25:38
    108Markus KOPFAUFAUTWSA+25:43
    109Sergiy LAGKUTIUKRKLS+26:55
    110Timothy RUGGUSABAI+27:23
    111Emils LIEPINSLATRBR+27:27
    112Rick VAN BREDANEDMCT+28:27
    113JUAN JOSE AMADOR CASTAÑOCOLMZN+29:01
    114Martin HARINGSVKDKB+29:53
    115Nikolay MIHAYLOVBULCCC+37:37
    116Ismail ILIASOVAZEBCP+43:49
    117SERGEI ROSTOVTSEVRUSRUS+47:11
    118Jan Andrej CULLYSVKDKB+47:11
    119Maksim PISKUNOVRUSRUS+47:19
    120Bruno MALTARCROMKT+47:52
    121Musa MIKAYILZADEAZEBCP+48:10
    122Andris VOSEKALNSLATRBR+48:26
    123Andrey PROSTOKSHINRUSRUS+52:07
    124Riccardo CENGHIALTAITAUNI+52:27
    125Jose Daniel VIEJO REDONDOESPUNI+1:01:07
    126Yannick MAYERGERCYC+1:01:22
    127Mehdi TIGRINEBELKCP+1:05:03
    128Michal HLOŽASVKSVK+1:11:45
    129Matthias SCHNAPKAGERBAI+1:13:27
Domenica 11/6 - 4a tappa: Trnava - Trnava (152.5 km)

  • Partenza: Trnava ore 10.05
    Arrivo: Trnava ore 13.30 circa

    Sprint intermedi: Trnava km 50.6, Trnava km 101.2, Trnava km 135.4
    Gpm: Nessuno

