Szlakiem Walk Majora Hubala 2017

[restabs alignment=”osc-tabs-center” pills=”nav-pills” responsive=”true” text=”More”] [restab title=”Presentazione” active=”active”]Dopo sei anni di assenza torna quella che, a tutti gli effetti, diventa la seconda corsa per importanza della Polonia. Riecco dunque la Szlakiem Walk Majora Hubala, letteralmente la “marcia sulla strada del maggiore Hubal”; costui, all’anagrafe Henryk Dobrzanski, era un cavaliere impegnato anche ai Giochi Olimpici 1928 di Amsterdam; durante la Seconda Guerra Mondiale ha comandato uno dei primi gruppi di resistenza al nazismo, morendo con i suoi uomini durante un’imboscata nel 1940.

La gara a tappe prevede cinque frazioni in quattro giorni nei voivodati della Masovia e della Santacroce, nella parte centrale del paese. Già la prima tappa, con arrivo in salita, promette di essere importantissima; nella seconda giornata al mattino una cronometro pianeggiante viene seguita da frazione mossa. Gli ultimi due appuntamenti strizzano l’occhio agli sprinter.

Per utilizzare un eufemismo, non un parterre de roi al via della prova polacca. Un solo team Professional, che ovviamente è la CCC Sprandi Polkowice: presenti due dei reduci del Giro come Lukasz Owsian e soprattutto Maciej Paterski, vincitore nella serata di mercoledì di una breve kermesse non valida per la classifica. Con loro anche Marcin Mrozek, visto tra gli under 23 in Italia.

Per il resto, spazio alle compagini Continental, con una eccezione. In gara la nazionale della Repubblica Ceca, con l’ex pro’ Karel Hnik per la generale e la coppia Vojtech Hacecky e Alois Kankovsky per gli sprint. Tra le selezioni locali, ben fornita la Wibatech 7R Fuji: presenti Jacek Morajko, l’ex Cofidis Marek Rutkiewicz e Grzegorz Stepniak per provare ad agguantare quanti più successi possibili. Non da meno il Team Hurom con Pawel Franczak, Eryk Laton e Bartlomiej Matysiak. Le restanti due formazioni di casa sono la Domin Sport con Pawel Bernas e l’ex Saxo Bank Jaroslaw Marycz e la Voster UniWheels di Adam Stachowiak.

Con molte delle proprie punte si presenta la Kolss Cycling Team: per gli ucraini ecco fra gli altri Vitaliy Buts, Andriy Kulyk e il campione nazionale Oleksandr Polivoda. Anche i bielorussi del Minsk Cycling Club non scherzano con Siarhei Papok e Eduard Vorganov. Curiosità infine per la ex Professional britannica ONE Pro Cycling che ha anche Karol Domagalski, Kamil Gradek e Steele Von Hoff.[/restab] [restab title=”Startlist”]

TEAM HUROM
1 LATON Eryk
2 MATYSIAK Bartłomiej
3 FRANCZAK Paweł
4 WARCHOŁ Bartosz
5 PIASKOWY Emanuel
6 TOMASIAK Konrad
7 MIGDAŁ Wojciech
8 ANIOLKOWSKI Stanislaw
CCC SPRANDI POLKOWICE
11 BROŻYNA Piotr
12 KOCH Jonas
13 MALECKI Kamil
14 MROZEK Marcin
15 OWSIAN Lukasz
16 PALUTA Michal
17 PATERSKI Maciej
18 STOSZ Patryk
REPUBBLICA
CECA

