Ciclocross 2016-2017 – Tutti i risultati

Coppa del Mondo
  • Classifica dopo 8/8 prove
       TOTVegIowValZevNamZolFiuHoo
    1VAN AERT WoutBEL53080807070708080-
    2PAUWELS KevinBEL4743970556565656055
    3MEEUSEN TomBEL4474037606060556570
    4VANTHOURENHOUT MichaelBEL3847031654446505028
    5SWEECK LaurensBEL37365654450557024-
    6VAN KESSEL CornéOLA345050464850444265
    7MERLIER TimBEL3444432423835485550
    8VAN DER POEL MathieuOLA304--80808037-27
    9AERTS ToonBEL3016044503948600-
    10MEISEN MarcelGER297-21384244367046
    11AERNOUTS JimBEL2943560183623344444
    12VERMEERSCH GianniBEL285385533464002548
    13WALSLEBEN PhilippGER261462636738323442
    14SOETE DaanBEL2303023322624352733
    15VANTHOURENHOUT DieterBEL2264846233231101422
    16VAN DER POEL DavidOLA225330253722424026
    17BOROS MichaelCEC220--343439383639
    18VENTURINI ClémentFRA205--3955-391260
    19WILDHABER MarcelSVI20431-222816303740
    20BAESTAENS VincentBEL204038113533143835
    21ZAHNER SimonSVI20027-352219263536
    22ADAMS JensBEL195--4040364633-
    23VAN DER HAAR LarsOLA194--48--204680
    24CHAINEL SteveFRA192323931-0233037
    25SWEECK DietherBEL188193314332832632
    26PEETERS RobBEL1795536025-25326
    27HYDE StephenUSA1722042-213233-24
    28GODRIE StanOLA170--37273031738
    29VAN AMERONGEN ThijsOLA1634235242472830
    30BOULO MatthieuFRA15836192018-132923
    31VANTORNOUT KlaasBEL151--0314204830
    32HOEYBERGHS DaanBEL136213427201321--
    33ESTEBAN AGUANDO IsmaelSPA115----34273915
    34VAN LEEUWEN PatrickOLA115--211420192120
    35WEBER SaschaGER112--430212928-
    36HARING MartinSVK111--26152522230
    37SAGESSER SeverinSVI109--291637-225
    38RUIZ DE LARRINAGA JavierSPA108--151227241911
    39HERMANS QuintenBEL985048------
    40FIELD IanGBR892740--05-17
    41TARAMARCAZ JulienSVI873702290154-
    42NESVADBA IanCEC82--2823--031
    43FALENTA AloisFRA79--121014171313
    44PAPRSTKA TomasCEC78--1617-16-29
    45SUAREZ KevinSPA75--171957621
    46VAN DEN HAM MichaelCAN643418-----12
    47KABUSH GeoffCAN632910--159--
    48MARTIN JeremyCAN632827-----8
    49ORTENBLAD TobinUSA6024245----7
    50WINTERBERG LukasSVI59--13-26-20-
    51BRAIDOT LucaITA58----91831-
    52MOUREY FrancisFRA57--19-18-119
    53WERNER KerryUSA56928----019
    54VAN DEN BRAND TwanOLA55--30----25
    55POWERS JeremyUSA54338-4--54
    56SAMPARISI LorenzoITA51--36128814
    57LIVERMON TravisUSA432515-----3
    58SAMPARISI NicolasITA43--90211516
    59BOOM LarsOLA40-----400-
    60DRISCOLL JamesUSA392217------
    61CLARK AnthonyUSA381325------
    62TIMMERMAN DanUSA37829------
    63KONWA MarekPOL34-------34
    64DURRIN JeremyUSA34239-----2
    65PAGE JonathanUSA341420------
    66KRUGHOFF AllenUSA321022------
    67ROHRBACH NicolaSVI29----29---
    68HERNANDEZ AitorSPA29-----12170
    69RULLIERE MelvinFRA28----1711--
    70RICHEY CraigCAN281711------
    71DIDIER AntoninFRA27--7-02-18
    72BRAIDOT DanieleITA26----8018-
    73LINDINE JustinUSA261214------
    74SUMMERHILL DanielUSA25187------
    75WUBBEN NielsOLA22---1111---
    76FRANZOI EnricoITA20----10-10-
    77ZANDSTRA DerekCAN18513------
    78COMINELLI CristianITA16------16-
    79DILLMAN AndrewUSA16-16------
    80RIVEROS HectorCOL1616-------
    81WELLS TroyUSA16151------
    82MCCONNELL MarkCAN16115--0000
    83MOSER AndreasSVI16--10-6---
    84WHITE CurtisUSA14212------
    85SIMUNEK RadomirCEC13---130---
    86SONNTAG BenjaminGER1174------
    87HEKELE EmilCEC10---0--010
    88MALIK MichalCEC10--80-011
    89CAPPONI StefanoITA9------9-
    90GICQUIAU IvanFRA9---9----
    91HANSEN KennethDAN9---5-4--
    92GRUNER YannickGER8---8----
    93CORBIHAN YoannFRA7100--6--
    94LASAK MatejCEC6--60----
    95MARECAILLE AntoninFRA6-6-----0
    96VANDEKINDEREN JensBEL660------
    97SCHOOLER AaronCAN642------
    98DRUMM FelixGER4----4---
    99WILDHABER MichaelSVI3----3---
    100DIAS DOS SANTOS VincentLUS3---300--
    101HELMIG ChristianLUS30300---0
    102JUILIANO AndrewUSA2------2-
    103LINDENAU MaxGER2---2----
    104SCHMIDT MarvinGER1--0010-0
    105BAUSCH GustyLUS1---1-0--
    106TAKENOUCHI YuGIA1--1-----
  • CrossVegas
    1Wout VAN AERTBEL1:06:53
    2Michael VANTHOURENHOUTBEL1:07:16
    3Laurens SWEECKBEL1:07:19
    4Toon AERTSBEL1:07:25
    5Rob PEETERSBEL1:07:32
    6Quinten HERMANSBEL1:07:38
    7Dieter VANTHOURENHOUTBEL1:07:43
    8Philipp WALSLEBENGER1:07:52
    9Tim MERLIERBEL1:07:54
    10Thijs VAN AMERONGENNED1:08:00
    11Tom MEEUSENBEL1:08:20
    12Kevin PAUWELSBEL1:08:41
    13Gianni VERMEERSCHBEL1:08:44
    14Julien TARAMARCAZSUI1:08:49
    15Matthieu BOULOFRA1:08:53
    16Jim AERNOUTSBEL1:09:10
    17Michael VAN DEN HAMCAN1:09:13
    18Jeremy POWERSUSA1:09:44
    19Steve CHAINELFRA1:09:51
    20Marcel WILDHABERSUI1:09:51
  • Jingle Cross Iowa City
    1Wout VAN AERTBEL1:02:47
    2Kevin PAUWELSBEL1:03:26
    3Laurens SWEECKBEL1:03:43
    4Jim AERNOUTSBEL1:04:17
    5Gianni VERMEERSCHBEL1:04:18
    6Corne VAN KESSELNED1:04:32
    7Quinten HERMANSBEL1:04:35
    8Dieter VANTHOURENHOUTBEL1:04:44
    9Toon AERTSBEL1:04:46
    10Stephen HYDEUSA1:04:46
    11Ian FIELDGBR1:05:07
    12Steve CHAINELFRA1:05:23
    13Vincent BAESTAENSBEL1:05:32
    14Tom MEEUSENBEL1:05:39
    15Rob PEETERSBEL1:05:43
    16Thijs VAN AMERONGENNED1:05:49
    17Daan HOEYBERGHSBEL1:06:02
    18Diether SWEECKBEL1:06:28
    19Tim MERLIERBEL1:06:36
    20Michael VANTHOURENHOUTBEL1:06:49
  • 1Mathieu VAN DER POELNED1:05:13
    2Wout VAN AERTBEL1:05:27
    3Michael VANTHOURENHOUTBEL1:05:34
    4Tom MEEUSENBEL1:05:47
    5Kevin PAUWELSBEL1:06:02
    6Toon AERTSBEL1:06:09
    7Lars VAN DER HAARNED1:06:20
    8Corne VAN KESSELNED1:06:35
    9Laurens SWEECKBEL1:06:41
    10Tim MERLIERBEL1:06:46
    11Jens ADAMSBEL1:07:01
    12Clément VENTURINIFRA1:07:09
    13Marcel MEISENGER1:07:20
    14Stan GODRIENED1:07:28
    15Philipp WALSLEBENGER1:07:41
    16Simon ZAHNERSUI1:07:43
    17Michael BOROSCZE1:07:49
    18Gianni VERMEERSCHBEL1:07:49
    19Daan SOETEBEL1:07:52
    20Steve CHAINELFRA1:07:57
  • 1Mathieu VAN DER POELNED1:03:21
    2Wout VAN AERTBEL1:03:42
    3Kevin PAUWELSBEL1:03:52
    4Tom MEEUSENBEL1:04:14
    5Clement VENTURINIFRA1:04:29
    6Laurens SWEECKBEL1:04:45
    7Corne VAN KESSELNED1:04:53
    8Gianni VERMEERSCHBEL1:04:59
    9Michael VANTHOURENHOUTBEL1:05:14
    10Marcel MEISENGER1:05:20
    11Jens ADAMSBEL1:05:21
    12Toon AERTSBEL1:05:23
    13Tim MERLIERBEL1:05:24
    14David VAN DER POELNED1:05:24
    15Jim AERNOUTSBEL1:05:43
    16Vincent BAESTAENSBEL1:05:48
    17Michael BOROSCZE1:05:49
    18Diether SWEECKBEL1:05:50
    19Dieter VANTHOURENHOUTBEL1:06:08
    20Klaas VANTORNOUTBEL1:06:17
  • 1Mathieu VAN DER POELNED1:04:20
    2Wout VAN AERTBEL1:04:36
    3Kevin PAUWELSBEL1:04:47
    4Tom MEEUSENBEL1:05:28
    5Laurens SWEECKBEL1:05:42
    6Corne VAN KESSELNED1:05:52
    7Toon AERTSBEL1:05:57
    8Michael VANTHOURENHOUTBEL1:06:08
    9Marcel MEISENGER1:06:53
    10Klaas VANTORNOUTBEL1:07:04
    11Gianni VERMEERSCHBEL1:07:09
    12Michael BOROSCZE1:07:10
    13Philipp WALSLEBENGER1:07:26
    14Severin SÄGESSERSUI1:07:30
    15Jens ADAMSBEL1:07:36
    16Tim MERLIERBEL1:07:43
    17Ismael ESTEBAN AGUANDOESP1:07:49
    18Vincent BAESTAENSBEL1:08:12
    19Stephen HYDEUSA1:08:16
    20Dieter VANTHOURENHOUTBEL1:08:24
  • 1Wout VAN AERTBEL1:05:22
    2Laurens SWEECKBEL1:06:32
    3Kevin PAUWELSBEL1:07:03
    4Toon AERTSBEL1:07:03
    5Tom MEEUSENBEL1:07:19
    6Michael VANTHOURENHOUTBEL1:07:23
    7Tim MERLIERBEL1:07:25
    8Jens ADAMSBEL1:07:25
    9Corne VAN KESSELNED1:07:43
    10David VAN DER POELNED1:07:47
    11Lars BOOMNED1:07:50
    12Clement VENTURINIFRA1:07:51
    13Michael BOROSCZE1:08:05
    14Mathieu VAN DER POELNED1:08:11
    15Marcel MEISENGER1:08:18
    16Daan SOETEBEL1:08:22
    17Jim AERNOUTSBEL1:08:30
    18Stephen HYDEUSA1:08:33
    19Philipp WALSLEBENGER1:08:59
    20Stan GODRIENED1:09:04
  • 1Wout VAN AERTBEL1:05:03
    2Marcel MEISENGER1:05:21
    3Tom MEEUSENBEL1:05:30
    4Kevin PAUWELSBEL1:05:42
    5Tim MERLIERBEL1:05:49
    6Michael VANTHOURENHOUTBEL1:06:15
    7Klaas VANTORNOUTBEL1:06:19
    8Lars VAN DER HAARNED1:06:27
    9Jim AERNOUTSBEL1:06:30
    10Corne VAN KESSELNED1:06:45
    11David VAN DER POELNED1:06:52
    12Ismael ESTEBAN AGUANDOESP1:06:59
    13Vincent BAESTAENSBEL1:07:11
    14Marcel WILDHABERSUI1:07:12
    15Michael BOROŠCZE1:07:12
    16Simon ZAHNERSUI1:07:15
    17Philipp WALSLEBENGER1:07:18
    18Jens ADAMSBEL1:07:37
    19Rob PEETERSBEL1:07:47
    20Luca BRAIDOTITA1:07:47
  • 1Lars VAN DER HAARNED1:03:32
    2Tom MEEUSENBEL1:04:16
    3Corne VAN KESSELNED1:04:17
    4Clement VENTURINIFRA1:04:19
    5Kevin PAUWELSBEL1:04:19
    6Tim MERLIERBEL1:04:23
    7Gianni VERMEERSCHBEL1:04:25
    8Marcel MEISENGER1:04:26
    9Jim AERNOUTSBEL1:04:26
    10Philipp WALSLEBENGER1:04:26
    11Marcel WILDHABERSUI1:04:27
    12Michael BOROŠCZE1:04:28
    13Stan GODRIENED1:04:29
    14Steve CHAINELFRA1:04:30
    15Simon ZAHNERSUI1:04:31
    16Vincent BAESTAENSBEL1:04:33
    17Marek KONWAPOL1:04:34
    18Daan SOETEBEL1:04:41
    19Diether SWEECKBEL1:04:53
    20Jan NESVADBACZE1:05:03
Superprestige
  • Classifica dopo 8/8 prove
      TOTGieZonRudGavFraDieHooMid
    1VAN DER POEL Mathieu1191515151514151515
    2VAN AERT Wout1131414141415141414
    3SWEECK Laurens92131313111161213
    4PAUWELS Kevin725612101213131
    5ADAMS Jens66121011791160
    6VANTORNOUT Klaas6410117127746
    7MEEUSEN Tom6094091081010
    8AERTS Toon591101013131200
    9VAN DER POEL David45779841000
    10VAN DER HAAR Lars376120000712
    11MERLIER Tim3480850913
    12BAESTAENS Vincent2945200099
    13VAN KESSEL Corne20100000118
    14BOROS Michael1938440000
    15WALSLEBEN Philipp1800068400
    SWEECK Diether1820031507
    17AERNOUTS Jim1400100085
    VERMEERSCH Gianni14000000311
    19PEETERS Rob1109000020
    20BOSMANS Wietse900000054
    21ADAMS Joeri801520000
    22VANTHOURENHOUT Dieter600600000
    VAN AMERONGEN Thijs600015000
    HYDE Stephen600006000
    25SOETE Daan400000202
    26VAN DEN BRAND Twan303000000
    VANTHOURENHOUT Michael300300000
    TARAMARCAZ Julien300003000
    MEISEN Marcel300000300
    30FIELD Ian202000000
    GODRIE Stan200002000
    32ESTEBAN AGUANDO Ismael100000100
  • 1Mathieu VAN DER POELNED58:35
    2Wout VAN AERTBEL58:43
    3Laurens SWEECKBEL58:48
    4Jens ADAMSBEL58:51
    5Toon AERTSBEL58:57
    6Klaas VANTORNOUTBEL59:00
    7Tom MEEUSENBEL59:14
    8Tim MERLIERBEL59:17
    9David VAN DER POELNED59:18
    10Lars VAN DER HAARNED59:33
    11Kevin PAUWELSBEL59:43
    12Vincent BAESTAENSBEL59:50
    13Michael BOROSCZE1:00:01
    14Diether SWEECKBEL1:00:17
    15Corne VAN KESSELNED1:00:44
    16Gianni VERMEERSCHBEL1:00:48
    17Twan VAN DEN BRANDNED1:00:49
    18Julien TARAMARCAZSUI1:00:50
    19Daan HOEYBERGHSBEL1:01:03
    20Patrick VAN LEEUWENNED1:01:05
  • 1Mathieu VAN DER POELNED1:01:15
    2Wout VAN AERTBEL1:01:15
    3Laurens SWEECKBEL1:01:43
    4Lars VAN DER HAARNED1:02:01
    5Klaas VANTORNOUTBEL1:02:25
    6Jens ADAMSBEL1:02:36
    7Rob PEETERSBEL1:02:51
    8Michael BOROSCZE1:03:03
    9David VAN DER POELNED1:03:15
    10Kevin PAUWELSBEL1:03:21
    11Vincent BAESTAENSBEL1:03:40
    12Tom MEEUSENBEL1:04:06
    13Twan VAN DEN BRANDNED1:04:28
    14Ian FIELDGBR1:04:30
    15Joeri ADAMSBEL1:04:32
    16Philipp WALSLEBENGER1:04:45
    17Javier RUIZ DE LARRINAGA IBANEZESP1:04:50
    18Kevin SUAREZ FERNANDEZESP1:05:11
    19Daan HOEYBERGHSBEL1:05:35
    20Jens VANDEKINDERENBEL
  • 1Mathieu VAN DER POELNED1:05:18
    2Wout VAN AERTBEL1:05:47
    3Laurens SWEECKBEL1:06:12
    4Kevin PAUWELSBEL1:06:27
    5Jens ADAMSBEL1:06:40
    6Toon AERTSBEL1:07:10
    7David VAN DER POELNED1:07:18
    8Tim MERLIERBEL1:07:25
    9Klaas VANTORNOUTBEL1:07:29
    10Dieter VANTHOURENHOUTBEL1:07:31
    11Joeri ADAMSBEL1:07:34
    12Michael BOROSCZE1:07:45
    13Michael VANTHOURENHOUTBEL1:07:50
    14Vincent BAESTAENSBEL1:07:52
    15Jim AERNOUTSBEL1:07:54
    16Gianni VERMEERSCHBEL1:07:58
    17Stan GODRIENED1:08:32
    18Daan HOEYBERGHSBEL1:08:47
    19Jens VANDEKINDERENBEL1:09:09
    20Patrick VAN LEEUWENNED1:10:02
  • 1Mathieu VAN DER POELNED1:03:35
    2Wout VAN AERTBEL1:04:37
    3Toon AERTSBEL1:04:55
    4Klaas VANTORNOUTBEL1:05:06
    5Laurens SWEECKBEL1:05:19
    6Kevin PAUWELSBEL1:05:35
    7Tom MEEUSENBEL1:06:07
    8David VAN DER POELNED1:06:34
    9Jens ADAMSBEL1:06:35
    10Philipp WALSLEBENGER1:06:40
    11Tim MERLIERBEL1:06:45
    12Michael BOROSCZE1:06:51
    13Diether SWEECKBEL1:08:02
    14Joeri ADAMSBEL1:08:06
    15Thijs AMERONGENNED1:08:26
    16Rob PEETERSBEL1:09:13
    17Gianni VERMEERSCHBEL1:09:13
    18Jens VANDEKINDERENBEL1:09:30
    19Stan GODRIENED1:10:14
    20Julien TARAMARCAZSUI1:10:21
  • 1Wout VAN AERTBEL1:00:43
    2Mathieu VAN DER POELNED1:01:15
    3Toon AERTSBEL1:01:18
    4Kevin PAUWELSBEL1:02:08
    5Laurens SWEECKBEL1:02:15
    6Tom MEEUSENBEL1:02:21
    7Jens ADAMSBEL1:02:23
    8Philipp WALSLEBENGER1:02:36
    9Klaas VANTORNOUTBEL1:03:02
    10Stephen HYDEUSA1:03:13
    11Thijs AMERONGENNED1:03:56
    12David VAN DER POELNED1:04:38
    13Julien TARAMARCAZSUI1:04:42
    14Stan GODRIENED1:04:57
    15Diether SWEECKBEL1:05:27
    16Jens VANDEKINDERENBEL1:05:33
    17Joeri ADAMSBEL1:05:56
    18Daan HOEYBERGHSBEL
