Tutti i campionati d'Europa

NazioneLineaCrono
Albania AlbaniaÉlite Eugert ZhupaEugert Zhupa
Donne --
U23 --
Andorra AndorraÉlite Guy Díaz Groillier-
Donne --
U23 --
Armenia ArmeniaÉlite --
Donne --
U23 --
Austria AustriaÉlite Matthias BrändleMatthias Brändle
Donne Christina PerchtoldMartina Ritter
U23 Gregor MuhlbergerPatrick Gamper
Azerbaigian AzerbaigianÉlite Maksym AverinElchin Asadov
Donne Olena PavlukhinaOlena Pavlukhina
U23 Samir JabrayilovSamir Jabrayilov
Belgio BelgioÉlite Philippe GilbertVictor Campenaerts
Donne Kaat HannesAnn-Sophie Duyck
U23 Joachim VanreytenNathan Van Hooydonck
Bielorussia BielorussiaÉlite Kanstantsin SiutsouKanstantsin Siutsou
Donne Tatsiana SharakovaTatsiana Sharakova
U23 Kolya ShumovRaman Tsishkou
Bosnia Erzegovina Bosnia ErzegovinaÉlite Nedzad MahmicEmir Hulusic
Donne --
U23 Nedzad MahmicMuhamed Liha
Bulgaria BulgariaÉlite Georgi GeorgievAleksander Aleksiev
Donne --
U23 Velizar FurlanskiVelizar Furlanski
Cipro CiproÉlite Armanto ArchimandritisAndreas Miltiadis
Donne Antri ChristoforouAntri Christoforou
U23 Evangelos ThomaAndreas Miltiadis
Croazia CroaziaÉlite Radoslav RoginaMatija Kvasina
Donne Mia RadoticMia Radotic
U23 Josip RumacBruno Maltar
Danimarca DanimarcaÉlite Alexander KampMartin Toft Madsen
Donne Emma NorsgaardCecilie Ludwig
U23 Mads PedersenKasper Asgreen
Estonia EstoniaÉlite Mihkel RäimGert Jõeäär
Donne Kelly KalmLiisi Rist
U23 Silver MäomaSilver Mäoma
Finlandia FinlandiaÉlite Jesse KaislavuoSamuel Pökälä
Donne Lotta LepistöLotta Lepistö
U23 Joni KanervaOskari Vainionpaa
Francia FranciaÉlite Arthur VichotThibaut Pinot
Donne Edwige PitelAudrey Cordon
U23 Paul OurselinRémi Cavagna
Georgia GeorgiaÉlite Giorgi NareklishviliBeka Nareklishvili
Donne --
U23 Beka NareklishviliBeka Nareklishvili
Germania GermaniaÉlite André GreipelTony Martin
Donne Mieke KrögerTrixi Worrack
U23 Pascal AckermannMaximilian Schachmann
Gran Bretagna Gran BretagnaÉlite Adam BlytheAlex Dowsett
Donne Hannah BarnesHayley Simmonds
U23 Tao Geoghegan HartScott Davies
Grecia GreciaÉlite Ioannis TamouridisIoannis Tamouridis
Donne Varvara FasoiMichali Tsavari
U23 Stylianos FarantakisStylianos Farantakis
Irlanda IrlandaÉlite Nicolas RocheNicolas Roche
Donne Lydia BoylanAnna Turvey
U23 Michael O'LoughlinEddie Dunbar
Islanda IslandaÉlite Robert Gudmundsson-
Donne --
U23 --
Israele IsraeleÉlite Guy SagivAviv Yechezkel
Donne Miriam Bar-OnPaz Bash
U23 Guy SagivAviv Yechezkel
Italia ItaliaÉlite Giacomo NizzoloManuel Quinziato
Donne Elena CecchiniElisa Longo Borghini
U23 Simone ConsonniFilippo Ganna
Kosovo KosovoÉlite Alban DelijaAlban Delija
Donne --
U23 Bunjamin PalloshiEgzon Misini
Lettonia LettoniaÉlite Gatis SmukulisGatis Smukulis
Donne Lija LaizaneLija Laizane