31 BUCHÁCEK Tomás
32 KANKOVSKY Alois
33 HUNAL Martin
34 HACECKY Vojtech
35 HNIK Karel
36 KALOJIROS Tomas
37 CAPEK Tomas
38 MALÍK Michal
ONE PRO CYCLING
41 DOMAGALSKI Karol
42 GRADEK Kamil
43 BAYLIS Tom
44 HOUSE Kristian
45 MCCORMICK Hayden
46 STEWART Thomas
47 VON HOFF Steele
48 WILLIAMS Peter
WIBATECH 7R FUJI
51 MORAJKO Jacek
52 JANISZEWSKI Sylwester
53 RUTKIEWICZ Marek
54 BARTKIEWICZ Andrzej
55 OBORSKI Dominik
56 STEPNIAK Grzegorz
57 HONKISZ Adrian
58 SYKALA Wojciech
LKT TEAM BRANDENBURG
61 JÜRSS Malte
62 KESSLER Robert
63 KOCH Christian
64 SOBALLA Carl
65 RUDYS Paul
66 HÄHNEL Frederik
67 BANUSCH Richard
NICE PRO CYCLING
71 GREENE Edward
72 JOLIDON Cedric
73 MAS NICOLAU Gaspar
74 VERGARA Jaime
75 VAN AERT Bernard
76 ZOBRIST Manuel
77 MACANALLY Ryan
78 PHOUNSAVATH Ariya
SKC TUFO PROSTEJOV
81 ZAHÁLKA Matej
82 HAMPL Petr
83 OTRUBA Jakub
84 TEKLIŃSKI Adrian
85 PSZCZOLARSKI Wojciech
76 SIPOS Marek
77 STIBINGR Matej
78 SPUDIL Martin
VOSTER UNIWHEELS TEAM
91 STACHOWIAK Adam
92 KOMAR Mateusz
93 GRABIS Mateusz
94 NOWACZEK Mateusz
95 PODLASKI Michal
96 PARMA Krzysztof
97 KRAWCZYK Szymon
98 CZUBAK Dawid
KOLSS CYCLING TEAM
101 BUTS Vitaliy
102 KULYK Andriy
103 LAGKUTI Sergiy
104 VASYLYUK Andriy
105 POLIVODA Oleksandr
106 KONONENKO Mykhaylo
107 BANASZEK Adrian
108 SENDROS Llibert
DOMIN SPORT
111 BERNAS Pawel
112 DETKO Artur
113 MARYCZ Jaroslaw
114 RĘBIEWSKI Jarosław
115 ZIELIŃSKI Kamil
116 GRONKIEWICZ Kacper
117 KOSTECKI Patryk
MINSK CYCLING CLUB
121 AHIYEVICH Aleh
122 VORGANOV Eduard
123 GOLOVASH Oleksandr
124 RAMANAU Raman
125 TSITSHKOU Raman
126 KARALIOK Yauheni
127 SHEMETAU Mikhail
128 PAPOK Siarhei
[/restab] [restab title=”Albo d’oro”]
2011-2016Non disputata
2010Tomasz Kiendyś (POL)Dariusz Batek (POL)Artur Przyzdial (POL)
2009Non disputata
2008Tomasz Kiendyś (POL)Wojciech Pawlak (POL)Wojciech Halejak (POL)
2007Tomasz Kiendyś (POL)Mateusz Komar (POL)Marcin Sapa (POL)
2006Tomasz Lisowicz (POL)Radoslaw Romanik (POL)Sergey Firsanov (RUS)
2005Tomasz Kiendyś (POL)Dawid Krupa (POL)Michal Krupik (POL)
2004Kazimierz Stafiej (POL)Grzegorz Zoledziowski (POL)Wojciech Pawlak (POL)
2003Marcin Gębka (POL)Piotr Zaradny (POL)Andris Nauduzs (LET)
2002Radoslaw Romanik (POL)Raimundas Vilcinskas (LIT)Slawomir Chrzanowski (POL)
2001Tomasz Kłoczko (POL)
2000Cezary Zamana (POL)
[/restab] [restab title=”La corsa in tv”]La corsa sarà trasmessa in diretta tv in Polonia. Sarà rintracciabile sul web qualche streaming della prova[/restab] [restab title=”News e articoli”][lptw_recentposts layout=”thumbnail” post_type=”post” link_target=”new” tags_id=”3217″ space_hor=”5″ space_ver=”10″ columns=”2″ order=”DESC” orderby=”date” posts_per_page=”4″ post_offset=”0″ reverse_post_order=”false” exclude_current_post=”false” override_colors=”false” background_color=”#4CAF50″ text_color=”#ffffff” show_date_before_title=”true” show_date=”true” show_time=”false” show_time_before=”true” show_subtitle=”true” date_format=”d.m.Y” time_format=”H:i” no_thumbnails=”show”][/restab][/restabs]