  • 1Ivan SAVITSKIYRUSGAZ3:24:42
    2Rok KOROŠECSLOAMP+0
    3Matteo MALUCELLIITAANS+0
    4Marco BENFATTOITAANS+0
    5Mihkel RÄIMESTICA+0
    6Marco ZAMPARELLAITAAMO+0
    7Mattia VIELITAUNI+0
    8Jose Daniel VIEJO REDONDOESPUNI+0
    9Andriy KULYKUKRKLS+0
    10Davide MUCELLIITAMKT+0
    11Kevin PAUWELSBELMNG+0
    12Nicola TOFFALIITACYC+0
    13Maksim PISKUNOVRUSRUS+0
    14Peeter PRUUSESTRBR+0
    15Marco ZANOTTIITAMCT+0
    16Florian BISSINGERGERWSA+0
    17SERGEI ROSTOVTSEVRUSRUS+0
    18Tomáš BUCHÁCEKCZEELA+0
    19Jan TRATNIKSLOCCC+0
    20Denis NEKRASOVRUSRUS+0
    21Grigoriy SHTEINKAZTSE+0
    22Marek CANECKYSVKAMP+0
    23Karel HNÍKCZECZE+0
    24Maris BOGDANOVICSLATRBR+0
    25Timon LODERERGERWSA+0
    26Andriy VASYLYUKUKRKLS+0
    27Péter KUSZTORHUNAMP+0
    28Nikita PANASSENKOKAZTSE+0
    29Piotr BROZYNAPOLCCC+0
    30Pawel CIESLIKPOLELA+0
    31Patrik TYBORSVKDKB+0
    32Kanan GAHRAMANLIAZEBCP+0
    33Viesturs LUKSEVICSLATRBR+0
    34Dennis VAN WINDENNEDICA+0
    35Krists NEILANDSLATICA+0
    36Uri MARTINS SANDOVALMEXAMO+0
    37Joschka BECKGERBAI+0
    38KEVIN SEBASTIAN SEPULVEDA HERNANDEZCOLKCP+0
    39Redi HALILAJALBAMO+0
    40Josip RUMACCROBCP+0
    41Stephan BAKKERNEDMCT+0
    42Matvey NIKITINKAZTSE+0
    43Markus KOPFAUFAUTWSA+0
    44Zakkari DEMPSTERAUSICA+0
    45Mattia CATTANEOITAANS+0
    46Hans-Jörg LEOPOLDAUTWSA+14
    47Pierpaolo FICARAITAAMO+19
    48Marco FRAPPORTIITAANS+22
    49Egan Arley BERNAL GOMEZCOLANS+22
    50Josef CERNÝCZEELA+22
    51Jhojan Orlando GARCIA SOSACOLMZN+22
    52Ricardo VILELAPORMZN+22
    53Sergey LUCHSHENKOKAZTSE+25
    54Nikolay TRUSOVRUSGAZ+30
    55Jirí POLNICKÝCZEELA+31
    56BERNARDO ALBEIRO SUAZA ARANGOCOLMZN+31
    57Nurbolat KULIMBETOVKAZTSE+31
    58János Zsombor PELIKÁNHUNAMP+38
    59Sven VAN LUIJKNEDMCT+38
    60Salim KIPKEMBOIKENBAI+38
    61Emanuel KISERLOVSKICROMKT+40
    62GIANFRANCO RAFFAELE VISCONTIITAMKT+40
    63Uroš RepšeSLOMKT+40
    64Hendrik HAMMGERCYC+40
    65Antonio SANTOROITAMCT+40
    66Róbert MÁLIKSVKSVK+40
    67Vladimir TSOYKAZTSE+40
    68Oleksandr PREVARUKRKLS+40
    69Oleksandr POLIVODAUKRKLS+40
    70JUAN JOSE AMADOR CASTAÑOCOLMZN+40
    71Eli ISERBYTBELMNG+40
    72Jonas ENGELGERCYC+40
    73Viktor FILUTÁSHUNHUN+51
    74Attila VALTERHUNHUN+1:03
    75Yecid Arturo SIERRA SANCHEZCOLMZN+1:06
    76Kristian HYNEKCZECZE+1:10
    77Martin HUNALCZEELA+1:12
    78Stefan PÖLLAUTWSA+1:16
    79Roy GOLDSTEINISRICA+1:16
    80Michael KUKRLECZEELA+1:16
    81Mihail MIHAILOVBULUNI+1:16
    82Gábor FEJESHUNHUN+1:18
    83Michal HLOŽASVKSVK+1:18
    84Lubos MALOVECSVKDKB+1:18
    85Thomas JOSEPHBELMNG+1:20
    86Nikolay MIHAYLOVBULCCC+1:20
    87Stanimir CHOLAKOVBULUNI+1:20
    88Mateusz TACIAKPOLCCC+1:20
    89Aleksei RYBALKINRUSGAZ+1:20