    19Sebastien CARABINBEL
  • 1Mathieu VAN DER POELNED1:06:22
    2Wout VAN AERTBEL1:06:22
    3Kevin PAUWELSBEL1:06:46
    4Toon AERTSBEL1:07:02
    5Jens ADAMSBEL1:07:36
    6David VAN DER POELNED1:07:45
    7Tim MERLIERBEL1:07:53
    8Tom MEEUSENBEL1:07:59
    9Klaas VANTORNOUTBEL1:08:03
    10Laurens SWEECKBEL1:08:19
    11Diether SWEECKBEL1:08:26
    12Philipp WALSLEBENGER1:09:00
    13Marcel MEISENGER1:09:20
    14Daan SOETEBEL1:09:24
    15Ismael ESTEBAN AGUANDOESP1:09:28
    16Michael BOROSCZE1:09:45
    17Rob PEETERSBEL1:09:52
    18Joeri ADAMSBEL1:09:54
    19Severin SÄGESSERSUI1:10:36
    20Javier RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZESP1:10:50
  • 1Mathieu VAN DER POELNED1:02:34
    2Wout VAN AERTBEL1:02:40
    3Kevin PAUWELSBEL1:02:50
    4Laurens SWEECKBEL1:03:52
    5Corne VAN KESSELNED1:04:07
    6Tom MEEUSENBEL1:04:20
    7Vincent BAESTAENSBEL1:04:38
    8Jim AERNOUTSBEL1:04:39
    9Lars VAN DER HAARNED1:04:48
    10Jens ADAMSBEL1:04:58
    11Wietse BOSMANSBEL1:05:17
    12Klaas VANTORNOUTBEL1:05:26
    13Gianni VERMEERSCHBEL1:05:33
    14Rob PEETERSBEL1:05:43
    15Tim MERLIERBEL1:05:59
    16Joeri ADAMSBEL1:06:06
    17Yorben VAN TICHELTBEL1:06:43
    18Michael BOROŠCZE1:06:50
    19Julien TARAMARCAZSUI1:06:50
    20Braam MERLIERBEL1:07:01
  • Noordzeecross
    1Mathieu VAN DER POELNED56:24
    2Wout VAN AERTBEL56:44
    3Laurens SWEECKBEL56:54
    4Lars VAN DER HAARNED57:01
    5Gianni VERMEERSCHBEL57:23
    6Tom MEEUSENBEL57:49
    7Vincent BAESTAENSBEL58:10
    8Corne VAN KESSELNED58:19
    9Diether SWEECKBEL58:22
    10Klaas VANTORNOUTBEL58:27
    11Jim AERNOUTSBEL58:31
    12Wietse BOSMANSBEL58:35
    13Tim MERLIERBEL58:39
    14Daan SOETEBEL58:41
    15Kevin PAUWELSBEL58:53
    16Joeri ADAMSBEL59:02
    17Dieter VANTHOURENHOUTBEL59:47
    18Julien TARAMARCAZSUI59:50
    19Jan DENUWELAEREBEL1:00:14
    20Stan GODRIENED1:00:23
DVV Trofee
  • Classifica dopo 8/8 prove
    1VAN AERT WoutBEL8:15:47
    2PAUWELS KevinBEL3:22
    3VANTHOURENHOUT MichaelBEL4:55
    4VAN KESSEL CorneOLA8:36
    5AERTS ToonBEL9:14
    6SWEECK LaurensBEL10:42
    7MEEUSEN TomBEL11:37
    8ADAMS JensBEL13:29
    9MERLIER TimBEL15:56
    10VERMEERSCH GianniBEL16:04
    11VAN DER POEL MathieuOLA18:05
    12VANTHOURENHOUT DieterBEL21:53
    13VAN DER HAAR LarsOLA22:34
    14AERNOUTS JimBEL23:36
    15BOSMANS WietseBEL25:50
    16VANTORNOUT KlaasBEL27:16
    17BAESTAENS VincentBEL27:47
    18WALSLEBEN PhilippGER28:55
    19BOROS MichaelCEC29:48
    20VAN DER POEL DavidOLA32:43
    21PEETERS RobBEL33:48
    22VANDEKINDEREN JensBEL34:26
    23TARAMARCAZ JulienSVI34:32
    24ADAMS JoeriBEL35:30
    25VENTURINI ClémentFRA35:36
    26SOETE DaanBEL36:18
    27VAN AMERONGEN ThijsOLA36:37
    28VAN LEEUWEN PatrickOLA37:48
    29WEBER SaschaGER37:58
    30GODRIE StanOLA38:07
    31STYBAR ZdenekCEC38:07
    32HYDE StephenUSA38:13
    33MEISEN MarcelGER38:19
    34VAN TICHELT YorbenBEL38:28
    35UYTDEWILLIGEN IngmarBEL38:32
    36VAN DEN BRAND TwanOLA39:05
    37MERLIER BraamBEL39:27
    38RUIZ DE LARRINAGA JavierSPA39:38
    39HUYS StijnBEL39:52
    40CANT KevinBEL39:56
    41SWEECK DietherBEL39:58
    42FIELD IanGBR40:07
    43FRANZOI EnricoITA40:11
    44VENS QuincyBEL40:13
    45TIELEN DarioBEL40:16
    46VERHEYEN OnnoBEL40:25
    47KONWA MarekPOL40:25
    48VAN DEN HAM MichaelCAN40:43
    49MARTIN JeremyCAN40:43
    50MARECAILLE AntoninFRA40:43
    51WERNER KerryUSA40:43
    52HERNANDEZ AitorSPA40:43
    53GOOSEN WouterBEL40:43
    54GYS JensBEL40:43
    55GOOSSENS KobeBEL40:43
    56DE CLERCQ AngeloBEL40:43
    57DENUWELAERE IanBEL40:43
    58DE CLEYN DaveBEL40:43
    59KRAWCZYK BenjaminFRA40:43
    60GICQUIAU IvanFRA40:43
    61KOSAKA HikaruGIA40:43
    62MCCONNELL MarkCAN40:43
    63MAEDA KoheiGIA40:43
    64SCHMIDT MarvinGER40:43
    65VAN POPPEL BoyOLA40:43
    66ERIKSSON MartinSVE40:43
    67BUTLER MichaelGBR40:43
    68ANIA GONZALEZ DanielSPA40:43
    69GEUENS AlexanderBEL40:43
    70CLARKSON JackGBR40:43
    71THOMPSON EricUSA40:43
    72SWEECK HendrikBEL40:43
    73SUAREZ KevinSPA40:43
    74POWERS JeremyUSA40:43
    75VAN DE VELDE MatthiasBEL40:43
    76CARABIN SebastienBEL40:43
    77GIL MariuszPOL40:43
    78BRAET VinnieBEL40:43
    79TAKENOUCHI YuGIA40:43
    80LE BESQ NicolasFRA40:43
    81FORRESTER AlexGBR40:43
    82RODRIGUEZ JorgeSPA40:43
    83JIMENEZ FernandoSPA40:43
    84FUENTES FelixSPA40:43
    85MARTIN ManuelSPA40:43
    86VAN COMPERNOLLE KennethBEL40:43
    87WILLEMYNS MathieuBEL40:43
    88THOMPSON CalebUSA40:43
  • GP Mario De Clercq
    1Wout VAN AERTBEL1:02:01
    2Jens ADAMSBEL1:02:32
    3Michael VANTHOURENHOUTBEL1:02:37
    4Mathieu VAN DER POELNED1:02:56
    5Kevin PAUWELSBEL1:02:59
    6Lars VAN DER HAARNED1:03:05
    7Toon AERTSBEL1:03:16
    8Klaas VANTORNOUTBEL1:03:34
    9Tom MEEUSENBEL1:03:34
    10Gianni VERMEERSCHBEL1:03:39
    11Corne VAN KESSELNED1:03:55
    12Tim MERLIERBEL1:04:04
    13Wietse BOSMANSBEL1:04:05
    14Dieter VANTHOURENHOUTBEL1:04:06
    15Thijs VAN AMERONGENNED1:04:06
    16Laurens SWEECKBEL1:04:31
    17Philipp WALSLEBENGER1:05:04
    18Twan VAN DEN BRANDNED1:05:23
    19Jim AERNOUTSBEL1:05:45
    20Patrick VAN LEEUWENNED1:05:58
  • Koppenbergcross
    1Wout VAN AERTBEL1:03:08
    2Kevin PAUWELSBEL1:03:37
    3Lars VAN DER HAARNED1:03:42
    4Toon AERTSBEL1:03:54
    5Klaas VANTORNOUTBEL1:04:04
    6Michael VANTHOURENHOUTBEL1:04:12
    7Corne VAN KESSELNED1:04:22
    8Jens ADAMSBEL1:04:26
    9Laurens SWEECKBEL1:04:42
    10Michael BOROSCZE1:04:52
    11Philipp WALSLEBENGER1:05:14
    12Tom MEEUSENBEL1:05:21
    13Dieter VANTHOURENHOUTBEL1:06:15
    14Daan SOETEBEL1:06:20
    15Mathieu VAN DER POELNED1:06:59
    16Joeri ADAMSBEL1:07:09
    17Gianni VERMEERSCHBEL1:07:19
    18Ian FIELDGBR1:07:32
    19Patrick VAN LEEUWENNED1:07:39
    20Diether SWEECKBEL1:08:15
  • KwadrO Flandriencross
    1Mathieu VAN DER POELNED57:50
    2Wout VAN AERTBEL57:56
    3Laurens SWEECKBEL57:57
    4Kevin PAUWELSBEL58:10
    5Corne VAN KESSELNED58:18
    6Michael VANTHOURENHOUTBEL58:19
    7Tim MERLIERBEL59:06
    8Gianni VERMEERSCHBEL59:08
    9Toon AERTSBEL59:19
    10Jim AERNOUTSBEL59:43
    11Dieter VANTHOURENHOUTBEL59:45
    12David VAN DER POELNED59:57
    13Tom MEEUSENBEL1:00:01
    14Stephen HYDEUSA1:00:20
    15Rob PEETERSBEL1:00:42
    16Klaas VANTORNOUTBEL1:00:51
    17Jens VANDEKINDERENBEL1:00:54
    18Julien TARAMARCAZSUI1:01:01
    19Diether SWEECKBEL1:02:05
    20Joeri ADAMSBEL1:02:28
  • Cyclocross Essen
    1Wout VAN AERTBEL1:00:56
    2Kevin PAUWELSBEL1:01:14
    3Tom MEEUSENBEL1:01:34
    4Laurens SWEECKBEL1:01:35
    5Toon AERTSBEL1:01:35
    6Corne VAN KESSELNED1:01:36
    7Michael VANTHOURENHOUTBEL1:01:37
    8Gianni VERMEERSCHBEL1:01:37
    9Wietse BOSMANSBEL1:01:39
    10Jens ADAMSBEL1:02:08
    11Michael BOROSCZE1:02:17
    12Jim AERNOUTSBEL1:02:31
    13Tim MERLIERBEL1:02:49
    14Dieter VANTHOURENHOUTBEL1:03:03
    15Vincent BAESTAENSBEL1:04:17
    16Mathieu VAN DER POELNED1:04:17
    17Klaas VANTORNOUTBEL1:04:51
    18Ingmar UYTDEWILLIGENBEL1:04:53
    19Jens VANDEKINDERENBEL1:04:55
    20Thijs VAN AMERONGENNED1:05:00
  • Soudal Scheldecross
    1Mathieu VAN DER POELNED1:05:31
    2Wout VAN AERTBEL1:05:35
    3Kevin PAUWELSBEL1:05:37
    4Laurens SWEECKBEL1:05:40
    5Jens ADAMSBEL1:05:41
    6Michael VANTHOURENHOUTBEL1:05:43
    7Toon AERTSBEL1:05:47
    8Corne VAN KESSELNED1:06:23
    9Tim MERLIERBEL1:06:38
    10Vincent BAESTAENSBEL1:07:23
    11Gianni VERMEERSCHBEL1:07:37
    12Dieter VANTHOURENHOUTBEL1:07:39
    13Tom MEEUSENBEL1:08:03
    14David VAN DER POELNED1:09:14
    15Philipp WALSLEBENGER1:09:18
    16Clement VENTURINIFRA1:09:48
    17Joeri ADAMSBEL1:09:54
    18Enrico FRANZOIITA1:09:59
    19Ingmar UYTDEWILLIGENBEL1:10:05
    20Michael BOROSCZE1:10:07
  • Azencross
    1Wout VAN AERTBEL1:01:33
    2Tom MEEUSENBEL1:01:35
    3Kevin PAUWELSBEL1:01:36
    4Toon AERTSBEL1:01:39
    5Michael VANTHOURENHOUTBEL1:01:44
    6Corne VAN KESSELNED1:01:55
    7Clement VENTURINIFRA1:02:14
    8Jens ADAMSBEL1:02:28
    9Jim AERNOUTSBEL1:02:34
    10Tim MERLIERBEL1:02:45
    11Laurens SWEECKBEL1:02:55
    12Wietse BOSMANSBEL1:03:03
    13Vincent BAESTAENSBEL1:03:45
    14Gianni VERMEERSCHBEL1:03:46
    15Sascha WEBERGER1:03:48
    16Rob PEETERSBEL1:03:49
    17Dieter VANTHOURENHOUTBEL1:03:52
    18Zdenek ŠTYBARCZE1:03:57
    19Lars VAN DER HAARNED1:04:10
    20Yorben VAN TICHELTBEL1:05:03
  • KwadrO GP Sven Nys
    1Toon AERTSBEL1:02:51
    2Wout VAN AERTBEL1:02:59
    3Michael VANTHOURENHOUTBEL1:03:04
    4Kevin PAUWELSBEL1:03:22
    5Wietse BOSMANSBEL1:03:41
    6Tim MERLIERBEL1:04:20
    7Corne VAN KESSELNED1:04:32
    8Jens ADAMSBEL1:04:32
    9Laurens SWEECKBEL1:04:59
    10Gianni VERMEERSCHBEL1:05:02
    11Tom MEEUSENBEL1:05:02
    12Stan GODRIENED1:05:15
    13Lars VAN DER HAARNED1:05:23
    14Philipp WALSLEBENGER1:05:50
    15Jim AERNOUTSBEL1:06:06
    16Vincent BAESTAENSBEL1:06:20
    17Joeri ADAMSBEL1:06:21
    18Dieter VANTHOURENHOUTBEL1:06:24
    19Michael BOROŠCZE1:07:26
    20Thijs VAN AMERONGENNED1:07:36
  • Krawatencross
    1Mathieu VAN DER POELNED1:02:40
    2Wout VAN AERTBEL1:02:44
    3Tom MEEUSENBEL1:02:44
    4Kevin PAUWELSBEL1:02:44
    5Lars VAN DER HAARNED1:02:44
    6Corne VAN KESSELNED1:03:22
    7Michael VANTHOURENHOUTBEL1:03:41
    8Gianni VERMEERSCHBEL1:03:43
    9Vincent BAESTAENSBEL1:03:50
    10David VAN DER POELNED1:03:50
    11Tim MERLIERBEL1:03:53
    12Jim AERNOUTSBEL1:04:04
    13Laurens SWEECKBEL1:04:15
    14Jens ADAMSBEL1:04:39
    15Julien TARAMARCAZSUI1:04:47
    16Klaas VANTORNOUTBEL1:04:53
    17Daan SOETEBEL1:05:03
    18Marcel MEISENGER1:05:16
    19Philipp WALSLEBENGER1:05:25
    20Rob PEETERSBEL1:05:44
Coppa del Mondo Femminile
  • Classifica dopo 8/8 prove
       TOTVegIowValZevNamZolFiuHoo
    1DE BOER SophieOLA4848048706065506546
    2CANT SanneBEL395443865803870-60
    3NASH KaterinaCEC3937060--80657048
    4VAN LOY EllenBEL3533437504850484838
    5LECHNER EvaITA2983546--70555537
    6NOBLE EllenUSA2824655144235324612
    7MILLER AmandaUSA279604255-4842-32
    8MANI CarolineFRA27055704840--3720
    9COMPTON KatherineUSA2496580-70---34
    10VERDONSCHOT LauraBEL246--324623405055
    11KAPTHEIJNS MaudOLA246--405042383244
    12VOS MarianneOLA240-----808080
    13BRAND LucindaOLA234--60-4460-70
    14ANTONNEAU KaitlinUSA218326546-39--36
    15SELS LoesBEL218393603328332722
    16ARZUFFI Alice MariaITA208--446560390-
    17MAJERUS ChristineLUS208--30355546-42
    18VANDERBEKEN JoyceBEL198403210382627250
    19FAHRINGER RebeccaUSA184504036---3127
    20TEOCCHI ChiaraITA171---3237344424
    21BRAMMEIER NikkiGBR169--0-46443940
    22WORST AnnemarieOLA164--39---6065
    23HAVLIKOVA PavlaCEC160--37443635-8
    24BAKKER ManonOLA154---3920313628
    25CLAUZEL HeleneFRA150--272922-3339
    26VERSCHUEREN JolienBEL147--28303425-30
    27VERHESTRAETEN KarenBEL140--153124173023
    28WHITE EmmaUSA1373635--2937--
    29DE JONG ThalitaOLA135--80550--0
    30MCFADDEN CourtenayUSA1354239----4014
    31HEIGL NadjaAUT132--17243329290
    32NOSKOVA NikolaCEC131---36322142-
    33ANDERSON ElleUSA130330381918-22-
    34RICHARDS EvieGBR127---3740--50
    35FRANCK AliciaBEL118--3134--2825
    36NUNO PALACIO AidaSPA118--242627-2417
    37WYMAN HelenGBR117-4442----31
    38VAN DER HEIJDEN IngeOLA117--2328252615-
    39MUZIC EvitaFRA108--26-21191329
    40PETIT MarleneFRA105--3514--3818
    41PENDREL CatharineCAN984850------
    42DEL CARMEN CeylinOLA96--2911-22340
    43GONZALEZ LuciaSPA93--18--301926
    44HENZELIN Lise-MarieSVI90---21-181635
    45NAUMAN AmandaUSA903033-27----
    46GILBERT SunnyUSA843834---12--
    47DYCK MicalCAN803722-----21
    48CHAINEL LucieFRA800---3136-13
    49WIEL JadeFRA66---10-202115
    50DELHAYE PaulineFRA63---201014-19
    51GONZALEZ AliciaSPA61--12--151816
    52JAMES FfionGBR60--20-30--10
    53CUMMINGS KathrynUSA582929------
    54CASASOLA SaraITA57--22---35-
    55GOMEZ SofiaARG572730------
    56ANTHONY CrystalUSA552431------
    57MELLOR AmiraGBR54-269-12--7
    58KEMMERER ArleyUSA532627------
    59GREASER JenaUSA502228------
    60LAMBRACHT JessicaGER48---25-23-0
    61ERLANDSSON Asa-MariaSVE48--71281011-
    62KASTELIJN YaraOLA47----19280-
    63MONTAMBAULT CindyCAN472520-----2
    64MCGILL SidneyCAN452124------
    65VESTAL CaitlynUSA432023------
    66MAXIMENKO CassandraUSA402317------
    67BARSON AshleyCAN401921------
    68GROSSETETE MaelleFRA39--25-14---
    69VAN DEN HOEK BiancaOLA38--1622----
    70BARONI FrancescaITA37--11---26-
    71CLAUZEL PerrineFRA36--21-15---
    72LARKIN MariaIRL351718------
    73CZECZINKAROVA JanaCEC34--34-----
    74KELLY SiobhanCAN341816------
    75ROCHETTE MagalieCAN330------33
    76KOLLER NicoleSVI33--33-----
    77CUTLER JessicaUSA3131-------
    78HECKMANN LisaGER31---13117--
    79MIKULASKOVA MartinaCEC29--1316----
    80WALTER SandraCAN2828-------
    81VAN DE STEENE KimBEL26----179--
    82KACHOREK EmilyUSA25025------
    83WEST RubyCAN25-19-----6
    84LABOUS JulietteFRA24-----24--
    85PAYTON HannahGBR24----13--11
    86BULLERI AlessiaITA23------23-
    87GRIMAULT AnaïsFRA23---23----
    88PAUL StefanieGER21---5-11-5
    89GALAND MainaFRA21------174
    90BAJGEROVA NikolaCEC20--1856-0
    91KUKULOVA MartinaCEC20------200
