Il podio del 2015 @ Colpack
Il podio del 2015 @ Colpack

Campionato Italiano a crono, iscritti e orari della prova Under 23

Domani a chiudere l’intensa giornata dedicata ai Campionati Italiani a Cronometro sarà la prova riservata alla categoria Uomini Under 23 con 26 corridori che si sfideranno su due giri di un circuito per complessivi 25.3 chilometri circa. Il grande favorito sarà Filippo Ganna che scatterà per ultimo alle 18.58 e proverà ad iscrivere il proprio nome nell’albo d’oro sotto a quello di Davide Martinelli che s’è imposto nel 2013, nel 2014 e nel 2015.

1 18:15:00 RUDI FILIPPO (SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS)
2 18:16:00 TROIA OLIVIERO (TEAM COLPACK)
3 18:17:00 PASINI KEVIN (BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI)
4 18:18:00 CACCIOTTI ANDREA (UNIEURO WILIER TREVIGIANI)
5 18:19:00 STERPIN GIANNI (MARCHIOL SAN MICHELE VETRI)
6 18:20:00 LANDI MARCO (HOPPLÀ PETROLI FIRENZE)
7 18:21:00 TECCHIO MARCO (UNIEURO WILIER TREVIGIANI)
8 18:22:00 BEVILACQUA SIMONE (TEAM COLPACK)
9 18:23:00 CALIARI MATTEO (BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI)
10 18:24:00 LANZANO TIZIANO (ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA)
11 18:25:00 MONTAGNOLI ANDREA (HOPPLÀ PETROLI FIRENZE)
12 18:26:00 PLEBANI DAVIDE (UNIEURO WILIER TREVIGIANI)
13 18:27:00 MERELLI LUCA (BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI)

14 18:46:00 BURCHIO FEDERICO (GM EUROPA OVINI)
15 18:47:00 CIANETTI NICHOLAS (A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE)
16 18:48:00 SOBRERO MATTEO (GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT)
17 18:49:00 FRAPPORTI MATTIA (UNIEURO WILIER TREVIGIANI)
18 18:50:00 BALLERINI DAVIDE (HOPPLÀ PETROLI FIRENZE)
19 18:51:00 VECCHIO GIANLUCA (MARCHIOL SAN MICHELE VETRI)
20 18:52:00 DA DALT NICOLA (ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR)
21 18:53:00 PACINOTTI NICCOLÒ (HOPPLÀ PETROLI FIRENZE)
22 18:54:00 LIZDE SEID (TEAM COLPACK)
23 18:55:00 BACCIO PAOLO (MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS)
24 18:56:00 AFFINI EDOARDO (SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS)
25 18:57:00 CARBONI GIOVANNI (UNIEURO WILIER TREVIGIANI)
26 18:58:00 GANNA FILIPPO (TEAM COLPACK )

Archivio

La vignetta di Pellegrini