Le tappe e i risultati

 

Giovedì 1/6 - 1a tappa: Skarzysko Kamienna - Świety Krzyzs (187.9 km)
[restabs alignment=”osc-tabs-left” pills=”nav-pills” responsive=”true” text=”More”] [restab title=”La tappa” active=”active”]
Partenza: Skarzysko Kamienna ore 12
Arrivo: Świety Krzyzs ore 17 circa

Sprint intermedi: Sprint 1 km 6.9, Sprint 2 km 56, Sprint 3 km 133.3, Sprint 4 km 154
Gpm: Gpm 1 (2a cat.) km 86.4, Gpm 2 (2a cat.) km 91.3, Gpm 3 (2a cat.) km 136.3, Gpm 4 (2a cat.) km 157, Gpm 5 (2a cat.) km 177.7), Gpm 6 (1a cat.) km 187.5[/restab] [restab title=”Ordine d’arrivo”]

1Maciej PATERSKIPOLCCC4:26:09
2Marek RUTKIEWICZPOLWIB+15
3Adam STACHOWIAKPOLVOS+15
4Kamil ZIELINSKIPOLDSP+15
5Karel HNÍKCZECZE+15
6Lukasz OWSIANPOLCCC+15
7Karol DOMAGALSKIPOLONE+15
8Pawel BERNASPOLDSP+32
9Piotr BROZYNAPOLCCC+32
10Andriy VASYLYUKUKRKLS+40
11Bartosz WARCHOLPOLTHU+40
12Emanuel PIASKOWYPOLTHU+40
13Pawel FRANCZAKPOLTHU+40
14Kamil GRADEKPOLONE+45
15Jacek MORAJKOPOLWIB+1:02
16Michal PODLASKIPOLVOS+1:02
17Hayden MCCORMICKNZLONE+1:02
18Oleksandr POLIVODAUKRKLS+1:10
19Thomas STEWARTGBRONE+1:41
20James ORAMNZLONE+1:41
21Thomas BAYLISGBRONE+1:47
22Michal PALUTAPOLCCC+1:49
23Oleksandr PREVARUKRKLS+2:05
24Stanislaw ANIOLKOWSKIPOLTHU+2:08
25Adrian HONKISZPOLWIB+2:08
26Pavel CAMRDACZECZE+2:08
27Robert KESSLERGERLKT+2:55
28Marek ŠIPOŠCZESKC+2:55
29Jonas KOCHGERCCC+3:10
30Eduard VORGANOVRUSMCC+3:30
31Tomáš BUCHÁCEKCZECZE+3:46
32Petr HAMPLCZESKC+3:46
33Carl SOBALLAGERLKT+4:00
34Kamil MALECKIPOLCCC+6:56
35Josef CERNÝCZECZE+7:45
36Andrii BRATASHCHUKUKRKLS+11:35
37Matej ZAHÁLKACZESKC+12:33
38Oleksandr GOLOVASHUKRMCC+12:33
39Vitaliy BUTSUKRKLS+12:33
40Jirí POLNICKÝCZECZE+12:33
41Mateusz KOMARPOLVOS+12:33
42Grzegorz STEPNIAKPOLWIB+12:33
43Wojciech SYKALAPOLWIB+12:33
44Eryk LATONPOLTHU+12:33
45Patryk STOSZPOLCCC+12:33
46Bartlomiej MATYSIAKPOLTHU+12:33
47Mateusz NOWACZEKPOLVOS+12:33
48Artur DETKOPOLDSP+12:33