    92MORICHON AnaïsFRA19--19-----
    93MCCUTCHEON MelindaUSA18---18----
    94MEDVEDOVA TerezaSVK18--5--0121
    95HOEKE GeerteOLA17---17----
    96MENUT AudreyFRA16-----16--
    97STUMPF FannyFRA16----16---
    98BRUCHMANN GesaGER15---15----
    99FEDE NicoleITA14------14-
    100JANSSON IdaSVE13-----13--
    101GODART SuzieLUS11---02090
    102PERSICO SilviaITA10------10-
    103SAKAGUCHI KiyokaGIA9-------9
    104ODRIOZOLA OlatzSPA9----9---
    105BECK LuisaGER9---9----
    106KRÄHEMANN LaraSVI8--8-----
    107VARDAROS ChristineUSA8--0440--
    108WADSWORTH EmilyGBR8-----8--
    109VAN ANROOIJ LindyOLA7----7---
    110JASEKOVA TatianaSVK7---7----
    111IBARROLA LuisaSPA6----6---
    112MULLER CyrianeFRA6--6-----
    113SCHIFF CarolinGER6---6----
    114TRABAZO IreneSPA5-----5--
    115VALENTINI ElenaITA4--4-----
    116WILLIAMS NaomiAUS4-----4-0
    117ZUEGER TinaSVI3--3-----
    118TERUEL AlbaSPA3-------3
    119BISCHOFF-STEIN LenaGER3----3--0
    120LORWOWSKA PatrycjaPOL3---3----
    121MOLIN SagaECU3-----3--
    122LAMBORELLE NathalieLUS2---1-1-0
    123MINARIKOVA-SVECOVA DenisaCEC2-----2--
    124SCHAUS FabienneLUS2--2-----
    125WESSELHOEFT BenitaGER2---2----
  • CrossVegas
    1Sophie DE BOERNED47:11
    2Katerina NASHCZE47:11
    3Katherine COMPTONUSA47:11
    4Amanda MILLERUSA47:30
    5Caroline MANIFRA47:37
    6Rebecca FAHRINGERUSA47:50
    7Catharine PENDRELCAN48:18
    8Ellen NOBLEUSA48:33
    9Sanne CANTBEL48:41
    10Courtenay MCFADDENUSA48:41
    11Joyce VANDERBEKENBEL48:41
    12Loes SELSBEL49:01
    13Sunny GILBERTUSA49:06
    14Mical DYCKCAN49:13
    15Emma WHITEUSA49:17
    16Eva LECHNERITA49:21
    17Ellen VAN LOYBEL49:31
    18Elle ANDERSONUSA49:40
    19Kaitlin ANTONNEAUUSA50:08
    20Jessica CUTLERUSA50:20
  • Jingle Cross Iowa City
    1Katherine COMPTONUSA37:08
    2Caroline MANIFRA37:26
    3Kaitlin ANTONNEAUUSA37:31
    4Katerina NASHCZE37:56
    5Ellen NOBLEUSA38:16
    6Catharine PENDRELCAN38:30
    7Sophie DE BOERNED38:43
    8Eva LECHNERITA38:54
    9Helen WYMANGBR38:58
    10Amanda MILLERUSA39:05
    11Rebecca FAHRINGERUSA39:05
    12Courtenay MCFADDENUSA39:26
    13Sanne CANTBEL39:46
    14Ellen VAN LOYBEL39:53
    15Loes SELSBEL39:57
    16Emma WHITEUSA40:18
    17Sunny GILBERTUSA40:48
    18Amanda NAUMANUSA41:15
    19Joyce VANDERBEKENBEL41:32
    20Crystal ANTHONYUSA41:50
  • 1Thalita DE JONGNED41:59
    2Sophie DE BOERNED42:25
    3Sanne CANTBEL42:34
    4Lucinda BRANDNED42:45
    5Amanda MILLERUSA42:59
    6Ellen VAN LOYBEL43:09
    7Caroline MANIFRA43:15
    8Kaitlin ANTONNEAUUSA43:19
    9Alice Maria ARZUFFIITA43:21
    10Helen WYMANGBR43:30
    11Maud KAPTHEIJNSNED43:42
    12Annemarie WORSTNED43:55
    13Elle ANDERSONUSA44:00
    14Pavla HAVLIKOVACZE44:20
    15Rebecca FAHRINGERUSA44:30
    16Marlene PETITFRA44:35
    17Jana CZECZINKAROVACZE44:35
    18Nicole KOLLERSUI44:37
    19Laura VERDONSCHOTBEL44:41
    20Alicia FRANCKBEL45:08
  • 1Sanne CANTBEL44:43
    2Katherine COMPTONUSA44:49
    3Alice Maria ARZUFFIITA45:05
    4Sophie BOERNED45:06
    5Thalita JONGNED45:11
    6Maud KAPTHEIJNSNED45:16
    7Ellen VAN LOYBEL45:23
    8Laura VERDONSCHOTBEL45:24
    9Pavla HAVLIKOVACZE45:32
    10Ellen NOBLEUSA45:43
    11Caroline MANIFRA45:52
    12Manon BAKKERNED45:57
    13Joyce VANDERBEKENBEL46:02
    14Evie RICHARDSGBR46:07
    15Nikola NOSKOVACZE46:15
    16Christine MAJERUSLUX46:15
    17Alicia FRANCKBEL46:29
    18Loes SELSBEL46:33
    19Chiara TEOCCHIITA46:55
    20Karen VERHESTRAETENBEL47:01
  • 1Katerina NASHCZE47:14
    2Eva LECHNERITA47:26
    3Sophie DE BOERNED47:35
    4Alice Maria ARZUFFIITA47:42
    5Christine MAJERUSLUX47:48
    6Ellen VAN LOYBEL48:06
    7Amanda MILLERUSA48:13
    8Nikki BRAMMEIERGBR48:17
    9Lucinda BRANDNED48:27
    10Maud KAPTHEIJNSNED48:27
    11Evie RICHARDSGBR48:44
    12Kaitlin ANTONNEAUUSA49:04
    13Sanne CANTBEL49:11
    14Chiara TEOCCHIITA49:37
    15Pavla HAVLIKOVACZE49:46
    16Ellen NOBLEUSA50:13
    17Jolien VERSCHUERENBEL50:16
    18Nadja HEIGLAUT50:32
    19Nikola NOSKOVACZE50:37
    20Lucie CHAINELFRA50:45
  • 1Marianne VOSNED44:09
    2Sanne CANTBEL44:11
    3Katerina NASHCZE44:13
    4Lucinda BRANDNED44:22
    5Eva LECHNERITA44:26
    6Sophie DE BOERNED44:31
    7Ellen VAN LOYBEL44:37
    8Christine MAJERUSLUX44:39
    9Nikki BRAMMEIERGBR44:57
    10Amanda MILLERUSA44:59
    11Laura VERDONSCHOTBEL45:00
    12Alice Maria ARZUFFIITA45:25
    13Maud KAPTHEIJNSNED45:41
    14Emma WHITEUSA45:47
    15Lucie CHAINELFRA45:55
    16Pavla HAVLIKOVACZE45:58
    17Chiara TEOCCHIITA45:59
    18Loes SELSBEL46:03
    19Ellen NOBLEUSA46:14
    20Manon BAKKERNED46:17
  • 1Marianne VOSNED41:26
    2Katerina NASHCZE42:06
    3Sophie DE BOERNED42:25
    4Annemarie WORSTNED42:26
    5Eva LECHNERITA43:00
    6Laura VERDONSCHOTBEL43:11
    7Ellen VAN LOYBEL43:23
    8Ellen NOBLEUSA43:31
    9Chiara TEOCCHIITA43:43
    10Nikola NOSKOVÁCZE43:43
    11Courtenay MCFADDENUSA43:56
    12Nikki BRAMMEIERGBR44:04
    13Marlene PETITFRA44:06
    14Caroline MANIFRA44:09
    15Manon BAKKERNED44:14
    16Sara CASASOLAITA44:28
    17Ceylin DEL CARMEN ALVARADONED44:54
    18Hélène CLAUZELFRA45:05
    19Maud KAPTHEIJNSNED45:13
    20Rebecca FAHRINGERUSA45:14
  • 1Marianne VOSNED42:48
    2Lucinda BRANDNED43:01
    3Annemarie WORSTNED43:03
    4Sanne CANTBEL43:05
    5Laura VERDONSCHOTBEL43:09
    6Evie RICHARDSGBR43:10
    7Katerina NASHCZE43:10
    8Sophie DE BOERNED43:10
    9Maud KAPTHEIJNSNED43:20
    10Christine MAJERUSLUX43:23
    11Nikki BRAMMEIERGBR43:24
    12Hélène CLAUZELFRA43:29
    13Ellen VAN LOYBEL43:50
    14Eva LECHNERITA43:53
    15Kaitlin ANTONNEAUUSA44:02
    16Lise-Marie HENZELINSUI44:11
    17Katherine COMPTONUSA44:16
    18Maghalie ROCHETTECAN44:19
    19Amanda MILLERUSA44:24
    20Helen WYMANGBR44:34
Coppa del Mondo Under 23
  • Classifica dopo 6/6 prove
       TOT (Best 4)ValZevNamZolFiuHoo
    1NIEUWENHUIS JorisOLA240506060602260
    2HERMANS QuintenBEL185454550-4515
    3RUSSO ClementFRA180171240504050
    4BERTOLINI GioeleITA1766040242650-
    5ISERBYT EliBEL1753050353060-
    6AERTS ThijsBEL165181945403545
    7TOUPALIK AdamCEC14140282845200
    8CLEPPE NicolasBEL124-3530241935
    9VAN DER HEIJDEN MaikOLA109132415172840
    10WOUTERS SiebenOLA1013593351516
    11DUBAU LucasFRA9826222620240
    12ORTS LLORET FelipeSPA96222017282618
    13PEETERS YannickBEL8820132018304
    14GOOSSENS KobeBEL8512301613926
    15ANDREASSEN SimonDAN79-181122-28
    16DUBAU JoshuaFRA6924-10-1124
    17DORIGONI JakobITA6614151861319
    18DEKKER JensOLA62192612--5
    19VAN DER MEER GosseOLA5910106161617
    20BAKX KelvinOLA5611--141714
    21WHITE CurtisUSA55--1419-22
    22COLLEDANI NadirITA557171912--
    23FINE EddyFRA469---730
    24DEGROOTE JonasBEL40--221107
    25SCHUERMANS JelleBEL39161454--
    26VOZAR SimonSVK290-0-1811
    27BONNET ThomasFRA2828-----
    28PERIOU TonyFRA28---0820
    29JOSEPH ThomasBEL28--1315--
    30JACOBS JohanSVI270-08613
    31JANSEN RichardOLA24411---9
    32GRAS YanFRA23-16-7--
    33KUHN KevinSVI2227834-
    34MULLER ManuelGER2068-033
    35SALA StefanoITA1715---2-
    36FOLCARELLI AntonioITA140---14-
    37JASPERS JappeBEL14--410--
    38FLOREN WesleyOLA145-72-0
    39VAN DIJKE KoenOLA120----12
    40BASSANI MicheleITA12----12-
    41BOGUSLAWSKI MarceliPOL10-----10
    42SMARZARO DanielITA10----10-
    43CALUWE StijnBEL9---9--
    44DERVEAUX NielsBEL9--90--
    45PETROV SpencerUSA8-0---8
    46RÜEGG TimonSVI88-----
    47VAN DER STEGEN RoelOLA71-00-6
    48HECHT GageUSA7--25-0
    49BREZINA JonasCEC60600-0
    50TODARO ManuelITA5----5-
    51BRUNNER EricUSA5-500--
    52KÖNIG MarcoGER4-400--
    53MOBIS MaximilianGER303---0
    54MEILER LukasGER33000--
    55MAYER DanielCEC20-0002
    56LINDENAU PaulGER2020---
    57LOOCKX LanderBEL2--11--
    58ERIKSSON DavidSVE1--00-1
    59PELLIZZON MorenoITA1----1-
    60ULIK MatejSVK1-100-0
  • 1Gioele BERTOLINIITA52:40
    2Joris NIEUWENHUISNED52:41
    3Quinten HERMANSBEL53:07
    4Adam TOUPALIKCZE53:13
    5Sieben WOUTERSNED53:16
    6Eli ISERBYTBEL53:25
    7Thomas BONNETFRA53:30
    8Lucas DUBAUFRA53:47
    9Joshua DUBAUFRA53:47
    10Felipe ORTSESP53:55
    11Yannick PEETERSBEL54:04
    12Jens DEKKERNED54:13
    13Thijs AERTSBEL54:14
    14Clement RUSSOFRA54:15
    15Jelle SCHUERMANSBEL54:23
    16Stefano SALAITA54:28
    17Jakob DORIGONIITA54:38
    18Maik VAN DER HEIJDENNED54:43
    19Kobe GOOSSENSBEL54:58
    20Kelvin BAKXNED55:00
  • 1Joris NIEUWENHUISNED52:42
    2Eli ISERBYTBEL53:02
    3Quinten HERMANSBEL53:12
    4Gioele BERTOLINIITA53:12
    5Nicolas CLEPPEBEL53:16
    6Kobe GOOSSENSBEL53:24
    7Adam TOUPALIKCZE53:29
    8Jens DEKKERNED53:30
    9Maik HEIJDENNED53:31
    10Lucas DUBAUFRA53:53
    11Felipe ORTSESP54:02
    12Thijs AERTSBEL54:12
    13Simon ANDREASSENDEN54:20
    14Nadir COLLEDANIITA54:22
    15Yan GRASFRA54:30
    16Jakob DORIGONIITA54:39
    17Jelle SCHUERMANSBEL54:39
    18Yannick PEETERSBEL55:00
    19Clement RUSSOFRA55:34
    20Richard JANSENNED55:39
  • 1Joris NIEUWENHUISNED52:51
    2Quinten HERMANSBEL53:43
    3Thijs AERTSBEL53:48
    4Clement RUSSOFRA53:51
    5Eli ISERBYTBEL53:56
    6Nicolas CLEPPEBEL54:04
    7Adam TOUPALIKCZE54:12
    8Lucas DUBAUFRA54:17
    9Gioele BERTOLINIITA54:28
    10Jonas DEGROOTEBEL54:31
    11Yannick PEETERSBEL54:42
    12Nadir COLLEDANIITA54:44
    13Jakob DORIGONIITA54:44
    14Felipe ORTS LLORETESP54:51
    15Kobe GOOSSENSBEL55:00
    16Maik VAN DER HEIJDENNED55:07
    17Curtis WHITEUSA55:23
    18Thomas JOSEPHBEL55:28
    19Jens DEKKERNED55:57
    20Simon ANDREASSENDEN56:21
  • 1Joris NIEUWENHUISNED53:35
    2Clement RUSSOFRA53:48
    3Adam TOUPALIKCZE54:04
    4Thijs AERTSBEL54:20
    5Sieben WOUTERSNED54:22
    6Eli ISERBYTBEL54:24
    7Felipe ORTS LLORETESP54:25
    8Gioele BERTOLINIITA54:26
    9Nicolas CLEPPEBEL54:27
    10Simon ANDREASSENDEN54:28
    11Lucas DUBAUFRA54:29
    12Curtis WHITEUSA54:33
    13Yannick PEETERSBEL54:49
    14Maik VAN DER HEIJDENNED54:58
    15Gosse VAN DER MEERNED55:03
    16Thomas JOSEPHBEL55:14
    17Kelvin BAKXNED55:17
    18Kobe GOOSSENSBEL55:51
    19Nadir COLLEDANIITA55:51
    20Jonas DEGROOTEBEL55:55
  • 1Eli ISERBYTBEL49:34
    2Gioele BERTOLINIITA49:52
    3Quinten HERMANSBEL50:24
    4Clement RUSSOFRA50:37
    5Thijs AERTSBEL51:10
    6Yannick PEETERSBEL51:14
    7Maik VAN DER HEIJDENNED51:18
    8Felipe ORTS LLORETESP51:22
    9Lucas DUBAUFRA51:25
    10Joris NIEUWENHUISNED51:58
    11Adam TOUPALÍKCZE51:59
    12Nicolas CLEPPEBEL52:02
    13Simon VOZARSVK52:03
    14Kelvin BAKXNED52:13
    15Gosse VAN DER MEERNED52:18
    16Sieben WOUTERSNED52:25
    17Antonio FOLCARELLIITA52:29
    18Jakob DORIGONIITA52:37
    19Michele BASSANIITA52:42
    20Joshua DUBAUFRA52:53
  • 1Joris NIEUWENHUISNED50:51
    2Clement RUSSOFRA51:19
    3Thijs AERTSBEL51:31
    4Maik VAN DER HEIJDENNED51:36
    5Nicolas CLEPPEBEL51:50
    6Eddy FINEFRA52:01
    7Simon ANDREASSENDEN52:01
    8Kobe GOOSSENSBEL52:01
    9Joshua DUBAUFRA52:02
    10Curtis WHITEUSA52:02
    11Tony PERIOUFRA52:05
    12Jakob DORIGONIITA52:18
    13Felipe ORTS LLORETESP52:27
    14Gosse VAN DER MEERNED52:34
    15Sieben WOUTERSNED52:45
    16Quinten HERMANSBEL52:59
    17Kelvin BAKXNED53:01
    18Johan JACOBSSUI53:09
    19Koen VAN DIJKENED53:14
    20Simon VOZARSVK53:16
Selle SMP Master Cross
  • Classifica dopo 5/5 prove
      TOTBujBruFaèGorVVe
    1FRANZOI Enrico130,535,020,021,020,034,5
    2BRAIDOT Luca128,0-30,023,030,045,0
    3SALA Stefano100,030,014,019,010,027,0
    4BRAIDOT Daniele94,0-16,016,023,039,0
    5TABACCHI Mirko79,012,026,015,026,0-
    6DORIGONI Jakob78,023,017,020,018,0-
    7COMINELLI Cristian75,5-23,0--52,5
    8PACCAGNELLA Thomas74,019,09,014,011,021,0
    9SAMPARISI Nicolas72,026,015,012,019,0-
    10BASSANI Michele71,021,013,013,0-24,0
    11COLLEDANI Nadir69,520,018,0--31,5
    12FRUET Martino65,0-12,011,012,030,0
    13BERTOLINI Gioele65,0-35,030,0--
    14SAMPARISI Lorenzo58,0-19,018,021,0-
    15FONTANA Marco Aurelio52,0--17,035,0-
    16SMARZARO Daniel47,59,0-3,013,022,5
    17MOLINARI Rudy43,517,04,0-6,016,5
    18PONTA Marco42,5---14,028,5
    19VALDRIGHI Stefano41,0-21,05,015,0-
    20FOLCARELLI Antonio38,0-11,010,017,0-
    21MEISEN Marcel35,0--35,0--
    22CANEVA Mauro31,516,0--8,07,5
    23TODARO Manuel30,5--8,09,013,5
    24MOUREY Francis26,0--26,0--
    25JUILIANO Andrew25,5----25,5
    26CIBRARIO Luca23,0-8,0--15,0
    27SEGAT Simone21,511,0---10,5
    28PELLIZZON Moreno19,5----19,5
    29PETRUS Lubomir18,0----18,0
    30MOLETTA Simone18,018,0----
    31VIDONI Matteo17,013,02,0-2,0-
    32MANDELLI Federico16,0-7,09,0--
    33PAGE Jonathan16,0---16,0-
    34DI SANTO Alessandro15,015,0----
    35URSINO Luca14,0---5,09,0
    36BENNATI Riccardo14,014,0----
    37VERCELLONE Philippe12,0----12,0
    38PARENTI Nicola11,57,0---4,5
    39GILIOLI Samuele Silla11,510,0---1,5
    40CAPPONI Stefano10,0-10,0---
    41POZZATO Andrea8,0-1,04,0-3,0
    42PICCIN Federico8,08,0----
    43HUMBERT Valentin7,0--7,0--
    44GUGLIELMETTI Diego7,0---7,0-
    45COVILI LUCA6,0----6,0
    46DALLA PRIA Andrea6,06,0----
    47OLIVETTI Simone6,0-6,0---
    48MARCELLI Mattia6,0--6,0--
    49OLIVOTTO Marco5,05,0----
    50LAMASTRA Giuseppe5,0-5,0---
    51SERENI Alessandro5,0--1,04,0-