U23 Krists NeilandsKrists Neilands
Liechtenstein LiechtensteinÉlite --
Donne --
U23 --
Lituania LituaniaÉlite Ramunas NavardauskasIgnatas Konovalovas
Donne Daiva TuslaiteAusrine Trebaite
U23 Linas RumsasRaimondas Rumsas
Lussemburgo LussemburgoÉlite Bob JungelsBob Jungels
Donne Christine MajerusChristine Majerus
U23 Kevin GenietsKevin Geniets
Macedonia MacedoniaÉlite -Darko Simonovski
Donne --
U23 --
Malta MaltaÉlite --
Donne --
U23 --
Moldova MoldovaÉlite Christian RaileanuMaxim Rusnac
Donne --
U23 Andrei CovalciucAndrei Covalciuc
Monaco MonacoÉlite --
Donne --
U23 --
Montenegro MontenegroÉlite Demir Mulic-
Donne --
U23 Igor Djapic-
Norvegia NorvegiaÉlite Edvald Boasson HagenEdvald Boasson Hagen
Donne Vita HeineVita Heine
U23 Amund GrøndahlTobias Foss
Olanda OlandaÉlite Dylan GroenewegenTom Dumoulin
Donne Anouska KosterAnnemiek Van Vleuten
U23 Fabio JakobsenTim Rodenburg
Polonia PoloniaÉlite Rafal MajkaMaciej Bodnar
Donne Katarzyna NiewiadomaKatarzyna Niewiadoma
U23 Michal PalutaPatryk Stosz
Portogallo PortogalloÉlite Jose Costa MendesNelson Oliveira
Donne Daniela ReisDaniela Reis
U23 Ruben GuerreiroGaspar Gonçalves
Repubblica Ceca Repubblica CecaÉlite Roman KreuzigerLeopold König
Donne Martina SablikovaMartina Sablikova
U23 Michal SchlegelMichal Schlegel
Romania RomaniaÉlite Marius PetracheSerghei Tvetcov
Donne Ana CovrigAna Covrig
U23 Emil DimaEmil Dima
Russia RussiaÉlite Pavel KochetkovSergei Chernetskiy
Donne Natalia BoyarskayaTatiana Antoshina
U23 Artem NychMatvey Mamykin
San Marino San MarinoÉlite --
Donne --
U23 --
Serbia SerbiaÉlite Nikola KozomaraDusan Rajovic
Donne Jelena EricJelena Eric
U23 Milos BorisavljevicDusan Rajovic
Slovacchia SlovacchiaÉlite Juraj SaganMarek Canecky
Donne Janka StevkovaLucia Valachova
U23 Lubos MalovecLubos Malovec
Slovenia SloveniaÉlite Jan TratnikPrimoz Roglic
Donne Polona BatageljUrsa Pintar
U23 David PerMatej Mohoric
Spagna SpagnaÉlite José Joaquín RojasIon izagirre
Donne Margarita GarcíaAnna Sanchís
U23 Óscar PelegríMartín Bouzas Rey
Svezia SveziaÉlite Richard LarsenAlexander Wetterhall
Donne Emma JohanssonEmma Johansson
U23 Lucas ErikssonPontus Kastemyr
Svizzera SvizzeraÉlite Jonathan FumeauxFabian Cancellara
Donne Doris SchweizerDoris Schweizer
U23 Lukas SpenglerMartin Schäppi
Turchia TurchiaÉlite Onur BalkanAhmet Orken
Donne --
U23 Onur BalkanFeritcan Samli
Ucraina UcrainaÉlite Oleksandr PolivodaAndriy Vasylyuk
Donne Yevgenia VysotskaYevgenia Vysotska
U23 Tymur MaleevMark Padun
Ungheria UngheriaÉlite Janos PelikanJanos Pelikan
Donne Monika KiralyMonika Kiraly
U23 David KovacsDavid Kovacs
(Azerbaigian e Israele inseriti nell'elenco europeo in quanto affiliati alla UEC pur essendo geograficamente parte dell'Asia)