    90Andrey PROSTOKSHINRUSRUS+1:20
    91Michael VANTHOURENHOUTBELMNG+1:27
    92Dieter VANTHOURENHOUTBELMNG+1:27
    93Vitaliy BUTSUKRKLS+1:38
    94Adne VAN ENGELENNEDBAI+1:48
    95Marcin BIALOBLOCKIPOLCCC+2:02
    96Matej MUGERLISLOAMP+2:27
    97Andi BAJCSLOAMP+2:27
    98Samir JABRAYILOVAZEBCP+2:27
    99Juraj LAJCHASVKSVK+2:27
    100Matthias SCHNAPKAGERBAI+2:27
    101Riccardo CENGHIALTAITAUNI+2:27
    102Matteo RABOTTINIITAMKT+2:27
    103Moritz FUßNEGGERGERCYC+2:27
    104Torres agudelo RODOLFOCOLANS+2:27
    105Marco BERNARDINETTIITAAMO+2:27
    106Rick VAN BREDANEDMCT+2:27
    107Yannick MAYERGERCYC+2:27
    108Andris VOSEKALNSLATRBR+2:36
    109Michal MALÍKCZECZE+2:40
    110SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIACOLMZN+2:41
    111Bruno MALTARCROMKT+2:52
    112Daniel BICHLMANNGERBAI+2:56
    113Juraj BELLANSVKDKB+3:17
    114Daniel TUREKCZEICA+3:32
    115Martin MAHDARSVKDKB+3:32
    116FrantišEk SISRCZECCC+3:32
    117Martin HARINGSVKDKB+5:07
    118Jan Andrej CULLYSVKDKB+5:07
    119Anton VOROBYEVRUSGAZ+5:26
    120Johnatan Fernando SARMIENTO PACHECOCOLKCP+12:33
    DNFArtem OVECHKINRUSGAZ
    DNFBesmir BANUSHIALBAMO
    DNFSergiy LAGKUTIUKRKLS
    DNFMusa MIKAYILZADEAZEBCP
    DNFIsmail ILIASOVAZEBCP
    DNFDeins KANEPEJSLATRBR
    DNFEmils LIEPINSLATRBR
    DNFTimothy RUGGUSABAI
    DNFMehdi TIGRINEBELKCP
  • 1Jan TRATNIKSLOCCC18:13:29
    2Mattia CATTANEOITAANS+32
    3Piotr BROZYNAPOLCCC+36
    4Mihkel RÄIMESTICA+37
    5Tomáš BUCHÁCEKCZEELA+37
    6Krists NEILANDSLATICA+37
    7Patrik TYBORSVKDKB+38
    8Andriy VASYLYUKUKRKLS+38
    9Florian BISSINGERGERWSA+39
    10Josef CERNÝCZEELA+39
    11Kevin PAUWELSBELMNG+43
    12Grigoriy SHTEINKAZTSE+45
    13Dennis VAN WINDENNEDICA+45
    14Péter KUSZTORHUNAMP+45
    15Zakkari DEMPSTERAUSICA+46
    16Pawel CIESLIKPOLELA+46
    17Karel HNÍKCZECZE+47
    18Josip RUMACCROBCP+48
    19Matvey NIKITINKAZTSE+50
    20Marek CANECKYSVKAMP+50
    21Redi HALILAJALBAMO+52
    22Ricardo VILELAPORMZN+54
    23Davide MUCELLIITAMKT+56
    24Egan Arley BERNAL GOMEZCOLANS+1:00
    25Nikita PANASSENKOKAZTSE+1:01
    26Jhojan Orlando GARCIA SOSACOLMZN+1:01
    27Jirí POLNICKÝCZEELA+1:09
    28BERNARDO ALBEIRO SUAZA ARANGOCOLMZN+1:10
    29Eli ISERBYTBELMNG+1:18
    30Marco FRAPPORTIITAANS+1:23
    31Oleksandr POLIVODAUKRKLS+1:28
    32Antonio SANTOROITAMCT+1:36
    33Sven VAN LUIJKNEDMCT+1:48
    34Ivan SAVITSKIYRUSGAZ+1:50
    35Oleksandr PREVARUKRKLS+1:57
    36Nicola TOFFALIITACYC+2:03
    37Viesturs LUKSEVICSLATRBR+2:08
    38Timon LODERERGERWSA+2:09
    39Dieter VANTHOURENHOUTBELMNG+2:13
    40Michael VANTHOURENHOUTBELMNG+2:21
    41Yecid Arturo SIERRA SANCHEZCOLMZN+2:49
    42Emanuel KISERLOVSKICROMKT+3:00
    43Vitaliy BUTSUKRKLS+3:01