49Sergiy LAGKUTIUKRKLS+12:33
50Dominik OBORSKIPOLWIB+12:33
51Steele VON HOFFAUSONE+12:33
52Andriy KULYKUKRKLS+12:33
53Jaroslaw MARYCZPOLDSP+13:05
54Sylwester JANISZEWSKIPOLWIB+13:05
55Wojciech MIGDALPOLTHU+14:48
56Szymon TRACZPOLWIB+14:48
57Konrad TOMASIAKPOLTHU+14:48
58Frederik HÄHNELGERLKT+14:48
59Richard BANUSCHGERLKT+14:48
60Patryk KOSTECKIPOLDSP+14:48
61Adrian BANASZEKPOLKLS+14:48
62Peter WILLIAMSGBRONE+14:48
63Alois KANKOVSKÝCZECZE+14:48
64Vojtech HACECKÝCZECZE+14:48
65Tomáš CAPEKCZECZE+14:48
66Mateusz GRABISPOLVOS+14:48
67Paul RUDYSGERLKT+15:01
68Wojciech PSZCZOLARSKIPOLSKC+18:10
69Ludek LICHNOVSKÝCZESKC+18:19
70Krzysztof PARMAPOLVOS+18:58
71Matej ŠTIBINGRCZESKC+18:58
72Martin SPUDILCZESKC+18:58
73Raman TSISHKOUBLRMCC+18:58
74Yauheni KARALIOKBLRMCC+18:58
75Jaroslaw REBIEWSKIPOLDSP+18:58
76Aleh AHIYEVICHBLRMCC+18:58
77Szymon KRAWCZYKPOLVOS+18:58
78Malte JÜRßGERLKT+18:58
79Anton IVASHKINBLRMCC+18:58
80Adrian KUCHAREKPOLDSP+18:58
81Mikhail SHEMETAUBLRMCC+19:13
82Kacper GRONKIEWICZPOLDSP+19:19
OTLRAMAN RAMANAUBLRMCC+30:40
OTLAdrian TEKLINSKIPOLSKC+30:48
DNFMarcin MROZEKPOLCCC
DNFDawid CZUBAKPOLVOS
[/restab] [restab title=”Classifica generale”]
1Maciej PATERSKIPOLCCC4:25:59
2Marek RUTKIEWICZPOLWIB+19
3Adam STACHOWIAKPOLVOS+21
4Kamil ZIELINSKIPOLDSP+25
5Karel HNÍKCZECZE+25
6Lukasz OWSIANPOLCCC+25
7Karol DOMAGALSKIPOLONE+25
8Pawel BERNASPOLDSP+42
9Piotr BROZYNAPOLCCC+42
10Andriy VASYLYUKUKRKLS+50
11Bartosz WARCHOLPOLTHU+50
12Emanuel PIASKOWYPOLTHU+50
13Pawel FRANCZAKPOLTHU+50
14Kamil GRADEKPOLONE+55
15Jacek MORAJKOPOLWIB+1:12
16Michal PODLASKIPOLVOS+1:12
17Hayden MCCORMICKNZLONE+1:12
18Oleksandr POLIVODAUKRKLS+1:20
19Thomas STEWARTGBRONE+1:51
20James ORAMNZLONE+1:51
21Thomas BAYLISGBRONE+1:57
22Michal PALUTAPOLCCC+1:59
23Oleksandr PREVARUKRKLS+2:15
24Stanislaw ANIOLKOWSKIPOLTHU+2:18
25Adrian HONKISZPOLWIB+2:18
26Pavel CAMRDACZECZE+2:18
27Robert KESSLERGERLKT+3:05
28Marek ŠIPOŠCZESKC+3:05