 

Tutti i campionati d'America

NazioneLineaCrono
Antigua e Barbuda Antigua e BarbudaÉlite Conroy ThomasAndre Simon
Donne Tamiko ButlerTamiko Butler
U23 Tesheed GordonTesheed Gordon
Argentina ArgentinaÉlite Mauro RichezeLaureano Rosas
Donne Maria Carla ÁlvarezEstefania Pilz
U23 --
Aruba ArubaÉlite Renze PostmaRenze Postma
Donne Cherley Van der LindenCherley Van der Linden
U23 Renze PostmaRenze Postma
Bahamas BahamasÉlite --
Donne --
U23 --
Barbados BarbadosÉlite Joshua KellyRussell Elcock
Donne --
U23 --
Belize BelizeÉlite Giovanni LovellJoel Borland
Donne Kaya CattouseAlicia Thompson
U23 Giovanni LovellJoel Borland
Bermuda BermudaÉlite --
Donne --
U23 --
Bolivia BoliviaÉlite Oscar SólizOscar Sóliz
Donne Yeneth AmurrioSharon Sarabia
U23 Arnaldo GallardoFreddy González
Brasile BrasileÉlite Flavio SantosRodrigo Nascimento
Donne Clemilda FernandesClemilda Fernandes
U23 Cayo GodoyCayo Godoy
Canada CanadaÉlite Bruno LangloisRyan Roth
Donne Annie Foreman-MackeyTara Whitten
U23 Benjamin PerryAlexander Cowan
Cile CileÉlite Edison BravoJosé Luis Rodríguez
Donne Karla VallejosAranza Villalon
U23 Matias MuñozJosé Luis Rodríguez
Colombia ColombiaÉlite Edwin ÁvilaWalter Vargas
Donne Luz TovarAna Sanabria
U23 Roller DiagamaCarlos Mario Ramírez
Costarica CostaricaÉlite Joseph ChavarríaJuan Carlos Rojas
Donne Marcela RubianoMilagro Mena
U23 Jordan RuizDaniel Jara
Cuba CubaÉlite José MojicaPedro Portuondo
Donne Arlenis SierraYumari González
U23 Onel Santa ClaraFrank Consuegra
Ecuador EcuadorÉlite --
Donne --
U23 --
El Salvador El SalvadorÉlite José EscobarIrvin Huezo
Donne Xenia EstradaLucrecia Figueroa
U23 José EscobarLuis Mendoza
Giamaica GiamaicaÉlite --
Donne --
U23 --
Grenada GrenadaÉlite --
Donne --
U23 --
Guatemala GuatemalaÉlite Manuel RodasManuel Rodas
Donne Cintia LeeAndrea Guillén
U23 Gerson TocÁngel Carranza
Guyana GuyanaÉlite Geron WilliamsRaynauth Jeffries
Donne Claire FraserClaire Fraser
U23 Raynauth JeffriesRaynauth Jeffries
Isole Cayman Isole CaymanÉlite -Jerome Ameline
Donne --
U23 --
Isole Vergini (Usa) Isole Vergini (Usa)Élite --
Donne --
U23 --
Haiti HaitiÉlite --
Donne --
U23 --
Honduras HondurasÉlite --
Donne --
U23 --
Messico MessicoÉlite Luis LemusJuan Pablo Magallanes
Donne Ana María HernándezVeronica Leal
U23 Jacob HuelitAlfredo Santoyo
Nicaragua NicaraguaÉlite -Jose Geovanny Rodrigues
Donne --
U23 --
Panama PanamaÉlite --
Donne --
U23 --
Paraguay ParaguayÉlite Samuel CoronelErnesto Mora
Donne --
U23 --
Perù PerùÉlite -César Gárate
Donne --
U23 --
Portorico PortoricoÉlite Edgardo RichiezJuan Martínez
Donne Solymar RiveraMarisol Tellado
U23 William GuzmánNelson Seda
Repubblica Dominicana Repubblica DominicanaÉlite Juan José CuetoWilliam Guzmán
Donne Cesarina BallenillaNatasha Méndez
U23 Emmanuel NuñezDavid Astacio
Saint Kitts e Nevis Saint Kitts e NevisÉlite --
Donne --
U23 --
Saint Lucia Saint LuciaÉlite --
Donne --
U23 --
Saint Vincent e Grenadine Saint Vincent e GrenadineÉlite -Zefal Bailey
Donne --
U23 --
Stati Uniti Stati UnitiÉlite Gregory DanielTaylor Phinney
Donne Megan GuarnierCarmen Small
U23 Geoffrey CurranGeoffrey Curran
Suriname SurinameÉlite --
Donne --
U23 --
Trinidad e Tobago Trinidad e TobagoÉlite --
Donne --
U23 --
Uruguay UruguayÉlite Nicolas ArachichuFederico Moreira
Donne --
U23 --
Venezuela VenezuelaÉlite Gil GusneiverPedro Gutiérrez
Donne Zuralmy RivasDanielys Del Valle
U23 Anderson ParedesAnderson Paredes

 

Tutti i campionati d'Oceania

NazioneLineaCrono
Australia AustraliaÉlite Jack BobridgeRohan Dennis
Donne Amanda SprattKatrin Garfoot
U23 Chris HamiltonCallum Scotson
Figi FigiÉlite --
Donne --
U23 --
Guam GuamÉlite --
Donne --
U23 --
Nuova Zelanda Nuova ZelandaÉlite Jason ChristiePatrick Bevin
Donne Rushlee BuchananRushlee Buchanan
U23 Hamisch SchreursHayden McCormick
Vanuatu VanuatuÉlite --
Donne --
U23 --