    44Sergey LUCHSHENKOKAZTSE+3:08
    45Torres agudelo RODOLFOCOLANS+3:10
    46Stefan PÖLLAUTWSA+3:27
    47SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIACOLMZN+3:28
    48Michael KUKRLECZEELA+3:34
    49Marco ZAMPARELLAITAAMO+3:57
    50Peeter PRUUSESTRBR+3:57
    51Matteo RABOTTINIITAMKT+4:03
    52Denis NEKRASOVRUSRUS+4:15
    53Hans-Jörg LEOPOLDAUTWSA+4:40
    54Pierpaolo FICARAITAAMO+4:55
    55Hendrik HAMMGERCYC+5:02
    56Thomas JOSEPHBELMNG+5:13
    57Uroš RepšeSLOMKT+5:25
    58Matej MUGERLISLOAMP+5:46
    59Martin HUNALCZEELA+5:56
    60Stanimir CHOLAKOVBULUNI+6:07
    61Marco BERNARDINETTIITAAMO+6:49
    62Gábor FEJESHUNHUN+6:56
    63Adne VAN ENGELENNEDBAI+6:59
    64Juraj BELLANSVKDKB+7:41
    65Rok KOROŠECSLOAMP+8:20
    66Salim KIPKEMBOIKENBAI+8:40
    67Uri MARTINS SANDOVALMEXAMO+9:09
    68Daniel TUREKCZEICA+9:32
    69Juraj LAJCHASVKSVK+9:37
    70Attila VALTERHUNHUN+10:49
    71Mihail MIHAILOVBULUNI+10:50
    72Andi BAJCSLOAMP+10:59
    73Kristian HYNEKCZECZE+13:18
    74Nikolay TRUSOVRUSGAZ+13:23
    75Aleksei RYBALKINRUSGAZ+15:01
    76Anton VOROBYEVRUSGAZ+17:19
    77Matteo MALUCELLIITAANS+20:46
    78KEVIN SEBASTIAN SEPULVEDA HERNANDEZCOLKCP+21:21
    79Mateusz TACIAKPOLCCC+23:21
    80Samir JABRAYILOVAZEBCP+23:25
    81Moritz FUßNEGGERGERCYC+23:38
    82Stephan BAKKERNEDMCT+24:15
    83Joschka BECKGERBAI+24:16
    84Andriy KULYKUKRKLS+24:21
    85Marco BENFATTOITAANS+24:21
    86Roy GOLDSTEINISRICA+24:22
    87Marco ZANOTTIITAMCT+24:23
    88Mattia VIELITAUNI+24:32
    89Maris BOGDANOVICSLATRBR+24:37
    90Daniel BICHLMANNGERBAI+24:39
    91Vladimir TSOYKAZTSE+24:51
    92Nurbolat KULIMBETOVKAZTSE+25:00
    93Jonas ENGELGERCYC+25:01
    94János Zsombor PELIKÁNHUNAMP+25:11
    95Viktor FILUTÁSHUNHUN+25:19
    96Kanan GAHRAMANLIAZEBCP+25:38
    97Róbert MÁLIKSVKSVK+25:42
    98Markus KOPFAUFAUTWSA+25:43
    99GIANFRANCO RAFFAELE VISCONTIITAMKT+25:51
    100Lubos MALOVECSVKDKB+26:14
    101Marcin BIALOBLOCKIPOLCCC+26:37
    102Michal MALÍKCZECZE+28:01
    103Martin MAHDARSVKDKB+28:31
    104FrantišEk SISRCZECCC+28:50
    105JUAN JOSE AMADOR CASTAÑOCOLMZN+29:41
    106Rick VAN BREDANEDMCT+30:54
    107Martin HARINGSVKDKB+35:00
    108Johnatan Fernando SARMIENTO PACHECOCOLKCP+37:26
    109Nikolay MIHAYLOVBULCCC+38:57
    110SERGEI ROSTOVTSEVRUSRUS+47:11
    111Maksim PISKUNOVRUSRUS+47:19
    112Bruno MALTARCROMKT+50:44
    113Andris VOSEKALNSLATRBR+51:02
    114Jan Andrej CULLYSVKDKB+52:18
    115Andrey PROSTOKSHINRUSRUS+53:27
    116Riccardo CENGHIALTAITAUNI+54:54
    117Jose Daniel VIEJO REDONDOESPUNI+1:01:07
    118Yannick MAYERGERCYC+1:03:49
    119Michal HLOŽASVKSVK+1:13:03
    120Matthias SCHNAPKAGERBAI+1:15:54

 

Archivio

La vignetta di Pellegrini

Versione stampabile Versione stampabile