Tutti gli stagisti del 2018

Ciclista Paese Anno Squadra World Tour
Geoffrey Bouchard Francia 1992 AG2R La Mondiale
Clément Champoussin Francia 1998 AG2R La Mondiale
Nicolas Prodhomme Francia 1997 AG2R La Mondiale
Jonas Gregaard Danimarca 1996 Astana Pro Team
Andrea Garosio Italia 1993 Bahrain Merida
Maxim Pirard Belgio 1997 Bahrain Merida
Stephen Williams Gran Bretagna 1996 Bahrain Merida
Alexander Evans Australia 1997 BMC Racing Team
Freddy Ovett Australia 1994 BMC Racing Team
Johannes Schinnagel Germania 1996 Bora Hansgrohe
Alexys Brunel Francia 1998 Groupama – FDJ
Clément Davy Francia 1998 Groupama – FDJ
Jimmy Raibaud Francia 1991 Groupama – FDJ
Stan Dewulf Belgio 1997 Lotto Soudal
Gerben Thijssen Belgio 1998 Lotto Soudal
Bert Van Moer Belgio 1998 Lotto Soudal
Brayan Chaves Colombia 1997 Mitchelton – Scott
Sun Xiaolong Cina 1994 Mitchelton – Scott
Mikkel Frølich Honoré Danimarca 1997 Quick-Step Floors
Barnabás Peák Ungheria 1998 Quick-Step Floors
Kent Main Sudafrica 1997 Team Dimension Data
Matteo Sobrero Italia 1996 Team Dimension Data
Connor Swift Gran Bretagna 1995 Team Dimension Data
José Fernandes Portogallo 1995 Team EF Education First – Drapac
Cyrus Monk Australia 1996 Team EF Education First – Drapac
James Whelan Australia 1996 Team EF Education First – Drapac
Kenny Nijssen Paesi Bassi 1990 Team Katusha Alpecin
Dmitriy Strakhov Russia 1995 Team Katusha Alpecin
Jan Maas Paesi Bassi 1996 Team Lotto NL-Jumbo
Mark Donovan Gran Bretagna 1999 Team Sky
Ethan Hayter Gran Bretagna 1998 Team Sky
Cees Bol Paesi Bassi 1995 Team Sunweb
Nils Eekhoff Paesi Bassi 1998 Team Sunweb
Max Kanter Germania 1997 Team Sunweb
Matteo Moschetti Italia 1996 Trek – Segafredo
Michel Ries Lussemburgo 1997 Trek – Segafredo
Andrea Bagioli Italia 1999 UAE Team Emirates
Alessandro Covi Italia 1998 UAE Team Emirates
Nicolas Tivani Argentina 1995 UAE Team Emirates

 