    52LONGHI Flavio Alex3,0-3,0---
    53SEGATORI Tomas3,0---3,0-
    54DI GIOVANNI Emanuele2,0--2,0--
    55GEHBAUER Robert1,0---1,0-
  • 1Enrico FRANZOIITA1:06:13
    2Stefano SALAITA1:07:23
    3Nicolas SAMPARISIITA1:07:31
    4Jakob DORIGONIITA1:08:48
    5Michele BASSANIITA1:10:22
    6Nadir COLLEDANIITA1:10:57
    7Thomas PACCAGNELLAITA1:12:01
    8Simone MOLETTAITA1:15:01
    9Rudy MOLINARIITA1:16:26
    10Emil HEKELECZE1:17:59
  • Trofeo Coop Ed. Brugherio 82 “Memorial Berionni & Perego”
    1Gioele BERTOLINIITA57:33
    2Luca BRAIDOTITA58:18
    3Mirko TABACCHIITA59:02
    4Cristian COMINELLIITA59:03
    5Stefano VALDRIGHIITA59:13
    6Enrico FRANZOIITA59:24
    7Lorenzo SAMPARISIITA59:35
    8Nadir COLLEDANIITA59:40
    9Jakob DORIGONIITA59:42
    10Daniele BRAIDOTITA59:55
  • Ciclocross del Ponte
    1Marcel MEISENGER1:01:30
    2Gioele BERTOLINIITA1:01:32
    3Francis MOUREYFRA1:01:44
    4Luca BRAIDOTITA1:02:05
    5Enrico FRANZOIITA1:02:08
    6Jakob DORIGONIITA1:02:42
    7Stefano SALAITA1:02:49
    8Lorenzo SAMPARISIITA1:02:49
    9Marco Aurelio FONTANAITA1:02:54
    10Daniele BRAIDOTITA1:02:56
  • 1Marco Aurelio FONTANAITA1:00:26
    2Luca BRAIDOTITA1:00:38
    3Mirko TABACCHIITA1:01:04
    4Daniele BRAIDOTITA1:01:05
    5Lorenzo SAMPARISIITA1:01:10
    6Enrico FRANZOIITA1:01:24
    7Nicolas SAMPARISIITA1:01:26
    8Jakob DORIGONIITA1:01:37
    9Antonio FOLCARELLIITA1:01:40
    10Jonathan PAGEUSA1:01:47
  • 1Cristian COMINELLIITA1:01:50
    2Luca BRAIDOTITA1:02:54
    3Daniele BRAIDOTITA1:03:01
    4Enrico FRANZOIITA1:03:37
    5Nadir COLLEDANIITA1:03:38
    6Martino FRUETITA1:04:06
    7Marco PONTAITA1:04:30
    8Stefano SALAITA1:04:42
    9Andrew JUILIANOUSA1:05:08
    10Michele BASSANIITA1:05:28
Campionati internazionali
  • Bieles (Lussemburgo)
    1Wout VAN AERTBEL1:02:08
    2Mathieu VAN DER POELNED1:02:52
    3Kevin PAUWELSBEL1:04:17
    4Lars VAN DER HAARNED1:05:00
    5Corne VAN KESSELNED1:05:17
    6Laurens SWEECKBEL1:05:37
    7Michael BOROŠCZE1:05:55
    8Gianni VERMEERSCHBEL1:06:10
    9Simon ZAHNERSUI1:06:16
    10Sascha WEBERGER1:06:37
    11Jan NESVADBACZE1:06:58
    12Tim MERLIERBEL1:07:15
    13Philipp WALSLEBENGER1:07:15
    14Severin SÄGESSERSUI1:07:26
    15Nicola ROHRBACHSUI1:07:36
    16Javier RUIZ DE LARRINAGA IBANEZESP1:07:43
    17Michael VANTHOURENHOUTBEL1:07:48
    18Stephen HYDEUSA1:07:49
    19Julien TARAMARCAZSUI1:08:05
    20Luca BRAIDOTITA1:08:13
    21Matthieu BOULOFRA1:08:23
    22Emil HEKELECZE1:08:34
    23Alois FALENTAFRA1:08:34
    24Marcel WILDHABERSUI1:08:37
    25Marek KONWAPOL1:08:49
    26Tomáš PAPRSTKACZE1:08:57
    27Ismael ESTEBAN AGUANDOESP1:09:11
    28Martin HARINGSVK1:09:26
    29Clement VENTURINIFRA1:09:46
    30David VAN DER POELNED
    31Francis MOUREYFRA
    32Jeremy POWERSUSA
    33Kerry WERNERUSA
    34Stan GODRIENED
    35Cristian COMINELLIITA
    36Kenneth HANSENDEN
    37Ian FIELDGBR
    38Michael VAN DEN HAMCAN
    39Michal MALÍKCZE
    40Daniele BRAIDOTITA
    41Steve CHAINELFRA
    42Lex REICHLINGLUX
    43Kevin SUAREZ FERNANDEZESP
    44Lars BOOMNED
    45Joachim PARBODEN
    46Gusty BAUSCHLUX
    47Jeremy MARTINCAN
    48Aitor HERNANDEZ GUTIERREZESP
    49Travis LIVERMONUSA
    50Zsolt BÚRHUN
    51Hikaru KOSAKAJPN
    52Scott THILTGESLUX
    53Kohei MAEDAJPN
    54Tommy NIELSENDEN
    55Mark MCCONNELLCAN
    56Ingvar OMARSSONISL
    57Tobin ORTENBLADUSA
    58Pit SCHLECHTERLUX
    59Jeremy DURRINUSA
    60Christian HELMIGLUX
  • Bieles (Lussemburgo)
    1Sanne CANTBEL43:06
    2Marianne VOSNED43:07
    3Katerina NASHCZE43:27
    4Lucinda BRANDNED43:27
    5Maghalie ROCHETTECAN43:42
    6Eva LECHNERITA43:59
    7Christine MAJERUSLUX44:27
    8Ellen VAN LOYBEL44:31
    9Nikki BRAMMEIERGBR44:37
    10Kaitlin ANTONNEAUUSA44:52
    11Elle ANDERSONUSA45:35
    12Caroline MANIFRA45:46
    13Amanda MILLERUSA45:55
    14Marlene PETITFRA45:59
    15Courtenay MCFADDENUSA45:59
    16Helen WYMANGBR46:12
    17Alicia FRANCKBEL46:18
    18Lucie CHAINELFRA46:25
    19Lucia GONZALEZ BLANCOESP46:35
    20Mical DYCKCAN47:33
  • Bieles (Lussemburgo)
    1Joris NIEUWENHUISNED53:58
    2Felipe ORTS LLORETESP55:21
    3Sieben WOUTERSNED55:27
    4Thijs AERTSBEL55:32
    5Nicolas CLEPPEBEL55:36
    6Joshua DUBAUFRA55:54
    7Gioele BERTOLINIITA56:01
    8Simon ANDREASSENDEN56:26
    9Quinten HERMANSBEL56:28
    10Kelvin BAKXNED56:28
    11Clement RUSSOFRA57:06
    12Maik VAN DER HEIJDENNED57:11
    13Eddy FINEFRA57:12
    14Lucas DUBAUFRA57:23
    15Kobe GOOSSENSBEL57:37
    16Johan JACOBSSUI57:37
    17Eli ISERBYTBEL57:53
    18Spencer PETROVUSA57:56
    19Yannick PEETERSBEL58:15
    20Nadir COLLEDANIITA58:19
  • Pontchâteau (Francia)
    1Toon AERTSBEL1:04:16
    2Mathieu VAN DER POELNED1:05:01
    3Wout VAN AERTBEL1:05:01
    4Clément VENTURINIFRA1:05:01
    5Jens ADAMSBEL1:05:01
    6Kevin PAUWELSBEL1:05:01
    7Lars VAN DER HAARNED1:05:05
    8Marcel WILDHABERSUI1:05:11
    9Steve CHAINELFRA1:05:21
    10Corne VAN KESSELNED1:05:25
    11David VAN DER POELNED1:05:25
    12Twan VAN DEN BRANDNED1:05:25
    13Matthieu BOULOFRA1:05:25
    14Laurens SWEECKBEL1:05:29
    15Martin HARINGSVK1:05:31
    16Francis MOUREYFRA1:05:38
    17Severin SÄGESSERSUI1:06:01
    18Michael BOROSCZE1:06:11
    19Simon ZAHNERSUI1:06:30
    20Alois FALENTAFRA1:06:54
  • Pontchâteau (Francia)
    1Thalita DE JONGNED43:14
    2Lucinda BRANDNED43:31
    3Caroline MANIFRA43:31
    4Jolien VERSCHUERENBEL43:36
    5Alice Maria ARZUFFIITA43:44
    6Sanne CANTBEL44:02
    7Pavla HAVLIKOVACZE44:14
    8Sophie DE BOERNED44:17
    9Ellen VAN LOYBEL44:32
    10Perrine CLAUZELFRA44:36
    11Marlene PETITFRA45:05
    12Maud KAPTHEIJNSNED45:22
    13Christine MAJERUSLUX46:07
    14Olatz ODRIOZOLA MUJIKAESP46:18
    15Lucia GONZALEZ BLANCOESP46:18
    16Martina MIKULASKOVACZE47:14
    17Alicia FRANCKBEL48:01
    18Elisabeth SVEUMNOR48:36
    19Fanny STUMPFFRA
  • Pontchâteau (Francia)
    1Quinten HERMANSBEL54:46
    2Joris NIEUWENHUISNED54:46
    3Sieben WOUTERSNED54:46
    4Clement RUSSOFRA54:46
    5Thomas BONNETFRA54:46
    6Gioele BERTOLINIITA54:51
    7Eddy FINEFRA54:51
    8Lucas DUBAUFRA54:51
    9Thijs AERTSBEL54:59
    10Eli ISERBYTBEL55:05
    11Jens DEKKERNED55:14
    12Tony PERIOUFRA55:22
    13Nicolas CLEPPEBEL55:22
    14Gosse VAN DER MEERNED55:57
    15Joshua DUBAUFRA55:59
    16Thomas JOSEPHBEL56:17
    17Stefano SALAITA56:26
    18Timon RÜEGGSUI56:40
    19Maik VAN DER HEIJDENNED56:40
    20Yan GRASFRA56:51
Campionati nazionali
  • Trebaseleghe
    1Gioele BERTOLINIITA57:11
    2Marco Aurelio FONTANAITA57:16
    3Luca BRAIDOTITA57:17
    4Daniele BRAIDOTITA57:19
    5Stefano CAPPONIITA57:21
    6Cristian COMINELLIITA57:24
    7Enrico FRANZOIITA57:28
    8Thomas PACCAGNELLAITA57:32
    9Nicolas SAMPARISIITA57:50
    10Marco PONTAITA58:35
  • Trebaseleghe
    1Eva LECHNERITA41:49
    2Alice Maria ARZUFFIITA42:29
    3Alessia BULLERIITA42:44
    4Anna OBERPARLEITERITA43:39
    5Nicoletta BRESCIANIITA45:26
    6Krizia RUGGERIITA47:17
    7Francesca CAUZITA
  • Trebaseleghe
    1Jakob DORIGONIITA51:30
    2Daniel SMARZAROITA51:33
    3Nadir COLLEDANIITA51:38
    4Michele BASSANIITA51:41
    5Stefano SALAITA52:04
    6Moreno PELLIZZONITA52:05
    7Antonio FOLCARELLIITA52:14
    8Manuel TODAROITA52:15
    9Rudy MOLINARIITA52:27
    10Federico MANDELLIITA52:34
  • Oostende
    1Wout VAN AERTBEL1:01:15
    2Kevin PAUWELSBEL1:02:04
    3Laurens SWEECKBEL1:02:05
    4Tim MERLIERBEL1:02:15
    5Toon AERTSBEL1:02:37
    6Tom MEEUSENBEL1:02:41
    7Michael VANTHOURENHOUTBEL1:02:49
    8Jim AERNOUTSBEL1:02:56
    9Gianni VERMEERSCHBEL1:03:04
    10Klaas VANTORNOUTBEL1:03:05
  • Oostende
    1Sanne CANTBEL2740:59
    2Ellen VAN LOYBEL3742:19
    3Jolien VERSCHUERENBEL2742:34
    4Loes SELSBEL3243:13
    5Alicia FRANCKBEL2343:13
    6Joyce VANDERBEKENBEL3343:47
    7Karen VERHESTRAETENBEL2643:54
    8Julie VAN DE VELDEBEL2445:14
    9Aurelie VERMEIRBEL2547:15
    10Gertie WILLEMSBEL4048:24
  • Sint-Michielsgestel
    1Mathieu VAN DER POELNED58:12
    2Corne VAN KESSELNED58:32
    3Lars VAN DER HAARNED58:40
    4David VAN DER POELNED58:59
    5Stan GODRIENED59:10
    6Patrick VAN LEEUWENNED1:00:30
    7Gert-Jan BOSMANNED1:00:36
    8Lars BOOMNED1:01:23
    9Niels WUBBENNED1:01:35
    10Thijs VAN AMERONGENNED1:01:53
  • Sint-Michielsgestel
    1Marianne VOSNED46:03
    2Lucinda BRANDNED47:04
    3Sophie DE BOERNED47:17
    4Maud KAPTHEIJNSNED48:04
    5Thalita DE JONGNED49:11
    6Geerte HOEKENED49:19
    7Denise BETSEMANED49:22
    8Monique VAN DE REENED49:42
    9Veerle GOOSSENSNED50:01
    10Mascha MULDERNED50:09
  • Lanarvily
    1Clement VENTURINIFRA
    2Arnold JEANNESSONFRA
    3John GADRETFRA
    4Alois FALENTAFRA
    5Victor KORETZKYFRA
    6Francis MOUREYFRA
    7Steve CHAINELFRA
    8Kevin LEDANOISFRA
    9Matthieu BOULOFRA
    10Ivan GICQUIAUFRA
  • Lanarvily
    1Caroline MANIFRA
    2Juliette LABOUSFRA
    3Hélène CLAUZELFRA
    4Lucie CHAINELFRA
    5Marlene PETITFRA
    6Gaelle POIRIER CARREAUFRA
    7Fanny STUMPFFRA
    8Gwendoline ALVESFRA
    9Pauline DELHAYEFRA
    10Audrey MENUTFRA
  • Hartford, CT
    1Stephen HYDEUSA1:05:03
    2James DRISCOLLUSA1:05:05
    3Kerry WERNERUSA1:05:34
    4Jack KISSEBERTHUSA1:05:59
    5Tobin ORTENBLADUSA1:06:07
    6Yannick ECKMANNUSA1:06:36
    7Jonathan PAGEUSA1:06:43
    8Todd WELLSUSA1:07:52
    9Cody KAISERUSA1:09:00
    10Allen KRUGHOFFUSA1:09:30
  • Hartford, CT
    1Katherine COMPTONUSA49:25
    2Amanda MILLERUSA49:53
    3Kaitlin ANTONNEAUUSA50:05
    4Elle ANDERSONUSA51:11
    5Courtenay MCFADDENUSA51:36
    6Crystal ANTHONYUSA52:01
    7Arley KEMMERERUSA53:35
    8Rebecca FAHRINGERUSA53:39
    9Sunny GILBERTUSA53:39
    10Melinda MCCUTCHEONUSA55:19
  • Dielsdorf
    1Julien TARAMARCAZSUI1:00:42
    2Lars FORSTERSUI1:00:42
    3Nicola ROHRBACHSUI1:00:43
    4Fabian LIENHARDSUI1:01:09
    5Lukas FLÜCKIGERSUI1:01:09
    6Marcel WILDHABERSUI1:01:09
    7Severin SÄGESSERSUI1:01:26
    8Matthias STIRNEMANNSUI1:01:32
    9Simon ZAHNERSUI1:01:34
    10Andri FRISCHKNECHTSUI1:01:54
  • Queidersbach
    1Marcel MEISENGER1:01:13
    2Sascha WEBERGER1:01:52
    3Philipp WALSLEBENGER1:02:06
    4Michael (JR) SCHWEIZERGER1:03:11
    5Jannick GEISLERGER1:03:25
    6Yannick GRUNERGER1:03:40
    7Christian PFÄFFLEGER1:04:10
    8Max LINDENAUGER1:04:15
    9Ole QUASTGER1:04:19
    10Moritz MILATZGER1:04:25
Albi d'oro Challenge
  • 2016-2017Wout Van Aert (BEL)Kevin Pauwels (BEL)Tom Meeusen (BEL)
    2015-2016Wout Van Aert (BEL)Lars van der Haar (OLA)Kevin Pauwels (BEL)
    2014-2015Kevin Pauwels (BEL)Lars van der Haar (OLA)Corné van Kessel (OLA)
    2013-2014Lars van der Haar (OLA)Niels Albert (BEL)Philipp Walsleben (GER)
    2012-2013Niels Albert (BEL)Kevin Pauwels (BEL)Sven Nys (BEL)
    2011-2012Kevin Pauwels (BEL)Sven Nys (BEL)Zdenek Štybar (CEC)
    2010-2011Niels Albert (BEL)Kevin Pauwels (BEL)Sven Nys (BEL)
    2009-2010Zdenek Štybar (CEC)Niels Albert (BEL)Sven Nys (BEL)
    2008-2009Sven Nys (BEL)Bart Wellens (BEL)Zdenek Štybar (CEC)
    2007-2008[3]Sven Nys (BEL)Lars Boom (OLA)Bart Wellens (BEL)
    2006-2007[3]Sven Nys (BEL)Bart Wellens (BEL)Erwin Vervecken (BEL)
    2005-2006[3]Sven Nys (BEL)Erwin Vervecken (BEL)Bart Wellens (BEL)
    2004-2005[3]Sven Nys (BEL)Sven Vanthourenhout (BEL)Erwin Vervecken (BEL)
    2003-2004Richard Groenendaal (OLA)Sven Nys (BEL)Bart Wellens (BEL)
    2002-2003Bart Wellens (BEL)Sven Nys (BEL)Mario De Clercq (BEL)
    2001-2002Sven Nys (BEL)Mario De Clercq (BEL)Bart Wellens (BEL)
    2000-2001Richard Groenendaal (OLA)Bart Wellens (BEL)Mario De Clercq (BEL)
    1999-2000Sven Nys (BEL)Richard Groenendaal (OLA)Mario De Clercq (BEL)
    1998-1999Mario De Clercq (BEL)Daniele Pontoni (ITA)Sven Nys (BEL)
    1997-1998Richard Groenendaal (OLA)Adrie van der Poel (OLA)Daniele Pontoni (ITA)
    1996-1997Adrie van der Poel (OLA)Richard Groenendaal (OLA)Marc Janssens (BEL)
    1995-1996Luca Bramati (ITA)Richard Groenendaal (OLA)Beat Wabel (SVI)
    1994-1995Daniele Pontoni (ITA)Dominique Arnould (FRA)Radomír Šimunek (CEC)
    1993-1994Paul Herijgers (BEL)Danny De Bie (BEL)Marc Janssens (BEL)
  • 2016-2017Mathieu van der Poel (OLA)Wout Van Aert (BEL)Laurens Sweeck (BEL)
    2015-2016Wout Van Aert (BEL)Sven Nys (BEL)Lars van der Haar (OLA)
    2014-2015Mathieu van der Poel (OLA)Kevin Pauwels (BEL)Lars van der Haar (OLA)
    2013-2014Sven Nys (BEL)Niels Albert (BEL)Tom Meeusen (BEL)
    2012-2013Sven Nys (BEL)Niels Albert (BEL)Klaas Vantornout (BEL)
    2011-2012Sven Nys (BEL)Kevin Pauwels (BEL)Zdenek Štybar (CEC)
    2010-2011Sven Nys (BEL)Kevin Pauwels (BEL)Zdenek Štybar (CEC)
    2009-2010Zdenek Štybar (CEC)Niels Albert (BEL)Sven Nys (BEL)
    2008-2009Sven Nys (BEL)Klaas Vantornout (BEL)Bart Wellens (BEL)
    2007-2008Sven Nys (BEL)Bart Wellens (BEL)Niels Albert (BEL)
    2006-2007Sven Nys (BEL)Erwin Vervecken (BEL)Bart Wellens (BEL)
    2005-2006Sven Nys (BEL)Gerben De Knegt (OLA)Bart Wellens (BEL)
    2004-2005Sven Nys (BEL)Richard Groenendaal (OLA)Sven Vanthourenhout (BEL)
    2003-2004Bart Wellens (BEL)Sven Nys (BEL)Erwin Vervecken (BEL)
    2002-2003Sven Nys (BEL)Bart Wellens (BEL)Mario De Clercq (BEL)
    2001-2002Sven Nys (BEL)Erwin Vervecken (BEL)Bart Wellens (BEL)
    2000-2001Richard Groenendaal (OLA)Bart Wellens (BEL)Erwin Vervecken (BEL)
