Tutti gli stagisti del 2019

Ciclista Paese Anno Squadra World Tour
Clément Champoussin Francia 1998 AG2R La Mondiale
Matteo Jorgenson Stati Uniti 1999 AG2R La Mondiale
Anthony Jullien Francia 1998 AG2R La Mondiale
Vadim Pronskiy Kazakistan 1998 Astana Pro Team
Fred Wright Gran Bretagna 1999 CCC Team
Georg Zimmermann Germania 1997 CCC Team
Samuel Gaze Nuova Zelanda 1995 Deceuninck – Quick Step
Jannik Steimle Germania 1996 Deceuninck – Quick Step
Matthew Walls Gran Bretagna 1998 EF Education First
Alexys Brunel Francia 1998 Groupama – FDJ
Ziga Jerman Slovenia 1998 Groupama – FDJ
Matis Louvel Francia 1999 Groupama – FDJ
James Fouché Nuova Zelanda 1998 Mitchelton – Scott
Kaden Groves Australia 1998 Mitchelton – Scott
Barnabás Peák Ungheria 1998 Mitchelton – Scott
Alexander Konychev Italia 1998 Team Dimension Data
Stef Krul Paesi Bassi 1995 Team Jumbo Visma
Juri Hollmann Germania 1999 Team Katusha Alpecin
Nils Eekhoff Paesi Bassi 1998 Team Sunweb
Marten Kooistra Paesi Bassi 1997 Team Sunweb
Martin Salmon Germania 1997 Team Sunweb
Nicolas Debeaumarché Francia 1998 Trek – Segafredo
Juan Pedro López Spagna 1997 Trek – Segafredo
Charlie Quarterman Gran Bretagna 1998 Trek – Segafredo
Matthew Beers Sudafrica 1994 UAE Team Emirates
Nicolas Dalla Valle Italia 1997 UAE Team Emirates

 

Ciclista Paese Anno Squadra Professional
Mattia Bais Italia 1996 Androni Giocattoli – Sidermec
Simone Ravanelli Italia 1995 Androni Giocattoli – Sidermec
Nicola Venchiarutti Italia 1998 Androni Giocattoli – Sidermec
Eddy Finé Francia 1997 Cofidis, Solutions Crédits
Pit Leyder Lussemburgo 1997 Cofidis, Solutions Crédits
Attilio Viviani Italia 1996 Cofidis, Solutions Crédits
Antoine Benoist Francia 1999 Corendon – Circus
Brent Clé Belgio 1995 Corendon – Circus
Simon Carr Gran Bretagna 1998 Delko Marseille Provence
Alexandre Delettre Francia 1997 Delko Marseille Provence
Mickaël Guichard Francia 1993 Delko Marseille Provence
Marco Landi Italia 1996 Gazprom RusVelo
Anton Popov Russia 1999 Gazprom RusVelo
Anton Vtiurin Russia 2000 Gazprom RusVelo
Yuval Ben Moshe Israele 1999 Israel Cycling Academy
Freddy Ovett Australia 1994 Israel Cycling Academy
Alexis Renard Francia 1999 Israel Cycling Academy
Andrea Bartolozzi Italia 1999 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
Mattia Bevilacqua Italia 1998 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
Alessandro Iacchi Italia 1999 Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
Filippo Fiorelli Italia 1994 Nippo – Vini Fantini – Faizanè
Masahiro Ishigami Giappone 1997 Nippo – Vini Fantini – Faizanè
Keigo Kusaba Giappone 1996 Nippo – Vini Fantini – Faizanè
Fabio Van den Bossche Belgio 2000 Sport Vlaanderen – Baloise
Aurélien Doleatto Francia 1997 Team Arkéa – Samsic
Maxime Jarnet Francia 1998 Team Arkéa – Samsic
Florentin Lecamus Lambert Francia 1999 Team Arkéa – Samsic
Enzo Bernard Francia 1997 Total Direct Énergie
Valentin Ferron Francia 1998 Total Direct Énergie
Clément Orceau Francia 1995 Total Direct Énergie
Alan Boileau Francia 1999 Vital Concept Cycling Club
Maxime Chevalier Francia 1999 Vital Concept Cycling Club
David Rivière Francia 1995 Vital Concept Cycling Club
Jonas Castrique Belgio 1997 Wallonie Bruxelles
Laurens Huys Belgio 1998 Wallonie Bruxelles
Luc Wirtgen Lussemburgo 1998 Wallonie Bruxelles
Cédric Beullens Belgio 1997 Wanty – Gobert
Théo Delacroix Francia 1999 Wanty – Gobert
Trond Trondsen Norvegia 1994 Wanty – Gobert

 

Ciclista Paese Anno Squadra Continental
Robin Ender Svizzera 2000 Akrös – Thomus
Kévin Boyer Francia 1998 Amore & Vita – Prodir
Diogo Duarte Portogallo 1997 BAI Sicasal Petro de Luanda
Diego Bosini Italia 2000 Biesse Carrera
Matteo Carboni Italia 1999 Biesse Carrera
Valter Ghigino Italia 2000 D’Amico UM Tools
Iker Ballarín Spagna 1997 Equipo Euskadi
Asier Etxeberria Spagna 1998 Equipo Euskadi
Yakob Debesay Eritrea 2000 Groupama – FDJ Continental
Adám Kárl Ungheria 1999 Kometa Cycling Team
Balász Vas Ungheria 2000 Kometa Cycling Team
João Medeiros Portogallo 2000 LA Aluminios
Maksim Miazga Bielorussia 2000 Minsk Cycling Club
Uladzislau Tsimoshyk Bielorussia 1999 Minsk Cycling Club
Rubén Linares Venezuela 1997 Miranda – Mortágua
Ryuji Shinkai Giappone 2000 Nasu Blasen
Callum Ormiston Sudafrica 2000 ProTouch
Ryan Terry Sudafrica 2000 ProTouch
Jonathan Bögli Svizzera 2000 Swiss Racing Academy
Ruben Eggenberg Svizzera 2000 Swiss Racing Academy
René Otterbein Germania 1998 Team Dauner Akkon
André Heggo Norvegia 2000 Uno X Norwegian Development
Adne Holter Norvegia 2000 Uno X Norwegian Development
Luís Cabral Portogallo 2000 Vito – Feirense – PNB
Leonardo Soares Portogallo 2000 Vito – Feirense – PNB

 

Ciclista Paese Anno Squadra Femminile
Elizabeth Bennett Gran Bretagna 1999 Drops
Maria Banlles Spagna 2000 Massi – Tactic
Emma Ortíz Spagna 1998 Massi – Tactic

Visita lo store di Cicloweb!

Archivio