29Jonas KOCHGERCCC+3:20
30Eduard VORGANOVRUSMCC+3:40
31Tomáš BUCHÁCEKCZECZE+3:56
32Petr HAMPLCZESKC+3:56
33Carl SOBALLAGERLKT+4:10
34Kamil MALECKIPOLCCC+7:06
35Josef CERNÝCZECZE+7:55
36Andrii BRATASHCHUKUKRKLS+11:45
37Patryk STOSZPOLCCC+12:37
38Vitaliy BUTSUKRKLS+12:40
39Jirí POLNICKÝCZECZE+12:42
40Matej ZAHÁLKACZESKC+12:43
41Oleksandr GOLOVASHUKRMCC+12:43
42Mateusz KOMARPOLVOS+12:43
43Grzegorz STEPNIAKPOLWIB+12:43
44Wojciech SYKALAPOLWIB+12:43
45Eryk LATONPOLTHU+12:43
46Bartlomiej MATYSIAKPOLTHU+12:43
47Mateusz NOWACZEKPOLVOS+12:43
48Artur DETKOPOLDSP+12:43
49Sergiy LAGKUTIUKRKLS+12:43
50Dominik OBORSKIPOLWIB+12:43
51Steele VON HOFFAUSONE+12:43
52Andriy KULYKUKRKLS+12:43
53Jaroslaw MARYCZPOLDSP+13:15
54Sylwester JANISZEWSKIPOLWIB+13:15
55Peter WILLIAMSGBRONE+14:56
56Wojciech MIGDALPOLTHU+14:58
57Szymon TRACZPOLWIB+14:58
58Konrad TOMASIAKPOLTHU+14:58
59Frederik HÄHNELGERLKT+14:58
60Richard BANUSCHGERLKT+14:58
61Patryk KOSTECKIPOLDSP+14:58
62Adrian BANASZEKPOLKLS+14:58
63Alois KANKOVSKÝCZECZE+14:58
64Vojtech HACECKÝCZECZE+14:58
65Tomáš CAPEKCZECZE+14:58
66Mateusz GRABISPOLVOS+14:58
67Paul RUDYSGERLKT+15:11
68Wojciech PSZCZOLARSKIPOLSKC+18:20
69Ludek LICHNOVSKÝCZESKC+18:29
70Krzysztof PARMAPOLVOS+19:08
71Matej ŠTIBINGRCZESKC+19:08
72Martin SPUDILCZESKC+19:08
73Raman TSISHKOUBLRMCC+19:08
74Yauheni KARALIOKBLRMCC+19:08
75Jaroslaw REBIEWSKIPOLDSP+19:08
76Aleh AHIYEVICHBLRMCC+19:08
77Szymon KRAWCZYKPOLVOS+19:08
78Malte JÜRßGERLKT+19:08
79Anton IVASHKINBLRMCC+19:08
80Adrian KUCHAREKPOLDSP+19:08
81Mikhail SHEMETAUBLRMCC+19:23
82Kacper GRONKIEWICZPOLDSP+19:29
[/restab][/restabs]
Venerdì 2/6 - 2a tappa: Rawa Mazowiecka - Rawa Mazowiecka (cronometro - 14.7 km)
[restabs alignment=”osc-tabs-left” pills=”nav-pills” responsive=”true” text=”More”] [restab title=”La tappa” active=”active”]
Partenza: Rawa Mazowiecka ore 10.00 (partenza primo atleta)
Arrivo: Rawa Mazowiecka ore 12.15 (arrivo ultimo atleta)