 

Tutti i campionati d'Asia

NazioneLineaCrono
Afghanistan AfghanistanÉlite --
Donne --
U23 --
Arabia Saudita Arabia SauditaÉlite --
Donne --
U23 --
Bahrein BahreinÉlite --
Donne --
U23 --
Bangladesh BangladeshÉlite --
Donne --
U23 --
Brunei BruneiÉlite --
Donne --
U23 --
Cambogia CambogiaÉlite --
Donne --
U23 --
Cina CinaÉlite --
Donne --
U23 --
Corea del Nord Corea del NordÉlite --
Donne --
U23 --
Corea del Sud Corea del SudÉlite Hyo Suk GongHyeong Min Choe
Donne Ju Mi LeeJu Mi Lee
U23 Woo-Ho JungJi-Hun Kim
Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi UnitiÉlite Yousif MirzaYousif Mirza
Donne --
U23 --
Filippine FilippineÉlite --
Donne --
U23 --
Giappone GiapponeÉlite Sho HatsuyamaRyota Nishizono
Donne Eri YonamineEri Yonamine
U23 Marino KobayashiMarino Kobayashi
Giordania GiordaniaÉlite --
Donne --
U23 --
Hong Kong Hong KongÉlite King Lok CheungKing Lok Cheung
Donne Zhao Juan MengQianyu Yang
U23 Ching Yin MowKa Hoo Fung
India IndiaÉlite Manjeet SinghArvind Panwar
Donne --
U23 --
Indonesia IndonesiaÉlite --
Donne --
U23 --
Iran IranÉlite Mehdi SohrabiArvin Moazemi
Donne Roghayeh SharifiSeyedehmariam Jalaliyeh
U23 Mohammad GanjkhanlouEsmail Chaichi
Iraq IraqÉlite --
Donne --
U23 --
Kazakistan KazakistanÉlite Arman KamyshevDmitriy Gruzdev
Donne Natalya SaifutdinovaYekaterina Yuraitis
U23 Sergey LuchshenkoYuriy Natarov
Kirghizistan KirghizistanÉlite --
Donne --
U23 --
Kuwait KuwaitÉlite Abdulhadi AlajmiKhaled Alkhalifah
Donne Najla AljuraiwiNajla Aljuraiwi
U23 Abdulhadi AlajmiKhaled Alkhalifah
Laos LaosÉlite --
Donne --
U23 --
Libano LibanoÉlite Elias Abou RachidKevork Altounian
Donne --
U23 Elias Abou RachidElias Abou Rachid
Macao MacaoÉlite Mun Wa Kok-
Donne Long Hoi-
U23 Ka Fu Ho-
Malesia MalesiaÉlite Mohamed Zamri SalehMohamed Rosdi
Donne Nurul AzmanGrace Phang
U23 Izzat HalilMohamad Razali
Mongolia MongoliaÉlite Myagmarsuren BaasankhuuMaral-Erdene Batmunkh
Donne Enkhjargal TuvshinjargalEnkhjargal Tuvshinjargal
U23 Enkhtaivan Bolor-ErdeneMaral-Erdene Batmunkh
Myanmar MyanmarÉlite --
Donne --
U23 --
Nepal NepalÉlite --
Donne --
U23 --
Oman OmanÉlite --
Donne --
U23 --
Pakistan PakistanÉlite --
Donne --
U23 --
Qatar QatarÉlite --
Donne --
U23 --
Singapore SingaporeÉlite Elyas YousoffChoon Huat Goh
Donne Yi Wei LuoDinah Chan
U23 Elyas YousoffMerrill Jern-e Chua
Siria SiriaÉlite --
Donne --
U23 --
Sri Lanka Sri LankaÉlite --
Donne --
U23 --
Taipei TaipeiÉlite --
Donne --
U23 --
Thailandia ThailandiaÉlite --
Donne --
U23 --
Timor Est Timor EstÉlite --
Donne --
U23 --
Turkmenistan TurkmenistanÉlite --
Donne --
U23 --
Uzbekistan UzbekistanÉlite Sergey MedvedevMuradjan Halmuratov
Donne --
U23 Sergey MedvedevAndrey Izmaylov
Vietnam VietnamÉlite --
Donne --
U23 --
Yemen YemenÉlite --
Donne --
U23 --

 