    1999-2000Sven Nys (BEL)Richard Groenendaal (OLA)Adrie van der Poel (OLA)
    1998-1999Sven Nys (BEL)Bart Wellens (BEL)Adrie van der Poel (OLA)
    1997-1998Richard Groenendaal (OLA)Adrie van der Poel (OLA)Mario De Clercq (BEL)
    1996-1997Adrie van der Poel (OLA)Mario De Clercq (BEL)Richard Groenendaal (OLA)
    1995-1996Luca Bramati (ITA)Richard Groenendaal (OLA)Adrie van der Poel (OLA)
    1994-1995Radomír Šimunek (CEC)Richard Groenendaal (OLA)Adrie van der Poel (OLA)
    1993-1994Daniele Pontoni (ITA)Marc Janssens (BEL)Thomas Frischknecht (SVI)
    1992-1993Daniele Pontoni (ITA)Thomas Frischknecht (SVI)Danny De Bie (BEL)
    1991-1992VC) Radomír Šimunek Ceco(Danny De Bie (BEL)Frank van Bakel (OLA)
    1990-1991VC) Radomír Šimunek Ceco(Danny De Bie (BEL)Kurt De Roose (BEL)
    1989-1990Danny De Bie (BEL)Paul De Brauwer (BEL)Henk Baars (OLA)
    1988-1989Hennie Stamsnijder (OLA)Paul De Brauwer (BEL)Henk Baars (OLA)
    1987-1988Roland Liboton (BEL)Hennie Stamsnijder (OLA)Paul De Brauwer (BEL)
    1986-1987Hennie Stamsnijder (OLA)Frank van Bakel (OLA)Martin Hendriks (OLA)
    1985-1986Roland Liboton (BEL)Hennie Stamsnijder (OLA)Paul De Brauwer (BEL)
    1984-1985Roland Liboton (BEL)Hennie Stamsnijder (OLA)Reiner Groenendaal (OLA)
    1983-1984Hennie Stamsnijder (OLA)Reiner Groenendaal (OLA)Albert Zweifel (SVI)
    1982-1983Hennie Stamsnijder (OLA)Johan Ghyllebert (BEL)Paul De Brauwer (BEL)
  • 2016-2017Wout Van Aert (BEL)Kevin Pauwels (BEL)Michael Vanthourenhout (BEL)
    2015-2016Wout Van Aert (BEL)Kevin Pauwels (BEL)Sven Nys (BEL)
    2014-2015Wout Van Aert (BEL)Kevin Pauwels (BEL)Sven Nys (BEL)
    2013-2014Sven Nys (BEL)Niels Albert (BEL)Tom Meeusen (BEL)
    2012-2013Niels Albert (BEL)Klaas Vantornout (BEL)Kevin Pauwels (BEL)
    2011-2012Kevin Pauwels (BEL)Zdenek Štybar (CEC)Sven Nys (BEL)
    2010-2011Sven Nys (BEL)Zdenek Štybar (CEC)Kevin Pauwels (BEL)
    2009-2010Sven Nys (BEL)Zdenek Štybar (CEC)Niels Albert (BEL)
    2008-2009Sven Nys (BEL)Bart Wellens (BEL)Zdenek Štybar (CEC)
    2007-2008Sven Nys (BEL)Bart Wellens (BEL)Zdenek Štybar (CEC)
    2006-2007Sven Nys (BEL)Niels Albert (BEL)Richard Groenendaal (OLA)
    2005-2006Sven Nys (BEL)Bart Wellens (BEL)Erwin Vervecken (BEL)
    2004-2005Sven Nys (BEL)Sven Vanthourenhout (BEL)Erwin Vervecken (BEL)
    2003-2004Bart Wellens (BEL)Ben Berden (BEL)Sven Nys (BEL)
    2002-2003Sven Nys (BEL)Bart Wellens (BEL)Mario De Clercq (BEL)
    2001-2002Erwin Vervecken (BEL)Peter Van Santvliet (BEL)Bart Wellens (BEL)
    2000-2001Erwin Vervecken (BEL)Bart Wellens (BEL)Peter Willemsens (BEL)
    1999-2000Arne Daelmans (BEL)Bart Wellens (BEL)Peter Willemsens (BEL)
    1998-1999Marc Janssens (BEL)Arne Daelmans (BEL)Peter Willemsens (BEL)
    1997-1998Arne Daelmans (BEL)Danny De Bie (BEL)Peter Willemsens (BEL)
    1996-1997Paul Herijgers (BEL)Alex Moonen (BEL)Peter Willemsens (BEL)
    1995-1996Paul Herijgers (BEL)Peter Willemsens (BEL)Arne Daelmans (BEL)
    1994-1995Paul Herijgers (BEL)Peter Willemsens (BEL)Arne Daelmans (BEL)
    1993-1994Paul Herijgers (BEL)Danny De Bie (BEL)Peter Willemsens (BEL)
    1992-1993Paul Herijgers (BEL)Peter Willemsens (BEL)Staf Van Bouwel (BEL)
    1991-1992Dirk Pauwels (BEL)Pascal Van Riet (BEL)Guy Van Dijk (BEL)
    1990-1991Marc Janssens (BEL)Peter Van Santvliet (BEL)Ludo De Rey (BEL)
    1989-1990Guy Van Dijk (BEL)Wim Lambrechts (BEL)Kurt De Roose (BEL)
    1988-1989Guy Van Dijk (BEL)Rudy De Bie (BEL)Dirk Pauwels (BEL)
    1987-1988Rudy De Bie (BEL)Christian Hautekeete (BEL)Yvan Messelis (BEL)
  • 2016-2017Sophie De Boer (OLA)Sanne Cant (BEL)Katerina Nash (CEC)
    2015-2016Sanne Cant (BEL)Eva Lechner (ITA)Nikki Harris (GBR)
    2014-2015Sanne Cant (BEL)Ellen van Loy (BEL)Katie Compton (USA)
    2013-2014Katie Compton (USA)Nikki Harris (GBR)Sanne Cant (BEL)
    2012-2013Katie Compton (USA)Sanne van Paassen (OLA)Nikki Harris (GBR)
    2011-2012Daphny van den Brand (OLA)Marianne Vos (OLA)Katie Compton (USA)
    2010-2011Katie Compton (USA)Hanka Kupfernagel (GER)Marianne Vos (OLA)
    2009-2010Daphny van den Brand (OLA)Marianne Vos (OLA)Sanne van Paassen (OLA)
    2008-2009Hanka Kupfernagel (GER)Daphny van den Brand (OLA)Katie Compton (USA)
    2007-2008Daphny van den Brand (OLA)Maryline Salvetat (FRA)Helen Wyman (GBR)
    2006-2007Hanka Kupfernagel (GER)Marianne Vos (OLA)Helen Wyman (GBR)
    2005-2006Daphny van den Brand (OLA)Marianne Vos (OLA)Maryline Salvetat (FRA)
    2003-2004Hanka Kupfernagel (GER)Marianne Vos (OLA)Maryline Salvetat (FRA)
    2002-2003Daphny van den Brand (OLA)Hilde Quintens (BEL)Anja Nobus (BEL)
  • 2016-2017Joris Nieuwenhuis (OLA)Quinten Hermans (BEL)Clément Russo (FRA)
    2015-2016Eli Iserbyt (BEL)Quinten Hermans (BEL)Joris Nieuwenhuis (OLA)
    2014-2015Michael Vanthourenhout (BEL)Laurens Sweeck (BEL)Wout Van Aert (BEL)
    2013-2014Mathieu van der Poel (OLA)Wout Van Aert (BEL)Laurens Sweeck (BEL)
    2012-2013Wietse Bosmans (BEL)Wout Van Aert (BEL)Corné van Kessel (OLA)
    2011-2012Lars van der Haar (OLA)Mike Teunissen (OLA)Julian Alaphilippe (FRA)
    2010-2011Lars van der Haar (OLA)Matthieu Boulo (FRA)Wietse Bosmans (BEL)
    2009-2010Tom Meeusen (BEL)Robert Gavenda (SVC)Arnaud Jouffroy (FRA)
    2008-2009Philipp Walsleben (GER)Aurélien Duval (FRA)Kenneth Van Compernolle (BEL)
    2007-2008Niels Albert (BEL)Aurélien Duval (FRA)Jonathan Lopez (FRA)
    2006-2007Niels Albert (BEL)Dieter Vanthourenhout (BEL)Lukáš Kloucek (CEC)
    2005-2006Kevin Pauwels (BEL)Romain Villa (FRA)Dieter Vanthourenhout (BEL)
    2004-2005Martin Bína (CEC)Simon Zahner (SVI)Zdenek Štybar (CEC)
  • 2016-2017Enrico FranzoiLuca BraidotStefano Sala
    2015-2016Enrico FranzoiThomas PaccagnellaMartino Fruet
    2014-2015Luca BraidotMirko TabacchiMarco Ponta
Albi d'oro Campionati Internazionali
  • 2017Wout Van Aert (BEL)Mathieu van der Poel (OLA)Kevin Pauwels (BEL)
    2016Wout Van Aert (BEL)Lars van der Haar (OLA)Kevin Pauwels (BEL)
    2015Mathieu van der Poel (OLA)Wout Van Aert (BEL)Lars van der Haar (OLA)
    2014Zdenek Štybar (CEC)Sven Nys (BEL)Kevin Pauwels (BEL)
    2013Sven Nys (BEL)Klaas Vantornout (BEL)Lars van der Haar (OLA)
    2012Niels Albert (BEL)Rob Peeters (BEL)Kevin Pauwels (BEL)
    2011Zdenek Štybar (CEC)Sven Nys (BEL)Kevin Pauwels (BEL)
    2010Zdenek Štybar (CEC)Klaas Vantornout (BEL)Sven Nys (BEL)
    2009Niels Albert (BEL)Zdenek Štybar (CEC)Sven Nys (BEL)
    2008Lars Boom (OLA)Zdenek Štybar (CEC)Sven Nys (BEL)
    2007Erwin Vervecken (BEL)Jonathan Page (USA)Enrico Franzoi (ITA)
    2006Erwin Vervecken (BEL)Bart Wellens (BEL)Francis Mourey (FRA)
    2005Sven Nys (BEL)Erwin Vervecken (BEL)Sven Vanthourenhout (BEL)
    2004Bart Wellens (BEL)Mario De Clercq (BEL)Sven Vanthourenhout (BEL)
    2003Bart Wellens (BEL)Mario De Clercq (BEL)Erwin Vervecken (BEL)
    2002Mario De Clercq (BEL)Tom Vannoppen (BEL)Sven Nys (BEL)
    2001Erwin Vervecken (BEL)Petr Dlask (CEC)Mario De Clercq (BEL)
    2000Richard Groenendaal (OLA)Mario De Clercq (BEL)Sven Nys (BEL)
    1999Mario De Clercq (BEL)Erwin Vervecken (BEL)Adrie van der Poel (OLA)
    1998Mario De Clercq (BEL)Erwin Vervecken (BEL)Henrik Djernis (DAN)
    1997Daniele Pontoni (ITA)Thomas Frischknecht (SVI)Luca Bramati (ITA)
    1996Adrie van der Poel (OLA)Daniele Pontoni (ITA)Luca Bramati (ITA)
    1995Dieter Runkel (SVI)Richard Groenendaal (OLA)Beat Wabel (SVI)
    1994Paul Herijgers (BEL)Richard Groenendaal (OLA)Erwin Vervecken (BEL)
    1993Dominique Arnould (FRA)Mike Kluge (GER)Wim de Vos (OLA)
    1992Mike Kluge (GER)VC) Karel Camrda Ceco(Adrie van der Poel (OLA)
    1991VC) Radomír Šimunek Ceco(Adrie van der Poel (OLA)Bruno Lebras (FRA)
    1990Henk Baars (OLA)Adrie van der Poel (OLA)Bruno Lebras (FRA)
    1989Danny De Bie (BEL)Adrie van der Poel (OLA)Christophe Lavainne (FRA)
    1988Pascal Richard (SVI)Adrie van der Poel (OLA)Beat Breu (SVI)
    1987Ovest Klaus-Peter Thaler (GER)Danny De Bie (BEL)Christophe Lavainne (FRA)
    1986Albert Zweifel (SVI)Pascal Richard (SVI)Hennie Stamsnijder (OLA)
    1985Klaus-Peter Thaler (GER)Adrie van der Poel (OLA)Claude Michely (LUS)
    1984Roland Liboton (BEL)Hennie Stamsnijder (OLA)Albert Zweifel (SVI)
    1983Roland Liboton (BEL)Albert Zweifel (SVI)Ovest Klaus-Peter Thaler (GER)
    1982Roland Liboton (BEL)Albert Zweifel (SVI)Hennie Stamsnijder (OLA)
    1981Hennie Stamsnijder (OLA)Roland Liboton (BEL)Albert Zweifel (SVI)
    1980Roland Liboton (BEL)Ovest Klaus-Peter Thaler (GER)Hennie Stamsnijder (OLA)
    1979Albert Zweifel (SVI)Gilles Blaser (SVI)Robert Vermeire (BEL)
    1978Albert Zweifel (SVI)Peter Frischknecht (SVI)Ovest Klaus-Peter Thaler (GER)
    1977Albert Zweifel (SVI)Peter Frischknecht (SVI)Eric De Vlaeminck (BEL)
    1976Albert Zweifel (SVI)Peter Frischknecht (SVI)André Wilhelm (SVI)
    1975Roger De Vlaeminck (BEL)Albert Zweifel (SVI)Peter Frischknecht (SVI)
    1974Albert Van Damme (BEL)Roger De Vlaeminck (BEL)Peter Frischknecht (SVI)
    1973Eric De Vlaeminck (BEL)André Wilhelm (SVI)Ovest Rolf Wolfshohl (GER)
    1972Eric De Vlaeminck (BEL)Ovest Rolf Wolfshohl (GER)Herman Gretener (SVI)
    1971Eric De Vlaeminck (BEL)Albert Van Damme (BEL)René De Clercq (BEL)
    1970Eric De Vlaeminck (BEL)Albert Van Damme (BEL)Ovest Rolf Wolfshohl (GER)
    1969Eric De Vlaeminck (BEL)Ovest Rolf Wolfshohl (GER)Renato Longo (ITA)
    1968Eric De Vlaeminck (BEL)Herman Gretener (SVI)Michel Pelchat (FRA)
    1967Renato Longo (ITA)Ovest Rolf Wolfshohl (GER)Herman Gretener (SVI)
    1966Eric De Vlaeminck (BEL)Herman Gretener (SVI)Ovest Rolf Wolfshohl (GER)
    1965Renato Longo (ITA)Ovest Rolf Wolfshohl (GER)Americo Severini (ITA)
    1964Renato Longo (ITA)Roger De Clercq (BEL)Joseph Mahé (FRA)
    1963Ovest Rolf Wolfshohl (GER)Renato Longo (ITA)André Dufraisse (FRA)
    1962Renato Longo (ITA)Maurice Gandolfo (FRA)André Dufraisse (FRA)
    1961Ovest Rolf Wolfshohl (GER)Renato Longo (ITA)André Dufraisse (FRA)
    1960Ovest Rolf Wolfshohl (GER)Arnold Hungerbühler (SVI)Robert Aubry (FRA)
    1959Renato Longo (ITA)Ovest Rolf Wolfshohl (GER)Americo Severini (ITA)
    1958André Dufraisse (FRA)Americo Severini (ITA)Rolf Wolfshohl (GER)
    1957André Dufraisse (FRA)Firmin Van Kerrebroek (BEL)Georges Meunier (FRA)
    1956André Dufraisse (FRA)Georges Meunier (FRA)Emanuele Plattner (SVI)
    1955André Dufraisse (FRA)Hans Bieri (SVI)Americo Severini (ITA)
    1954André Dufraisse (FRA)Pierre Jodet (FRA)Hans Bieri (SVI)
    1953Roger Rondeaux (FRA)Gilbert Bauvin (FRA)André Dufraisse (FRA)
    1952Roger Rondeaux (FRA)André Dufraisse (FRA)Albert Meier (SVI)
    1951Roger Rondeaux (FRA)André Dufraisse (FRA)Pierre Jodet (FRA)
    1950Jean Robic (FRA)Roger Rondeaux (FRA)Pierre Jodet (FRA)
  • 2017Sanne Cant (BEL)Marianne Vos (OLA)Katerina Nash (CEC)
    2016Thalita de Jong (OLA)Caroline Mani (FRA)Sanne Cant (BEL)
    2015Pauline Ferrand-Prévot (FRA)Sanne Cant (BEL)Marianne Vos (OLA)
    2014Marianne Vos (OLA)Eva Lechner (ITA)Helen Wyman (GBR)
    2013Marianne Vos (OLA)Katie Compton (USA)Lucie Chainel-Lefèvre (FRA)
    2012Marianne Vos (OLA)Daphny van den Brand (OLA)Sanne Cant (BEL)
    2011Marianne Vos (OLA)Katie Compton (USA)Katerina Nash (CEC)
    2010Marianne Vos (OLA)Hanka Kupfernagel (GER)Daphny van den Brand (OLA)
    2009Marianne Vos (OLA)Hanka Kupfernagel (GER)Katie Compton (USA)
    2008Hanka Kupfernagel (GER)Marianne Vos (OLA)Laurence Leboucher (FRA)
    2007Maryline Salvetat (FRA)Katie Compton (USA)Laurence Leboucher (FRA)
    2006Marianne Vos (OLA)Hanka Kupfernagel (GER)Daphny van den Brand (OLA)
    2005Hanka Kupfernagel (GER)Sabine Spitz (GER)Mirjam Melchers (OLA)
    2004Laurence Leboucher (FRA)Maryline Salvetat (FRA)Hanka Kupfernagel (GER)
    2003Daphny van den Brand (OLA)Hanka Kupfernagel (GER)Laurence Leboucher (FRA)
    2002Laurence Leboucher (FRA)Hanka Kupfernagel (GER)Daphny van den Brand (OLA)
    2001Hanka Kupfernagel (GER)Corine Dorland (OLA)Daphny van den Brand (OLA)
    2000Hanka Kupfernagel (GER)Louise Robinson (GBR)Daphny van den Brand (OLA)
  • 2017Joris Nieuwenhuis (OLA)Felipe Orts (SPA)Sieben Wouters (OLA)
    2016Eli Iserbyt (BEL)Adam Toupalík (CEC)Quinten Hermans (BEL)
    2015Michael Vanthourenhout (BEL)Laurens Sweeck (BEL)Stan Godrie (OLA)
    2014Wout Van Aert (BEL)Michael Vanthourenhout (BEL)Mathieu van der Poel (OLA)
    2013Mike Teunissen (OLA)Wietse Bosmans (BEL)Wout Van Aert (BEL)
    2012Lars van der Haar (OLA)Wietse Bosmans (BEL)Michiel van der Heijden (OLA)
    2011Lars van der Haar (OLA)Mike Teunissen (OLA)Karel Hnik (CEC)
    2010Arnaud Jouffroy (FRA)Tom Meeusen (BEL)Marek Konwa (POL)
    2009Philipp Walsleben (GER)Christoph Pfingsten (GER)Pawel Szczepaniak (POL)
    2008Niels Albert (BEL)Aurélien Duval (FRA)Cristian Cominelli (ITA)
    2007Lars Boom (OLA)Niels Albert (BEL)Romain Villa (FRA)
    2006Zdenek Štybar (CEC)Lars Boom (OLA)Niels Albert (BEL)
    2005Zdenek Štybar (CEC)Radomír Šimunek (CEC)Simon Zahner (SVI)
    2004Kevin Pauwels (BEL)Mariusz Gil (POL)Martin Zlámalík (CEC)
    2003Enrico Franzoi (ITA)Wesley Van Der Linden (BEL)Thijs Verhagen (OLA)
    2002Thijs Verhagen (OLA)Davy Commeyne (BEL)Tomáš Trunschka (CEC)
    2001Sven Vanthourenhout (BEL)Tomáš Trunschka (CEC)David Kášek (CEC)
    2000Bart Wellens (BEL)Tom Vannoppen (BEL)Davy Commeyne (BEL)