Sprint intermedi: Nessuno
Gpm: Nessuno[/restab] [restab title=”Ordine d’arrivo”]

1Kamil ZIELINSKIPOLDSP17:24
2Kamil GRADEKPOLONE+6
3Thomas BAYLISGBRONE+13
4Maciej PATERSKIPOLCCC+13
5Karol DOMAGALSKIPOLONE+18
6Adam STACHOWIAKPOLVOS+25
7James ORAMNZLONE+29
8Lukasz OWSIANPOLCCC+34
9Andriy VASYLYUKUKRKLS+36
10Marek RUTKIEWICZPOLWIB+36
11Oleksandr GOLOVASHUKRMCC+43
12Josef CERNÝCZECZE+43
13Hayden MCCORMICKNZLONE+43
14Mikhail SHEMETAUBLRMCC+44
15Yauheni KARALIOKBLRMCC+45
16Oleksandr POLIVODAUKRKLS+47
17Piotr BROZYNAPOLCCC+51
18Carl SOBALLAGERLKT+51
19Patryk STOSZPOLCCC+51
20Jacek MORAJKOPOLWIB+53
21Robert KESSLERGERLKT+53
22Bartosz WARCHOLPOLTHU+54
23Peter WILLIAMSGBRONE+56
24Pawel BERNASPOLDSP+57
25Jonas KOCHGERCCC+59
26Kamil MALECKIPOLCCC+1:00
27Tomáš BUCHÁCEKCZECZE+1:01
28Jaroslaw MARYCZPOLDSP+1:11
29Thomas STEWARTGBRONE+1:14
30Michal PALUTAPOLCCC+1:15
31Raman TSISHKOUBLRMCC+1:17
32Grzegorz STEPNIAKPOLWIB+1:18
33Richard BANUSCHGERLKT+1:25
34Andrii BRATASHCHUKUKRKLS+1:28
35Eduard VORGANOVRUSMCC+1:29
36Oleksandr PREVARUKRKLS+1:30
37Alois KANKOVSKÝCZECZE+1:32
38Jirí POLNICKÝCZECZE+1:35
39Szymon KRAWCZYKPOLVOS+1:39
40Ludek LICHNOVSKÝCZESKC+1:41
41Wojciech PSZCZOLARSKIPOLSKC+1:44
42Karel HNÍKCZECZE+1:45
43Sergiy LAGKUTIUKRKLS+1:51
44Pawel FRANCZAKPOLTHU+1:53
45Vitaliy BUTSUKRKLS+1:54
46Pavel CAMRDACZECZE+1:55
47Mateusz NOWACZEKPOLVOS+1:56
48Frederik HÄHNELGERLKT+1:57
49Adrian KUCHAREKPOLDSP+1:59
50Adrian BANASZEKPOLKLS+2:00
51Andriy KULYKUKRKLS+2:04
52Steele VON HOFFAUSONE+2:04
53Petr HAMPLCZESKC+2:06
54Aleh AHIYEVICHBLRMCC+2:06
55Konrad TOMASIAKPOLTHU+2:08
56Mateusz KOMARPOLVOS+2:09
57Matej ZAHÁLKACZESKC+2:11
58Malte JÜRßGERLKT+2:18
59Wojciech SYKALAPOLWIB+2:19
60Marek ŠIPOŠCZESKC+2:23
61Michal PODLASKIPOLVOS+2:23
62Jaroslaw REBIEWSKIPOLDSP+2:24
63Szymon TRACZPOLWIB+2:27
64Artur DETKOPOLDSP+2:28
65Mateusz GRABISPOLVOS+2:35
66Paul RUDYSGERLKT+2:39
67Krzysztof PARMAPOLVOS+2:41
68Vojtech HACECKÝCZECZE+2:46
69Stanislaw ANIOLKOWSKIPOLTHU+2:47
70Adrian HONKISZPOLWIB+2:48
71Patryk KOSTECKIPOLDSP+2:50
72Matej ŠTIBINGRCZESKC+2:54
73Emanuel PIASKOWYPOLTHU+2:55
74Eryk LATONPOLTHU+3:04
75Martin SPUDILCZESKC+3:09
76Sylwester JANISZEWSKIPOLWIB+3:10
77Dominik OBORSKIPOLWIB+3:11
78Kacper GRONKIEWICZPOLDSP+3:13
79Anton IVASHKINBLRMCC+3:14
80Wojciech MIGDALPOLTHU+3:18
81Bartlomiej MATYSIAKPOLTHU+4:04
82Tomáš CAPEKCZECZE+5:34
[/restab] [restab title=”Classifica generale”]
1Maciej PATERSKIPOLCCC4:25:59
2Marek RUTKIEWICZPOLWIB+19
3Adam STACHOWIAKPOLVOS+21
4Kamil ZIELINSKIPOLDSP+25