Tutti i campionati d'Africa

NazioneLineaCrono
Algeria AlgeriaÉlite Abderrahmane MansouriAzzedine Lagab
Donne Aicha TiharAicha Tihar
U23 Abderrahmane MansouriAbderrahmane Mansouri
Angola AngolaÉlite Antonio Dario-
Donne --
U23 Mario Carvalho-
Benin BeninÉlite --
Donne --
U23 --
Botswana BotswanaÉlite --
Donne --
U23 --
Burkina Faso Burkina FasoÉlite --
Donne --
U23 --
Burundi BurundiÉlite --
Donne --
U23 --
Camerun CamerunÉlite --
Donne --
U23 --
Comore ComoreÉlite --
Donne --
U23 --
Congo CongoÉlite --
Donne --
U23 --
Costa d'Avorio Costa d'AvorioÉlite --
Donne --
U23 --
Egitto EgittoÉlite Islam Ramadan-
Donne --
U23 Ahmed Zaghloul-
Eritrea EritreaÉlite Daniel TeklehaymanotDaniel Teklehaymanot
Donne Yohana DawitMossana Debesay
U23 Merhawi KudusMerhawi Kudus
Etiopia EtiopiaÉlite Gebriel HafteabYohanes Getachew
Donne Salam AmhaEyerusalem Kelil
U23 Gebriel HafteabYohanes Getachew
Gabon GabonÉlite --
Donne --
U23 --
Gambia GambiaÉlite --
Donne --
U23 --
Ghana GhanaÉlite --
Donne --
U23 --
Gibuti GibutiÉlite --
Donne --
U23 --
Guinea GuineaÉlite --
Donne --
U23 --
Kenia KeniaÉlite --
Donne --
U23 --
Lesotho LesothoÉlite --
Donne --
U23 --
Liberia LiberiaÉlite --
Donne --
U23 --
Libia LibiaÉlite --
Donne --
U23 --
Madagascar MadagascarÉlite --
Donne --
U23 --
Malawi MalawiÉlite --
Donne --
U23 --
Mali MaliÉlite Bourama DiarraOumar Sangare
Donne --
U23 --
Marocco MaroccoÉlite Anass Ait el AbdiaSoufiane Haddi
Donne Nadia SkoukdiNadia Skoukdi
U23 Soufiane SahbaouiMohcine Elkouraji
Mauritania MauritaniaÉlite --
Donne --
U23 --
Mauritius MauritiusÉlite Jordan LebonGrégory Rougier-Lagane
Donne Kimberley Le Court-
U23 --
Mozambico MozambicoÉlite --
Donne --
U23 --
Namibia NamibiaÉlite Dan CravenTill Drobisch
Donne Vera AdrianVera Adrian
U23 Denzel De KoeMichael Pretorius
Niger NigerÉlite --
Donne --
U23 --
Nigeria NigeriaÉlite --
Donne --
U23 --
Repubblica Centrafricana Repubblica CentrafricanaÉlite --
Donne --
U23 --
Repubblica Democratica del Congo Repubblica Democratica del CongoÉlite Jimmy MuhindoJean Lumingu
Donne --
U23 --
Ruanda RuandaÉlite Bonaventure UwizeyimanaAdrien Niyonshuti
Donne Jeanne d'Arc GirubuntuJeanne d'Arc Girubuntu
U23 Valens NdayisengaValens Ndayisenga
São Tome e Principe São Tome e PrincipeÉlite --
Donne --
U23 --
Senegal SenegalÉlite --
Donne --
U23 --
Seychelles SeychellesÉlite --
Donne --
U23 --
Sierra Leone Sierra LeoneÉlite --
Donne --
U23 --
Somalia SomaliaÉlite --
Donne --
U23 --
Sudafrica SudafricaÉlite Jaco VenterDaryl Impey
Donne An-Li KachelhofferJuanita Venter
U23 Stefan De BodStefan De Bod
Sudan SudanÉlite --
Donne --
U23 --
Swaziland SwazilandÉlite Sicelo Phiri-
Donne --
U23 --
Tanzania TanzaniaÉlite --
Donne --
U23 --
Togo TogoÉlite --
Donne --
U23 --
Tunisia TunisiaÉlite Ali NouisriMaher Hasnaoui
Donne Nour Dissem-
U23 Ali NouisriAli Nouisri
Uganda UgandaÉlite --
Donne --
U23 --
Zambia ZambiaÉlite --
Donne --
U23 --
Zimbabwe ZimbabweÉlite --
Donne --
U23 --