    1999Bart Wellens (BEL)Tom Vannoppen (BEL)Tim Johnson (USA)
    1998Sven Nys (BEL)Bart Wellens (BEL)Petr Dlask (CEC)
    1997Sven Nys (BEL)Bart Wellens (BEL)Christophe Morel (FRA)
    1996Miguel Martinez (FRA)Patrick Blum (SVI)Zdenek Mlynár (CEC)
    1993Henrik Djernis (DAN)Timo Berner (GER)Daniele Pontoni (ITA)
    1992Daniele Pontoni (ITA)Dieter Runkel (SVI)Thomas Frischknecht (SVI)
    1991Thomas Frischknecht (SVI)Henrik Djernis (DAN)Daniele Pontoni (ITA)
    1990Andreas Büsser (SVI)Miroslav Kvasnicka (CEC)Thomas Frischknecht (SVI)
    1989Ondrej Glazja (CEC)Radomir Simunek (CEC)Roger Honegge (SVI)
    1988Karel Camrda (CEC)Roger Honegger (SVI)Henrik Djernis (DAN)
    1987Est Mike Kluge (GER)Frantisek Kloucek (CEC)Roman Kreuziger (CEC)
    1986Vito Di Tano (ITA)Yvan Messelis (BEL)Ludo De Rey (BEL)
    1985Est Mike Kluge (GER)Beat Schumacher (SVI)Bruno D'Arsie (SVI)
    1984Radomir Simunek (CEC)Miroslav Kvasnicka (CEC)Frank Van Bakel (OLA)
    1983Radomir Simunek (CEC)Werner Van Der Fraenen (BEL)Petr Kloucek (CEC)
    1982Milos Fisera (CEC)Radomir Simunek (CEC)Ueli Mülleruwer (SVI)
    1981Milos Fisera (CEC)Grzegorz Jaroszewski (POL)Paul De Brauwer (BEL)
    1980Fritz Saladin (SVI)Andrzej Makowski (POL)Grzegorz Jaroszewski (POL)
    1979Vito Di Tano (ITA)Hennie Stamsnijder (OLA)Ueli Müller (SVI)
    1978Roland Liboton (BEL)Gilles Blaser (SVI)Karl-Heinz Helbling (SVI)
    1977Robert Vermeire (BEL)Ekkehard Teichreber (GER)Voitek Cervinek (CEC)
    1976Ovest Klaus-Peter Thaler (GER)Robert Vermeire (BEL)Ekkehard Teichreber (GER)
    1975Robert Vermeire (BEL)Klaus-Peter Thaler (GER)Gerrit Scheffer (OLA)
    1974Robert Vermeire (BEL)Klaus-Peter Thaler (GER)Ekkehard Teichreber (GER)
    1973Ovest Klaus-Peter Thaler (GER)Robert Vermeire (BEL)Ekkehard Teichreber (GER)
    1972Norbert Dedeckere (BEL)Milos Fisera (CEC)Wolfgang Renner (GER)
    1971Robert Vermeire (BEL)Dieter Uebing (GER)Jacques Spetgens (OLA)
    1970Robert Vermeire (BEL)José Maria Basualdo Elejalde (SPA)Norbert Dedeckere (BEL)
    1969René Declercq (BEL)Roger De Vlaeminck (BEL)Robert Vermeire (BEL)
    1968Roger De Vlaeminck (BEL)Peter Frischknecht (SVI)Cock Van Der Hulst (OLA)
    1967Michel Pelchat (FRA)Julien Van Den Haesevelde (BEL)Peter Frischknecht (SVI)
  • 2016Toon Aerts (BEL)Mathieu van der Poel (OLA)Wout Van Aert (BEL)
    2015Lars van der Haar (OLA)Wout Van Aert (BEL)Kevin Pauwels (BEL)
  • 2016Thalita de Jong (OLA)Lucinda Brand (OLA)Caroline Mani (FRA)
    2015Sanne Cant (BEL)Jolien Verschueren (BEL)Nikki Harris (GBR)
    2014Sanne Cant (BEL)Pavla Havlíková (CEC)Nikki Harris (GBR)
    2013Helen Wyman (GBR)Nikki Harris (GBR)Lucie Chainel (FRA)
    2012Helen Wyman (GBR)Sanne van Paassen (OLA)Nikki Harris (GBR)
    2011Daphny van den Brand (OLA)Lucie Chainel (FRA)Pauline Ferrand-Prévot (FRA)
    2010Daphny van den Brand (OLA)Sanne van Paassen (OLA)Helen Wyman (GBR)
    2009Marianne Vos (OLA)Daphny van den Brand (OLA)Helen Wyman (GBR)
    2008Hanka Kupfernagel (GER)Maryline Salvetat (FRA)Katerina Nash (CEC)
    2007Daphny van den Brand (OLA)Maryline Salvetat (FRA)Christel Ferrier-Bruneau (FRA)
    2006Daphny van den Brand (OLA)Hanka Kupfernagel (GER)Marianne Vos (OLA)
    2005Marianne Vos (OLA)Daphny van den Brand (OLA)Hanka Kupfernagel (GER)
    2004Hanka Kupfernagel (GER)Maryline Salvetat (FRA)Laurence Leboucher (FRA)
    2003Hanka Kupfernagel (GER)Marianne Vos (OLA)Maryline Salvetat (FRA)
  • 2016Quinten Hermans (BEL)Joris Nieuwenhuis (OLA)Sieben Wouters (OLA)
    2015Quinten Hermans (BEL)Daan Hoeyberghs (BEL)Eli Iserbyt (BEL)
    2014Wout Van Aert (BEL)Laurens Sweeck (BEL)Jakub Skála (CEC)
    2013Michael Vanthourenhout (BEL)Mathieu van der Poel (OLA)Gianni Vermeersch (BEL)
    2012Mike Teunissen (OLA)Corné van Kessel (OLA)Julian Alaphilippe (FRA)
    2011Lars van der Haar (OLA)Mike Teunissen (OLA)Stan Godrie (OLA)
    2010Lars van der Haar (OLA)Elia Silvestri (ITA)Jens Adams (BEL)
    2009Róbert Gavenda (SVC)Pawel Szczepaniak (POL)Tom Meeusen (BEL)
    2008Philipp Walsleben (GER)Aurélien Duval (FRA)Kenneth Van Compernolle (BEL)
    2007Niels Albert (BEL)Philipp Walsleben (GER)Lukáš Kloucek (CEC)
    2006Niels Albert (BEL)Zdenek Štybar (CEC)Rob Peeters (BEL)
    2005Niels Albert (BEL)Jan Soetens (BEL)Zdenek Štybar (CEC)
    2004Lars Boom (OLA)Niels Albert (BEL)Martin Bína (CEC)
    2003Martin Zlámalík (CEC)Martin Bína (CEC)Steve Chainel (FRA)
Albi d'oro Campionati Nazionali
  • 2017Gioele BertoliniMarco Aurelio FontanaLuca Braidot
    2016Gioele BertoliniEnrico FranzoiCristian Cominelli
    2015Marco Aurelio FontanaBryan FalaschiLuca Braidot
    2014Marco Aurelio FontanaEnrico FranzoiElia Silvestri
    2013Marco Aurelio FontanaEnrico FranzoiMirko Tabacchi
    2012Elia SilvestriMarco Aurelio FontanaMarco Bianco
    2011Marco Aurelio FontanaMarco BiancoFabio Ursi
    2010Marco Aurelio FontanaEnrico FranzoiMarco Bianco
    2009Enrico FranzoiMarco Aurelio FontanaMarco Bianco
    2008Marco Aurelio FontanaCristian CominelliMarco Ponta
    2007Enrico FranzoiMarco Aurelio FontanaRafael Visinelli
    2006Enrico FranzoiMarco BiancoRoberto Petito
    2005Enrico FranzoiMarco BiancoDerik Zampedri
    2004Daniele PontoniEnrico FranzoiAlessandro Fontana
    2003Enrico FranzoiDaniele PontoniLuca Bramati
    2002Daniele PontoniEnrico FranzoiValeriano Vandelli
    2001Daniele PontoniLuca BramatiEnrico Franzoi
    2000Daniele PontoniMassimo SargentiAlessandro Fontana
    1999Daniele PontoniLuca BramatiMassimo Sargenti
    1998Fausto ScottiDavide BertoniMassimo Sargenti
    1997Daniele PontoniLuca BramatiDario David Cioni
    1996Daniele PontoniLuca BramatiClaudio Vandelli
    1995Daniele PontoniLuca BramatiGabriele Bilato
    1994Daniele PontoniFabrizio MargonAlessandro Fontana
    1993Fabrizio MargonDaniele PontoniLuca Bramati
    1992Fabrizio MargonSandro BonoGianluca Pierobon
    1991Fabrizio MargonClaudio ChiappucciMaurizio Vandelli
    1990Fabrizio MargonOttavio PaccagnellaSandro Bono
    1989Claudio VandelliMaurizio VandelliSandro Bono
    1988Ottavio PaccagnellaAntonio SaronniMaurizio Vandelli
    1987Ottavio PaccagnellaAntonio SaronniMaurizio Vandelli
    1986Ottavio PaccagnellaClaudio FasoloAntonio Saronni
    1985Ottavio PaccagnellaClaudio FasoloAntonio Saronni
    1984Ottavio PaccagnellaAntonio SaronniClaudio Fasolo
    1983Antonio SaronniGiuseppe FatatoMichele de Totto
    1982Antonio SaronniClaudio FasoloFranco Vagneur
    1981Ottavio PaccagnellaAntonio SaronniClaudio Fasolo
    1980Antonio Saronni
    1979Antonio SaronniVito De CapitaniClaudio Fasolo
    1978Franco Bitossi
    1977Franco Bitossi
    1976Wladimiro PanizzaArturo Pecchielan
    1975Wladimiro PanizzaItalo Guerciotti
    1974Non disputato
    1973Franco LivianMario UboldiDante Signorini
    1972Renato LongoFranco VagneurLucio Colzani
    1971Renato LongoFranco LivianEnrico Sfolcini
    1970Renato LongoLuigi TorresaniMichele Potenza
    1969Renato LongoLuciano LucianiFranco Livian
    1968Renato LongoGiovanni BettinelliLuigi Torresani
    1967Renato LongoEnrico SfolciniFranco Livian
    1966Renato LongoAmerico SeveriniDomenico Garbelli
    1965Renato LongoAmerico SeveriniDomenico Garbelli
    1964Renato LongoAmerico SeveriniWalter Martin
    1963Americo SeveriniRenato LongoRomano Ferri
    1962Renato LongoRomano FerriGiuseppe Zorzi
    1961Americo SeveriniRenato LongoRomano Ferri
    1960Renato LongoAmerico SeveriniGraziano Pertusi
    1959Renato LongoItalo GuerciottiGraziano Pertusi
    1958Graziano PertusiRenato LongoRomano Ferri
    1957Romano FerriGraziano PertusiMario Rossi
    1956Americo SeveriniDante BenvenutiMario Rossi
    1955Mario RossiAmerico SeveriniGiovanni Picasso
    1954Graziano PertusiMario RossiLuigi Malabrocca
    1953Luigi MalabroccaDante BenvenutiGiovanni Romana
    1952Graziano PertusiSergio ToigoGiovanni Romana
    1951Luigi MalabroccaGraziano PertusiSergio Toigo
    1950Sergio ToigoLoris ZanottiLuigi Malabrocca
    1949Sergio ToigoLoris ZanottiFrancesco Prina
    1948Francesco PrinaErminio CovaLoris Zanotti
    1947Raffaele AbateAntonio CovoloFrancesco Prina
    1946Francesco PrinaRaffaele AbateSecondo Boldo
    1945Non disputato
    1944Valerio BerteottiValeriano ZanazziChinetti
    1943Giovanni FulcheriGuerrini SpinelliRaffaele Abate
    1942Mario GentiliAntonio CovoloPietro Chiappini
    1941Sergio LampitelliSantoniLuigi Valotti
    1940Non disputato
    1939Luigi FerrandoFrancesco PrinaRemo Bertoni
    1938Luigi FerrandoCarlo FerrandoCarlo Bobola
    1937Bernardo RogoraLuigi FerrandoBazzo
    1936Luigi FerrandoRambertiPapini
    1935Luigi FerrandoDi CesareOnorato Lolli
    1934Severino CanavesiLuigi MacchiMarco Cimatti
    1933Armando ZucchiniMarco CimattiArmando Lolli
    1932Luigi FerrandoFioriniSilvio Scurati
    1931Antonio CastellariZanasiAlbanelli
    1930Armando ZucchiniAntonio CastellariAlbanelli
  • 2017Eva LechnerAlice Maria ArzuffiAlessia Bulleri
    2016Eva LechnerAnna OberparleiterAlessia Bulleri
    2015Eva LechnerAnna OberparleiterElena Valentini
    2014Eva LechnerNicoletta BrescianiRoberta Gasparini
    2013Eva LechnerVania RossiValentina Scandolara
    2012Eva LechnerVania RossiFrancesca Cucciniello
    2011Vania RossiFrancesca CuccinielloEva Lechner
    2010Eva LechnerVania RossiEvelyn Staffler
    2009Eva LechnerDaniela BrescianiMilena Cavani
    2008Vania RossiAnnabella StropparoDaniela Bresciani
    2007Vania RossiMilena CavaniFrancesca Cucciniello
    2006Annabella StropparoClaudia MarsilioMonica Brunati
    2005Annabella StropparoPaola BortolinClaudia Marsilio
    2004Annabella StropparoPaola BortolinClaudia Marsilio
    2003Annabella StropparoMaria Paola TurcuttoPaola Bortolin
    2002Maria Paola Turcutto
    2001Annabella StropparoVeronica SalaMaria Paola Turcutto
    2000Annabella StropparoMaria Paola TurcuttoVeronica Sala
  • 2017Jakob DorigoniDaniel SmarzaroNadir Colledani
    2016Nadir ColledaniStefano SalaDaniel Smarzaro
    2015Nadir ColledaniLuca De NicolaManuel Todaro
    2014Gioele BertoliniNicolas SamparisiLorenzo Samparisi
    2013Bryan FalaschiDaniele BraidotNicolas Samparisi
    2012Elia SilvestriDaniele BraidotLuca Braidot
    2011Elia SilvestriLuca BraidotMatteo Trentin
    2010Cristian CominelliBryan FalaschiMatteo Trentin
    2009Cristian CominelliMatteo TrentinRoberto De Patre
    2008Cristian CominelliMarco PontaFabio Ursi
    2007Rafael VisinelliCristian CominelliDavide Malacarne
    2006Marco Aurelio FontanaRafael VisinelliLuca Damiani
    2005Derik ZampedriMarco Aurelio FontanaLuca Damiani
    2004Enrico FranzoiDerik ZampedriMarco Aurelio Fontana
    2003Enrico FranzoiAlex Flavio LonghiMarco Bianco
    2002Enrico FranzoiAlex Flavio LonghiMarco Bianco
    2001Enrico FranzoiStefano ToffolettiFrancesco Case
    2000Stefano ToffolettiMichele SbettaValeriano Vandelli
    1999Valeriano VandelliFrancesco CaseAngelo Cubello
    1998Fabrizio Dall'OsteIgor TavellaValeriano Vandelli
    1997Jader ZoliElvis ZucchiFabrizio Dall'Oste
  • 2017Wout van AertKevin PauwelsLaurens Sweeck
    2016Wout van AertLaurens SweeckSven Nys
    2015Klaas VantornoutTom MeeusenWout van Aert
    2014Sven NysRob PeetersBart Wellens
    2013Klaas VantornoutSven NysKevin Pauwels
    2012Sven NysNiels AlbertRob Peeters
    2011Niels AlbertBart WellensKevin Pauwels
    2010Sven NysKlaas VantornoutTom Meeusen
    2009Sven NysNiels AlbertKevin Pauwels
    2008Sven NysBart WellensNiels Albert
    2007Bart WellensKlaas VantornoutSven Nys
    2006Sven NysErwin VerveckenBart Wellens
    2005Sven NysTom VannoppenBen Berden
    2004Bart WellensMario De ClercqSven Nys
    2003Sven NysBen BerdenBart Wellens
    2002Mario De ClercqErwin VerveckenSven Vanthourenhout
    2001Mario De ClercqErwin VerveckenBart Wellens
    2000Sven NysErwin VerveckenMario De Clercq
    1999Marc JanssensMario De ClercqSven Nys
    1998Marc JanssensErwin VerveckenMario De Clercq
    1997Paul HerygersMario De ClercqArne Daelmans
    1996Erwin VerveckenPaul HerygersMario De Clercq
    1995Marc JanssensErwin VerveckenPeter Van den Abeele
    1994Peter Van Den AbeeleDanny De BieFilip Van Luchem
    1993Paul HerygersDanny De BiePaul De Brauwer
    1992Danny De BieGuy VandijckPaul De Brauwer
    1991Danny De BiePaul De BrauwerJohan Museeuw
    1990Danny De BieRoland LibotonIvan Messelis
    1989Roland LibotonIvan MesselisDanny De Bie
    1988Roland LibotonPaul De BrauwerDanny De Bie
    1987Roland LibotonPaul De BrauwerIvan Messelis
    1986Roland LibotonPaul De BrauwerRudy De Bie
    1985Roland LibotonRudy De BieRobert Vermeire
    1984Roland LibotonRobert VermeireJohan Ghyllebert
    1983Roland LibotonRobert VermeireJohan Ghyllebert
    1982Roland LibotonRobert VermeireJohan Ghyllebert
    1981Roland LibotonRobert VermeireJohan Ghyllebert
    1980Roland LibotonRobert VermeireJohan Ghyllebert
    1979Jan TeugelsRoger De VlaeminckRobert Vermeire
    1978Roger De VlaeminckEric DesruelleJan Teugels
    1977Marc De BlockAlbert Van DammeEric De Vlaeminck
    1976Marc De BlockAlbert Van DammeEric De Vlaeminck
    1975Roger De VlaeminckEric De VlaeminckMarc De Block
    1974Roger De VlaeminckAlbert Van DammeMichel Baele
    1973Albert Van DammeMichel BaeleJulien Van Den Haesevelde
    1972Eric De VlaeminckAlbert Van DammeMichel Baele
    1971Eric De VlaeminckAlbert Van DammeRené De Clercq