Ciclista Paese Anno Squadra Professional
Seid Lizde Italia 1995 Androni Giocattoli – Sidermec
Mattia Viel Italia 1995 Androni Giocattoli – Sidermec
Ángel Fuentes Spagna 1996 Burgos – BH
Gabriel Pons Spagna 1997 Burgos – BH
Emmanuel Morin Francia 1995 Cofidis, Solutions Crédits
Antonio Puppio Italia 1999 Cofidis, Solutions Crédits
Anders Skaarseth Norvegia 1995 Cofidis, Solutions Crédits
Alessandro Fedeli Italia 1996 Delko Marseille Provence KTM
Robin Meyer Francia 1996 Delko Marseille Provence KTM
Rémy Rochas Francia 1996 Delko Marseille Provence KTM
Marlon Gaillard Francia 1996 Direct Énergie
Clément Orceau Francia 1995 Direct Énergie
David Rivière Francia 1995 Direct Énergie
Vladislav Kulikov Russia 1996 Gazprom – RusVelo
Alexandr Kulikovskiy Russia 1997 Gazprom – RusVelo
Denis Nekrasov Russia 1997 Gazprom – RusVelo
Matteo Badilatti Svizzera 1992 Israel Cycling Academy
Clément Carisey Francia 1992 Israel Cycling Academy
Itmar Einhorn Israele 1997 Israel Cycling Academy
Leonardo Bonifazio Italia 1991 Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini
Hayato Okamoto Giappone 1995 Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini
Miguel Ángel Reyes Colombia 1992 Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini
Kevin Inkelaar Paesi Bassi 1997 Roompot – Nederlandse Loterij
Thibault Guernalec Francia 1997 Team Fortuneo – Samsic
Karl Patrick Lauk Estonia 1997 Team Fortuneo – Samsic
Florentin Lecamus Lambert Francia 1999 Team Fortuneo – Samsic
Oliver Behringer Svizzera 1996 Team Novo Nordisk
Declan Irvine Australia 1999 Team Novo Nordisk
Luuc Bugter Paesi Bassi 1993 Veranda’s Willems – Crelan
Gil D’Heygere Belgio 1998 Veranda’s Willems – Crelan
Guillaume Seye Belgio 1996 Veranda’s Willems – Crelan
Maxime Chevalier Francia 1999 Vital Concept Cycling Club
Gaëtan Lemoine Francia 1995 Vital Concept Cycling Club
Jasper De Laat Paesi Bassi 1994 Wanty – Groupe Gobert
Alfdan De Decker Belgio 1996 Wanty – Groupe Gobert
Pierre Goebeert Belgio 1997 Wanty – Groupe Gobert
Kenny Molly  Belgio 1996 WB Aqua Protect Veranclassic
Lionel Taminiaux Belgio 1996 WB Aqua Protect Veranclassic
Tom Wirtgen Lussemburgo 1996 WB Aqua Protect Veranclassic
Moreno Marchetti Italia 1998 Wilier Triestina – Selle Italia
Maxence Moncassin Francia 1997 Wilier Triestina – Selle Italia
Nicholas Rinaldi  Italia 1997 Wilier Triestina – Selle Italia

 

Ciclista Paese Anno Squadra Continental
Robin Ernst Belgio 1999  AGO – Aqua Service
Laurenz Rex Belgio 1999  AGO – Aqua Service
Laurin Bachmann Svizzera 1999 Akros – Renfer SA
Jeremias Jenelten Svizzera 1999 Akros – Renfer SA
Michele Corradini Italia 1996 Amore & Vita – Prodir
Nicolò Garibbo Italia 1999 D’Amico Utensilnord
Ahmed Amine Galdoune Marocco 1996 Kobanya Cycling Team
Denis Marian Vulcan Romania 1999 MsTina Focus
Stefano Oldani Italia 1998 Polartec – Kometa
Alejandro Ropero Spagna 1998 Polartec – Kometa
Tiago Antunes Portogallo 1997 SEG Racing Academy
Jesper Rasch Paesi Bassi 1998 SEG Racing Academy
 Sean Bero  Belgio 1998 Sovac – Natura4Ever
Tom Carter Nuova Zelanda 1997 Sovac – Natura4Ever
Dylan Guinet Francia 1997 St. Michel – Auber 93
 Dylan Maldonado Francia  1998 St. Michel – Auber 93
Daiki Magosaki Germania 1996 Team Bridgestone Cycling
Toni Franz Germania 1997 Team Differdange – Losch
Samuel Mobberley Nuova Zelanda 1995 Team Differdange – Losch
Tristan Parrotta Lussemburgo 1999 Team Lotto – Kern Haus
Federico Vivas Argentina 1996 Trevigiani Phonix – Hemus 1896
Sondre Andersson Svensli Norvegia 1998 Uno – X Norwegian Development Team
Martin Urianstad Norvegia 1999 Uno – X Norwegian Development Team
Ismail Medjahed Algeria 1997 VIB Sports
Felix Ritzinger Austria 1996 WSA Pushbikers

 

Ciclista Paese Anno Squadra Femminile
 Teniel Cambpell Trinidad e Tobago 1997 Cogeas – Mettler Pro Cycling Team
Agua Marina Espinola Paraguay 1996 Cogeas – Mettler Pro Cycling Team

Visita lo store di Cicloweb!

Ciclismo in Tv

Non ci sono eventi imminenti.

Archivio

La vignetta di Pellegrini