5Karel HNÍKCZECZE+25
6Lukasz OWSIANPOLCCC+25
7Karol DOMAGALSKIPOLONE+25
8Pawel BERNASPOLDSP+42
9Piotr BROZYNAPOLCCC+42
10Andriy VASYLYUKUKRKLS+50
11Bartosz WARCHOLPOLTHU+50
12Emanuel PIASKOWYPOLTHU+50
13Pawel FRANCZAKPOLTHU+50
14Kamil GRADEKPOLONE+55
15Jacek MORAJKOPOLWIB+1:12
16Michal PODLASKIPOLVOS+1:12
17Hayden MCCORMICKNZLONE+1:12
18Oleksandr POLIVODAUKRKLS+1:20
19Thomas STEWARTGBRONE+1:51
20James ORAMNZLONE+1:51
21Thomas BAYLISGBRONE+1:57
22Michal PALUTAPOLCCC+1:59
23Oleksandr PREVARUKRKLS+2:15
24Stanislaw ANIOLKOWSKIPOLTHU+2:18
25Adrian HONKISZPOLWIB+2:18
26Pavel CAMRDACZECZE+2:18
27Robert KESSLERGERLKT+3:05
28Marek ŠIPOŠCZESKC+3:05
29Jonas KOCHGERCCC+3:20
30Eduard VORGANOVRUSMCC+3:40
31Tomáš BUCHÁCEKCZECZE+3:56
32Petr HAMPLCZESKC+3:56
33Carl SOBALLAGERLKT+4:10
34Kamil MALECKIPOLCCC+7:06
35Josef CERNÝCZECZE+7:55
36Andrii BRATASHCHUKUKRKLS+11:45
37Patryk STOSZPOLCCC+12:37
38Vitaliy BUTSUKRKLS+12:40
39Jirí POLNICKÝCZECZE+12:42
40Matej ZAHÁLKACZESKC+12:43
41Oleksandr GOLOVASHUKRMCC+12:43
42Mateusz KOMARPOLVOS+12:43
43Grzegorz STEPNIAKPOLWIB+12:43
44Wojciech SYKALAPOLWIB+12:43
45Eryk LATONPOLTHU+12:43
46Bartlomiej MATYSIAKPOLTHU+12:43
47Mateusz NOWACZEKPOLVOS+12:43
48Artur DETKOPOLDSP+12:43
49Sergiy LAGKUTIUKRKLS+12:43
50Dominik OBORSKIPOLWIB+12:43
51Steele VON HOFFAUSONE+12:43
52Andriy KULYKUKRKLS+12:43
53Jaroslaw MARYCZPOLDSP+13:15
54Sylwester JANISZEWSKIPOLWIB+13:15
55Peter WILLIAMSGBRONE+14:56
56Wojciech MIGDALPOLTHU+14:58
57Szymon TRACZPOLWIB+14:58
58Konrad TOMASIAKPOLTHU+14:58
59Frederik HÄHNELGERLKT+14:58
60Richard BANUSCHGERLKT+14:58
61Patryk KOSTECKIPOLDSP+14:58
62Adrian BANASZEKPOLKLS+14:58
63Alois KANKOVSKÝCZECZE+14:58
64Vojtech HACECKÝCZECZE+14:58
65Tomáš CAPEKCZECZE+14:58
66Mateusz GRABISPOLVOS+14:58
67Paul RUDYSGERLKT+15:11
68Wojciech PSZCZOLARSKIPOLSKC+18:20
69Ludek LICHNOVSKÝCZESKC+18:29
70Krzysztof PARMAPOLVOS+19:08
71Matej ŠTIBINGRCZESKC+19:08
72Martin SPUDILCZESKC+19:08
73Raman TSISHKOUBLRMCC+19:08
74Yauheni KARALIOKBLRMCC+19:08
75Jaroslaw REBIEWSKIPOLDSP+19:08
76Aleh AHIYEVICHBLRMCC+19:08
77Szymon KRAWCZYKPOLVOS+19:08
78Malte JÜRßGERLKT+19:08
79Anton IVASHKINBLRMCC+19:08
80Adrian KUCHAREKPOLDSP+19:08
81Mikhail SHEMETAUBLRMCC+19:23
82Kacper GRONKIEWICZPOLDSP+19:29
[/restab][/restabs]
Venerdì 2/6 - 3a tappa: Rawa Mazowiecka - Rawa Mazowiecka (106 km)
[restabs alignment=”osc-tabs-left” pills=”nav-pills” responsive=”true” text=”More”] [restab title=”La tappa” active=”active”]
Partenza: Rawa Mazowiecka ore 17.00
Arrivo: Rawa Mazowiecka ore 19.30 circa