    1970Albert Van DammeRoger De VlaeminckDaniel Van Damme
    1969Eric De VlaeminckJulien Van Den HaeseveldeFreddy Nys
    1968Albert Van DammeRoger De VlaeminckHerman Van Caester
    1967Eric De VlaeminckFreddy NysRené De Clercq
    1966Albert Van DammeRené De ReyRobert Vermeire
    1965Albert Van DammePierre KumpsLeon Scheirs
    1964Roger De ClercqRené De ReyAlbert Van Damme
    1963Albert Van DammeJozef MatheussenPierre Kumps
    1962Roger De ClercqAlbert Van DammePierre Kumps
    1961Firmin Van KerrebroeckHerman Van CaesterPierre Kumps
    1960Roger De ClercqFirmin Van KerrebroeckPierre Kumps
    1959René De ReyFirmin Van KerrebroeckHendrik Willems
    1958Firmin Van KerrebroeckRoger De ClercqHendrik Willems
    1957René De ReyGeorges FurnièreRoger De Clercq
    1956Firmin Van KerrebroeckRoger De ClercqCalixte Van Steenbrugge
    1955Firmin Van KerrebroeckRoger De ClercqCharles Van Houtte
    1954Frans FeremansRoger De ClercqCharles Van Houtte
    1953Georges FurnièreRoger De ClercqFirmin Van Kerrebroeck
    1952Firmin Van KerrebroeckFrans FeremansRené De Keyser
    1951Georges VandermeirschFirmin Van KerrebroeckMichel Decroix
    1950Firmin Van KerrebroeckGeorges VandermeirschMichel Decroix
    1949Georges VandermeirschFrans De CosterEugeen Jacobs
    1948Frans De CosterOdiel VandenmeerschautFrans Loyaert
    1947Georges VandermeirschLode MichielsOdiel Vandenmeerschaut
    1946Georges VandermeirschLode MichielsOscar Goethals
    1945Georges VandermeirschLode MichielsEugeen Jacobs
    1944Frans Van HellemontLode PoelsGeorges Claes
    1943Eugeen JacobsRichard BlendemanJoseph Somers
    1942Eugeen JacobsLode PoelsJoseph Somers
    1941Richard BlendemanJulien DouwsEugeen Jacobs
    1940
    1939Omer ThysKamiel VermassenLode Michiels
    1938Omer ThysPierre VermeirenKamiel Vermassen
    1937Maurice SeynaeveAlexis MichielsOmer Thys
    1936Maurice SeynaeveJules KneepkensJules Geens
    1935Maurice SeynaeveJules KneepkensJules Geens
    1934Maurice SeynaeveJules GeensKamiel Vermassen
    1933Maurice SeynaeveLeopold RoosemontJules Goedhuys
    1932Jef DemuysereLeopold RoosemontLouis Hardiquest
    1931Jules GoedhuysAlfons SchepersGodfried De Vocht
    1930Georges RonsseMaurice SeynaeveJan Mertens
    1929Georges RonsseJules GoedhuysLouis Delannoy
    1928Jules GoedhuysAuguste VerdyckPierre Van den Eynde
    1927Jean MeeuwisGeorges RonsseEmile Deguitte
    1926Henri MoerenhoutDieudonné SmetsCharles Meunier
    1925Pé VerhaegenJoseph Van DamGeorges Lemaire
    1924Joseph Van DamMaurice De WaeleCharles Mondelaers
    1923Théodore Van EetveldeHenri MoerenhoutMaurice De Waele
    1922Maurice De WaelePieter SpeeckaertGerard Debaets
    1921René VermandelGaston CarelsThéodore Van Eetvelde
    1920
    1919
    1918
    1917
    1916
    1915
    1914Joseph Van IngelghemG. PerwezVictor Doms
    1913Henri MoerenhoutModeste LambertJean-Baptiste Delafaille
    1912Joseph Van IngelghemJean-Baptiste DelafaillePierre Everaert
    1911
    1910Philippe Thys
  • 2017Sanne CantLaura VerdonschotEllen Van Loy
    2016Sanne CantEllen Van LoyLoes Sels
    2015Sanne CantEllen Van LoyGitha Michiels
    2014Sanne CantEllen Van LoyGitha Michiels
    2013Sanne CantEllen Van LoyJoyce Vanderbeken
    2012Sanne CantJoyce VanderbekenHilde Quintens
    2011Sanne CantNancy BoberJoyce Vanderbeken
    2010Sanne CantJoyce VanderbekenEllen Van Loy
    2009Joyce VanderbekenSanne CantVeerle Ingels
    2008Loes SelsVeerle IngelsKatrien Pauwels
    2007Loes SelsKatrien AertsHilde Quintens
    2006Hilde QuintensKathy IngelsAnja Nobus
    2005Veerle IngelsAnja NobusLoes Sels
    2004Anja NobusLoes SelsKathleen Vermeiren
    2003Hilde QuintensAnja NobusVeerle Ingels
    2002Anja NobusKathleen VermeirenHilde Quintens
    2001Kathleen VermeirenAnja NobusLory Laroy
  • 2017Mathieu van der PoelCorné van KesselJoris Nieuwenhuis
    2016Mathieu van der PoelLars van der HaarDavid van der Poel
    2015Mathieu van der PoelDavid van der PoelLars van der Haar
    2014Lars van der HaarCorné van KesselThijs van Amerongen
    2013Lars van der HaarLars BoomThijs van Amerongen
    2012Lars BoomThijs van AmerongenNiels Wubben
    2011Lars BoomGerben de KnegtEddy van IJzendoorn
    2010Lars BoomGerben de KnegtThijs Al
    2009Lars BoomThijs AlRichard Groenendaal
    2008Lars BoomThijs AlRichard Groenendaal
    2007Lars BoomRichard GroenendaalGerben de Knegt
    2006Gerben de KnegtRichard GroenendaalWilant van Gils
    2005Richard GroenendaalWilant van GilsMaarten Nijland
    2004Richard GroenendaalWilant van GilsMaarten Nijland
    2003Richard GroenendaalGerben de KnegtCamiel van den Bergh
    2002Gerben de KnegtRichard GroenendaalWim de Vos
    2001Richard GroenendaalWim de VosGerben de Knegt
    2000Richard GroenendaalAdrie van der PoelWim de Vos
    1999Adrie van der PoelWim de VosMaarten Nijland
    1998Richard GroenendaalAdrie van der PoelWim de Vos
    1997Wim de VosRichard GroenendaalAdrie van der Poel
    1996Richard GroenendaalWim de VosAdrie van der Poel
    1995Adrie van der PoelRichard GroenendaalErik Boezewinkel
    1994Richard GroenendaalHenk BaarsEdward Kuyper
    1993Henk BaarsEdward KuyperAdrie van der Poel
    1992Adrie van der PoelHuub KoolsHenk Baars
    1991Adrie van der PoelHenk BaarsMartin Hendriks
    1990Adrie van der PoelRein GroenendaalFrank van Bakel
    1989Adrie van der PoelHenk BaarsRein Groenendaal
    1988Hennie StamsnijderAdrie van der PoelHenk Baars
    1987Hennie StamsnijderHuub KoolsFrank van Bakel
    1986Hennie StamsnijderHenk BaarsFrank van Bakel
    1985Rein GroenendaalHennie StamsnijderAdrie van der Poel
    1984Hennie StamsnijderAdrie van der PoelCees van de Wereld
    1983Hennie StamsnijderAdrie van der PoelHerman Snoeijink
    1982Hennie StamsnijderHerman SnoeijinkCees van de Wereld
    1981Hennie StamsnijderRein GroenendaalWilly Brouwers
    1980Cees van de WereldRein GroenendaalHennie Stamsnijder
    1979Hennie StamsnijderRein GroenendaalBennie Meijer
    1978Herman SnoeijinkHennie StamsnijderCees van der Wereld
    1977Hennie StamsnijderWilly BrouwersCees van der Wereld
    1976Willy BrouwersGerrit SchefferHennie Stamsnijder
    1975Gert WildeboerGerrit SchefferWilly Brouwers
    1974Gerrit SchefferSjaak SpetgensWilly Brouwers
    1973Cock van der HulstGerrit SchefferCees Zoontjens
    1972Cees ZoontjensCock van der HulstGerrit Scheffer
    1971Gert WildeboerJan SpetgensHuub Harings
    1970Huub HaringsCock van der HulstGert Wildeboer
    1969Huub HaringsCor RutgersCock van der Hulst
    1968Cock van der HulstHuub HaringsCor Rutgers
    1967Huub HaringsJan HeesbeenChris Looyen
    1966Huub HaringsJan van GeestCor Rutgers
    1965Cor RutgersCock van der HulstJan van Dijk
    1964Cor RutgersHuub HaringsCock van der Hulst
    1963Huub HaringsCor RutgersJan van Geest
  • 2017Marianne VosLucinda BrandSophie de Boer
    2016Thalita de JongSabrina StultiensMaud Kaptheijns
    2015Marianne VosSophie de BoerSabrina Stultiens
    2014Marianne VosSophie de BoerSabrina Stultiens
    2013Marianne VosSanne van PaassenSabrina Stultiens
    2012Marianne VosDaphny van den BrandSophie de Boer
    2011Marianne VosDaphny van den BrandSanne van Paassen
    2010Daphny van den BrandMarianne VosSanne van Paassen
    2009Daphny van den BrandMirjam Melchers-van PoppelSaskia Elemans
    2008Mirjam Melchers-van PoppelDaphny van den BrandSaskia Elemans
    2007Daphny van den BrandMarianne VosReza Hormes-Ravenstijn
    2006Daphny van den BrandMarianne VosReza Hormes-Ravenstijn
    2005Daphny van den BrandMarianne VosMirjam Melchers-van Poppel
    2004Mirjam Melchers-van PoppelDaphny van den BrandElsbeth van Rooy-Vink
    2003Daphny van den BrandCorine DorlandMarianne Vos
    2002Daphny van den BrandCorine DorlandDebby Mansveld
    2001Daphny van den BrandCorine DorlandDebby Mansveld
    2000Daphny van den BrandCorine DorlandDaniëlle Jansen
    1999Daphny van den BrandInge VelthuisDaniëlle Jansen
    1998Daphny van den BrandReza Hormes-RavenstijnInge Velthuis
    1997Inge VelthuisReza Hormes-RavenstijnNatascha den Ouden
    1996Loes van WerschNatascha den OudenReza Hormes-Ravenstijn
    1995Reza Hormes-RavenstijnLoes van WerschNicolle Leijten
    1994Natascha den OudenJet JongelingDaphny van den Brand
    1993Nicolle LeijtenLoes van WerschSuzan van Bussel
    1992Natascha den OudenElsbeth VinkNicolle Leijten
    1991Nicolle LeijtenNatascha den OudenRenate Heijboer
    1990Natascha den OudenNicolle LeijtenTrudy van de Elzen
    1989Natascha den OudenAnita HakkertAnita Mulder
    1988Anita HakkertNatascha den OudenRenate Heijboer
    1987Henneke LieverseAgnes Loohuis-DamveldAnita Hakkert
  • 2017Clément VenturiniArnold JeannessonJohn Gadret
    2016Francis MoureyClément VenturiniJohn Gadret
    2015Clément LhotellerieClément VenturiniFrancis Mourey
    2014Francis MoureyFabien CanalNicolas Bazin
    2013Francis MoureyArnold JeannessonJohn Gadret
    2012Aurélien DuvalSteve ChainelFrancis Mourey
    2011Francis MoureyJohn GadretArnold Jeannesson
    2010Francis MoureySteve ChainelNicolas Bazin
    2009Francis MoureySteve ChainelJulien Belgy
    2008Francis MoureyJohn GadretArnaud Labbe
    2007Francis MoureyJohn GadretJérôme Chevallier
    2006John GadretFrancis MoureyArnaud Labbe
    2005Francis MoureyJohn GadretArnaud Labbe
    2004John GadretArnaud LabbeChristophe Morel
    2003Dominique ArnouldJohn GadretArnaud Labbe
    2002Dominique ArnouldDavid DerepasJohn Gadret
    2001David PagnierCyrille BonnandMiguel Martinez
    2000Christophe MorelDominique ArnouldMiguel Martinez
    1999Christophe MorelEmmanuel MagnienSébastien Loigerot
    1998Christophe MenginDominique ArnouldEmmanuel Magnien
    1997Christophe MenginDavid PagnierDominique Arnould
    1996Emmanuel MagnienJérôme ChiottiPatrice Halgand
    1995Jérôme ChiottiDavid PagnierEmmanuel Magnien
    1994Dominique ArnouldCyrille BonnandDavid Pagnier
    1993Dominique ArnouldEmmanuel MagnienDavid Pagnier
    1992David PagnierDominique ArnouldEmmanuel Magnien
    1991Bruno LebrasDavid PagnierDaniel Maquet
    1990Christophe LavainneDominique ArnouldBruno Lebras
    1989Dominique ArnouldMartial GayantChristophe Lavainne
    1988Christophe LavainneMartial GayantYvon Madiot
    1987Yvon MadiotChristophe LavainneMartial Gayant
    1986Martial GayantYvon MadiotRonan Pensec
    1985Yvon MadiotMarc MadiotMartial Gayant
    1984Yvon MadiotMartial GayantMarc Madiot
    1983Martial GayantPatrice ThévenardMarc Madiot
    1982Marc MadiotAlex GérardinPascal Poisson
    1981Jean ChassangAlex GerardinAndré Wilhelm
    1980Alex GerardinRobert AlbanJacques Osmon
    1979André WilhelmPierre-Raymond VillemianeJean Chassang
    1978Jean-Yves PlaisanceJean ChassangPierre-Raymond Villemiane
    1977Alex GerardinRobert AlbanJean-Yves Plaisance
    1976Cyrille GuimardJean-Yves PlaisanceAlex Gerardin
    1975Alex GerardinWalter RicciGilbert Lahalle
    1974André WilhelmAlex GerardinPierre Bernet
    1973André WilhelmPierre BernetJean-Yves Plaisance
    1972Jean-Michel RicheuxPierre BernetAndré Wilhelm
    1971Jean-Michel RicheuxAlex GerardinPierre Bernet
    1970Pierre BernetWalter RicciJames Herbain
    1969James HerbainPierre BernetJean-Paul Weibel
    1968Jean-Pierre DucasseLuc EvrardMichel Pelchat
    1967Jean-Pierre DucassePierre BernetAndré Bayssière
    1966Michel PelchatPierre BernetJoseph Mahé
    1965Pierre BernetAndré GandolfoJules Leclercq
    1964Michel PelchatPierre BernetJean Gérardin
    1963André DufraisseAndré GandolfoPierre Bernet
    1962André DufraisseMaurice GandolfoBernard Vattier
    1961André DufraisseJean GérardinAndré Gandolfo
    1960Georges MeunierRobert AubryJean Gérardin
    1959André DufraisseAndré BrûléGeorges Meunier
    1958André DufraisseAndré BrûléGeorges Meunier
    1957Georges MeunierPierre JodetAndré Dufraisse
    1956André DufraisseGeorges MeunierPierre Jodet
    1955André DufraisseGérard DurandRoger Rondeaux
    1954Roger RondeauxPierre JodetAndré Dufraisse
    1953Roger RondeauxGilbert BauvinAntonin Canavese
    1952Roger RondeauxAntonin CanaveseAndré Dufraisse
    1951Roger RondeauxAndré DufraisseGeorges Meunier
    1950Pierre JodetGeorges MeunierKléber Piot
    1949Roger RondeauxGeorges RamouluxRobert Oubron
    1948Roger RondeauxPierre JodetRobert Oubron
    1947Roger RondeauxPierre JodetVincent Ceci
    1946Robert OubronKléber PiotGeorges Ramoulux
    1945Jean RobicKléber PiotRoger Rondeaux
    1944Robert OubronKléber PiotVictor Cosson
    1943Robert OubronRobert DorgebrayMarcel Duc
    1942 (ZO)Robert OubronAlbert CarapezziGeorges Peuziat
    1942 (ZL)Gino ProiettiJules StellonRoger Pierredon
    1941 (ZL)Gino ProiettiJules RougemontMarius Nanni
    1941Robert OubronGeorges PeuziatKléber Piot
    1939Robert LaforgueCharles VaastMarcel Duc
    1938Paul ChocqueMaurice CacheuxLudovic Bulteau
    1937Georges PeuziatRobert OubronCharles Vaast
    1936Paul ChocqueFrançois GuilhaireRobert Oubron
    1935Robert LaforgueGeorges PeuziatJean Colotte
    1934Charles VaastLéon MaillardRobert Laforgue
    1933André VanderdoncktThéodore LadronAuguste Segaud
    1932Camille FoucauxAubert WinsinguesMarcel Duc
    1931Camille FoucauxHenri DeconninckAndré Vanderdonckt
    1930Camille FoucauxHenri DeconninckAubert Winsingues
    1929Camille FoucauxAuguste SegaudMarcel Mazeyrat
    1928Charles PélissierCamille FoucauxAuguste Segaud
    1927Charles PélissierPaul Le DrogoCamille Foucaux
    1926Charles PélissierRoger LacolleAlexandre Piveteau
    1925Alexandre PiveteauAntoine PeyrardClément Vottier
    1924Fernand LemayGaston DegyFernand Dubourg
    1923Roger LacolleEugène ChristopheMarcel Vincent
    1922Roger LacolleGaston DegyEugène Christophe
    1921Eugène ChristopheCharles LacquehayRoger Lacolle
    1920Gaston DegyEugène ChristopheHonoré Barthélémy
    1914Eugène ChristopheFrancis PelissierGeorges Gatier
    1913Eugène ChristopheGommaire JobinJulien Loisel
    1912Eugène ChristopheJulien LoiselLucien Pages
    1911Eugène ChristopheGeorges TribouillardAldo Bettini
    1910Eugène ChristopheGeorges TribouillardMassicot
    1909Eugène ChristopheAntoine d'AnnunzioMaurice Laine
    1908Marcel BaumlerLucien PagesGilbert Stoeffel
    1907Octave LapizeLucien PagesFox
    1906Henri-Pierre DupontJean DevoissouxChevret
    1905Pierre FrereEugène ChristopheLouis Rigoust
    1903Robert SeigneurEnrico FouquierLouis Rigoust
    1902Fernand De BaederHenri VazieuxHenri Roques
  • 2017Caroline ManiJuliette LabousHélène Clauzel
    2016Caroline ManiLaure BouteloupMarlène Morel Petitgirard
    2015Pauline Ferrand-PrévotCaroline ManiLucie Chainel-Lefèvre
    2014Pauline Ferrand-PrévotLucie Chainel-LefèvreCaroline Mani
    2013Lucie Chainel-LefèvrePauline Ferrand-PrévotChristel Ferrier-Bruneau
    2012Lucie Chainel-LefèvrePauline Ferrand-PrévotCaroline Mani
    2011Caroline ManiPauline Ferrand-PrévotChristel Ferrier-Bruneau
    2010Caroline ManiChristel Ferrier-BruneauPauline Ferrand-Prévot
    2009Maryline SalvetatChristel Ferrier-BruneauCaroline Mani
    2008Laurence LeboucherMaryline SalvetatChristel Ferrier-Bruneau
    2007Maryline SalvetatLaurence LeboucherChristel Ferrier-Bruneau
    2006Laurence LeboucherMaryline SalvetatNadia Triquet-Claude
    2005Maryline SalvetatLaurence LeboucherCorinne Sempe
    2004Maryline SalvetatLaurence LeboucherCorinne Sempe
    2003Laurence LeboucherMaryline SalvetatNadia Triquet-Claude
    2002Maryline SalvetatLaurence LeboucherCorinne Sempe
    2001Laurence LeboucherMaryline SalvetatVirginie Souchon
    2000Laurence LeboucherSandra TemporelliNadia Triquet-Claude
  • 2017Stephen HydeJamey DriscollKerry Werner
    2016Jeremy PowersStephen HydeLogan Owen
    2015Jeremy PowersJonathan PageZach McDonald
    2014Jeremy PowersRyan TrebonTim Johnson
    2013Jonathan PageZach McDonaldJamey Driscoll
    2012Jeremy PowersRyan TrebonJonathan Page
    2010Todd WellsRyan TrebonJeremy Powers
    2009Tim JohnsonRyan TrebonJonathan Page
    2008Ryan TrebonJamey DriscollJonathan Page
    2007Tim JohnsonJonathan PageTodd Wells
    2006Ryan TrebonJonathan PageTim Johnson
    2005Todd WellsRyan TrebonJonathan Page
    2004Jonathan PageRyan TrebonTodd Wells
    2003Jonathan PageTodd WellsRyan Trebon
    2002Jonathan PageTodd WellsTravis Brown
    2001Todd WellsTim JohnsonMarc Gullickson
    2000Tim JohnsonMark GullicksonMark McCormack
    1999Mark GullicksonBart BowenTim Johnson
    1998Frank McCormackSteve LarsenJonathan Page
    1997Mark McCormackFrank McCormackDale Knapp[1]
    1996Frank McCormackMark McCormackJan Wiejak
    1995Jan WiejackMark McCormackDaryl Price
    1994Jan WiejackDon MyrahDale Knapp
    1993Don MyrahPete Webber
    1992Mark HoweDon MyrahSteve Tilford
    1991Don MyrahMark McCormack
    1990Don MyrahLarry HibbardLaurence Malone
    1989Don MyrahJan WiejakPaul Curley
    1988Casey KunselmanDon Myrah
    1987Clark NatwickDon MyrahPaul Curley
    1986Clark Natwick
    1985Paul CurleyNed Overend
    1984Steve TilfordRoy KnickmanLaurence Malone
    1983Steve TilfordClark NatwickTim Rutledge
    1982Roy KnickmanClark NatwickSteve Tilford
    1981Clark NatwickMyron LindJoe Ryan
    1980Joe RyanMark JansenDavis Phinney
    1979Laurence MaloneJoe RyanClark Natwick
    1978Laurence MaloneClark NatwickJohn Howard
    1977Laurence MaloneClark NatwickJoe Ryan
    1976Laurence MaloneJoe RyanMark Pringle
    1975Laurence MaloneDan NallJoe Ryan
    1970-74Non disputato
    1969John Howard
    1968Mike Carnahan
    1967Leroy "Tyger" Johnson
    1966Leroy "Tyger" JohnsonHerman KronJohn Hood, Jr
    1965Herman KronBert KronJohn Hood Sr
    1964Herman Kron
    1963Leroy "Tyger" Johnson
  • 2017Katie ComptonAmanda MillerKaitlin Antonneau
    2016Katie ComptonGeorgia GouldKaitlin Antonneau
    2015Katie ComptonKaitlin AntonneauRachel Lloyd
    2014Katie ComptonElle AndersonMeredith Miller
    2013Katie ComptonJade WilcoxsonNicole Duke
    2012Katie ComptonKaitlin AntonneauNicole Duke
    2010Katie ComptonGeorgia GouldMeredith Miller
    2009Katie ComptonMeredith MillerAmy Dombroski
    2008Katie ComptonGeorgia GouldRachel Lloyd
    2007Katie ComptonRachel LloydGeorgia Gould
    2006Katie ComptonGeorgia GouldKerry Barnholt
    2005Katie ComptonAnn KnappMaureen Bruno Roy
    2004Katie ComptonGina HallAnn Knapp
    2003Alison DunlapRachel LloydGina Hall
    2002Ann GrandeRachel LloydGina Hall
    2001Alison DunlapCarmen D’AluisioRachel Lloyd[4]
    2000Alison DunlapAnn GrandeRachel Lloyd
    1999Alison DunlapAnn GrandeShari Kain
    1998Alison DunlapAnn GrandeCarmen Richardson
    1997Alison DunlapMiranda BriggsRuthie Matthes
    1996Shari KainJan BollandAlison Dunlap
    1995Jan BollandShari KainLaurie Brandt[5]
    1994Shari Kain
    1993Lisa Muhich
    1992Lisa Muhich
    1991Kathy Riggert
    1990Elizabeth MuhichDina DiSantis
    1989Elizabeth MuhichDina DiSantis
    1988Elizabeth Muhich
    1987Elizabeth ChapmanDina DiSantis
    1986Elizabeth Chapman
    1978-85Non disputato
    1977Joyce SulaukeDebra SchadewaldtJoan Johnson
    1976Mary Ann AllanCarolyn PetersonJoyce Sulauke
    1975Mary Ann AllanLinda SearlClara Teyssier
  • 2017Julien TaramarcazLars FörsterNicola Rohrbach
    2016Lars FörsterJulien TaramarcazNicola Rohrbach
    2015Julien TaramarcazArnaud GrandLukas Flückiger
    2014Lukas FlückigerMarcel WildhaberSimon Zahner
    2013Julien TaramarcazSimon ZahnerRalph Näf
    2012Julien TaramarcazSimon ZahnerChristian Heule
    2011Christian HeulePirmin LangJulien Taramarcaz
    2010Lukas FlückigerFlorian VogelChristian Heule
    2009Christian HeuleSimon ZahnerLukas Flückiger
    2008Christian HeuleThomas FrischknechtLukas Flückiger
    2007Christian HeuleSimon ZahnerFlorian Vogel
    2006Christian HeuleAlexandre MoosSimon Zahner
    2005Florian VogelChristian HeuleMichael Baumgartner
    2004Christian HeuleThomas FrischknechtJan Ramsauer
    2003Beat WabelMichael BaumgartnerDavid Rusch
    2002Thomas FrischknechtJan RamsauerBeat Wabel
    2001Beat WabelRoland SchättiAlexandre Moos
    2000Beat WabelThomas FrischknechtRoland Schätti
    1999Thomas FrischknechtBeat WabelDieter Runkel
    1998Beat WabelDieter RunkelThomas Frischknecht
    1997Thomas FrischknechtDieter RunkelBeat Wabel
    1996Dieter RunkelBeat WabelThomas Frischknecht
    1995Dieter RunkelBeat WabelRoger Honegger
    1994Beat BreuThomas FrischknechtBeat Wabel
    1993Beat WabelPeter FrischknechtAlbert Iten
    1992Dieter RunkelPeter FrischknechtBeat Wabel
    1991Thomas FrischknechtBeat WabelAndreas Büsser
    1990Beat WabelBeat BreuNiki Rüttimann
    1989Pascal RichardBeat WabelRoger Honegger
    1988Beat BreuPascal RichardAlbert Zweifel
    1987Hans-Ruedi BüchiPascal RichardDieter Runkel
    1986Pascal RichardAlbert ZweifelErich Holdener
    1985Albert ZweifelPascal RichardBeat Schumacher
    1984Albert ZweifelGilles BlaserErwin Lienhard
    1983Albert ZweifelPeter FrischknechtFritz Saladin
    1982Albert ZweifelPeter FrischknechtFritz Saladin
    1981Albert ZweifelPeter FrischknechtErwin Lienhard
    1980Albert ZweifelPeter FrischknechtErwin Lienhard
    1979Albert ZweifelPeter FrischknechtFritz Saladin
    1978Peter FrischknechtAlbert ZweifelWilli Lienhard
    1977Albert ZweifelPeter FrischknechtWilli Lienhard
    1976Albert ZweifelPeter FrischknechtHermann Gretener
    1975Hermann GretenerAlbert ZweifelPeter Frischknecht
    1974Peter FrischknechtAlbert ZweifelHermann Gretener
    1973Hermann GretenerPeter FrischknechtAlbert Zweifel
    1972Hermann GretenerPeter FrischknechtAlbert Zweifel
    1971Hermann GretenerJakob KusterAlfred Stucki
    1970Jakob KusterPeter FrischknechtAlfred Stucki
    1969Hermann GretenerPeter FrischknechtAlfred Stucki
    1968Emmanuel PlattnerErnst BollerHansruedi Zweifel
    1967Emmanuel PlattnerHermann GretenerPeter Frischknecht
    1966Hermann GretenerEdwin LeutertGustav Egolf
    1965Emmanuel PlattnerGustav EgolfMax Gretener
    1964Walter HauserKlaus GygerEmanuel Plattner
    1963Otto FurrerHermann GretenerMax Gretener
    1962Arnold HungerbühlerOtto FurrerWalter Hauser
    1961Emmanuel PlattnerOtto FurrerEdwin Biefer
    1960Arnold HungerbühlerOtto FurrerRoland Boschetti
    1959Emmanuel PlattnerOtto FurrerRoland Boschetti
    1958Emmanuel PlattnerHans StrasserAlbert Meier
    1957Albert MeierMarcel ErdinHansueli Dubach
    1956Hansueli DubachHans BieriAlbert Meier
    1955Hans BieriAlbert MeierEmmanuel Plattner
    1954Hans BieriEmmanuel PlattnerAlbert Meier
    1953Hans BieriWalter BössRoland Fantini
    1952Jean-Pierre BolayPierre ChampionAlbert Meier
    1951Pierre ChampionRoland FantiniMartin Metzger
    1950Martin MetzgerAlbert MeierMax Breu
    1949Martin MetzgerWilly HutmacherRoland Fantini
    1948Pierre ChampionRoland FantiniFritz Schär
    1947Fritz SchärHans SchützErnst Schmid
    1946Pierre ChampionEugen StricklerErnst Kuhn
    1945Ferdi KüblerErnst KuhnHans Maag
    1944Ernst KuhnRobert LangKurt Zaugg
    1943Non disputato
    1942Robert LangAlfred VockHans Knecht
    1941Alfred VockKurt ZauggHans Maag
    1940Fritz HartmannAlfred VockFerdi Kübler
    1939Ernst KuhnFritz HartmannKurt Ott
    1938Kurt OttFritz HartmannWerner Faisin
    1937Karl LitschiKurt OttWalter Wettstein
    1936Fritz HartmannRichard HelmbergKurt Ott
    1935Fritz HartmannRené PédroliEmil Jaeger
    1934Richard HelmbergEmil JaegerErwin Jaisli
    1933Walter BlattmannEmil JaegerErwin Jaisli
    1932Paul EgliEmil JaegerJürgen Liechti
    1931Karl BossardPaul EgliAlbert Graf
    1930Karl BossardJakob CaironiCharles Martinet
    1929Karl BossardFranz FischerJakob Caironi
    1928Roger PipozPaul WuilleminLouis Nussbaum
    1927Roger PipozCharles MartinetJakob Schumacher
    1926Ernest StrobinoKarl BohrerJakob Schumacher
    1925Ernest StrobinoLouis Del PerugiaEugen Schlegel
    1924Albert BlattmannGottlieb SagerOthmar Eichenberger
    1923Charles MartinetLouis KraussKastor Notter
    1922Charles MartinetLouis KraussGottlieb Sager
    1921Charles MartinetJean MartinetLouis Krauss
    1920Charles MartinetLouis KraussJean Martinet
    1919Paul WuilleminCharles MartinetAli Grandjean
    1918Paul HunzikerFranz SpalingerKilian Lack
    1917Charles MartinetConrad WerfeliMax Suter
    1916Arnold GrandjeanAli GrandjeanAlbert Meier
    1915Arnold GrandjeanMax SuterErnst Suter
    1914Otto Wiedmer
    1913Otto Wiedmer
    1912Henri Rheinwald
  • 2017Marcel MeisenSascha WeberPhilipp Walsleben
    2016Philipp WalslebenSascha WeberMarcel Meisen
    2015Marcel MeisenSascha WeberPhilipp Walsleben
    2014Philipp WalslebenMarcel MeisenSascha Weber
    2013Philipp WalslebenMarcel MeisenChristoph Pfingsten
    2012Christoph PfingstenPhilipp WalslebenMarcel Meisen
    2011Philipp WalslebenChristoph PfingstenHannes Genze
    2010Philipp WalslebenChristoph PfingstenPaul Voss
    2009Philipp WalslebenRené BirkenfeldPaul Voss
    2008Malte UrbanJohannes SickmüllerRené Birkenfeld
    2007René BirkenfeldJohannes SickmüllerThorsten Struch
    2006Johannes SickmüllerMalte UrbanFranz-Josef Nieberding
    2005Jens SchwedlerJohannes SickmüllerReto Matt
    2004Malte UrbanJens SchwedlerReto Matt
    2003Jens ReukerMaik MüllerJens Schwedler
    2002Jens SchwedlerTobias NestleJens Reuker
    2001Tobias NestleRalph BernerMarc-Timo Weichert
    2000Malte UrbanRalph BernerJörg Arenz
    1999Jörg ArenzMark EberhartMalte Urban
    1998Jörg ArenzMalte UrbanFranz-Josef Nieberding
    1997Franz-Josef NieberdingTobias NestleMarc-Timo Weichert
    1996Mike KlugeRalph BernerJens Schwedler
    1995Fritz SeebergerJörg ArenzTorsten Wittig
    1994Ralph BernerJens SchwedlerJörg Paffrath
    1993Mike KlugeVolker Krukenbaum
    1992Mike KlugeGeorg BickelVolker Krukenbaum
    1991Mike KlugeJosef Holzmann
    1990Mike KlugeVolker KrukenbaumGuido Eickelbeck
    1989Mike Kluge
    1988Klaus-Peter Thaler
    1987Klaus-Peter Thaler
    1986Klaus-Peter Thaler
    1985Raimund Dietzen
    1984Raimund Dietzen
    1983Dieter Uebing
    1982Klaus-Peter Thaler
    1981Klaus-Peter Thaler
    1980Klaus-Peter Thaler
    1979Klaus-Peter Thaler
    1978Klaus-Peter Thaler
    1977Klaus-Peter Thaler
    1976Klaus-Peter Thaler
    1975Rolf Wolfshohl
    1974Rolf Wolfshohl
    1973Wolfgang Renner
    1972Rolf Wolfshohl
    1971Rolf Wolfshohl
    1970Rolf Wolfshohl
    1969Rolf Wolfshohl
    1968Rolf Wolfshohl
    1967Rolf Wolfshohl
    1966Günther Weiss
    1965Rolf Wolfshohl
    1964Rolf Wolfshohl
    1963Rolf Wolfshohl
    1962Rolf Wolfshohl
    1961Rolf Wolfshohl
    1960Rolf Wolfshohl
    1959Günther Debusmann
    1958Albert Rinn
    1957Herbert Ebbers
    1956Emil Reinecke

 

Ciclismo in Tv

Non ci sono eventi imminenti.

Archivio

La vignetta di Pellegrini