Sprint intermedi: Sprint 1 km 27.2, Sprint 2 km 48.2
Gpm: Gpm 1 (2a cat.) km 29.2, Gpm 2 (2a cat.) km 39.7, Gpm 3 (2 cat.) km 50.2, Gpm 4 (2a cat.) km 60.7[/restab] [restab title=”Ordine d’arrivo”]Annullata[/restab] [restab title=”Classifica generale”]

1Maciej PATERSKIPOLCCC4:25:59
2Marek RUTKIEWICZPOLWIB+19
3Adam STACHOWIAKPOLVOS+21
4Kamil ZIELINSKIPOLDSP+25
5Karel HNÍKCZECZE+25
6Lukasz OWSIANPOLCCC+25
7Karol DOMAGALSKIPOLONE+25
8Pawel BERNASPOLDSP+42
9Piotr BROZYNAPOLCCC+42
10Andriy VASYLYUKUKRKLS+50
11Bartosz WARCHOLPOLTHU+50
12Emanuel PIASKOWYPOLTHU+50
13Pawel FRANCZAKPOLTHU+50
14Kamil GRADEKPOLONE+55
15Jacek MORAJKOPOLWIB+1:12
16Michal PODLASKIPOLVOS+1:12
17Hayden MCCORMICKNZLONE+1:12
18Oleksandr POLIVODAUKRKLS+1:20
19Thomas STEWARTGBRONE+1:51
20James ORAMNZLONE+1:51
21Thomas BAYLISGBRONE+1:57
22Michal PALUTAPOLCCC+1:59
23Oleksandr PREVARUKRKLS+2:15
24Stanislaw ANIOLKOWSKIPOLTHU+2:18
25Adrian HONKISZPOLWIB+2:18
26Pavel CAMRDACZECZE+2:18
27Robert KESSLERGERLKT+3:05
28Marek ŠIPOŠCZESKC+3:05
29Jonas KOCHGERCCC+3:20
30Eduard VORGANOVRUSMCC+3:40
31Tomáš BUCHÁCEKCZECZE+3:56
32Petr HAMPLCZESKC+3:56
33Carl SOBALLAGERLKT+4:10
34Kamil MALECKIPOLCCC+7:06
35Josef CERNÝCZECZE+7:55
36Andrii BRATASHCHUKUKRKLS+11:45
37Patryk STOSZPOLCCC+12:37
38Vitaliy BUTSUKRKLS+12:40
39Jirí POLNICKÝCZECZE+12:42
40Matej ZAHÁLKACZESKC+12:43
41Oleksandr GOLOVASHUKRMCC+12:43
42Mateusz KOMARPOLVOS+12:43
43Grzegorz STEPNIAKPOLWIB+12:43
44Wojciech SYKALAPOLWIB+12:43
45Eryk LATONPOLTHU+12:43
46Bartlomiej MATYSIAKPOLTHU+12:43
47Mateusz NOWACZEKPOLVOS+12:43
48Artur DETKOPOLDSP+12:43
49Sergiy LAGKUTIUKRKLS+12:43
50Dominik OBORSKIPOLWIB+12:43
51Steele VON HOFFAUSONE+12:43
52Andriy KULYKUKRKLS+12:43
53Jaroslaw MARYCZPOLDSP+13:15
54Sylwester JANISZEWSKIPOLWIB+13:15
55Peter WILLIAMSGBRONE+14:56
56Wojciech MIGDALPOLTHU+14:58
57Szymon TRACZPOLWIB+14:58
58Konrad TOMASIAKPOLTHU+14:58
59Frederik HÄHNELGERLKT+14:58
60Richard BANUSCHGERLKT+14:58
61Patryk KOSTECKIPOLDSP+14:58
62Adrian BANASZEKPOLKLS+14:58
63Alois KANKOVSKÝCZECZE+14:58
64Vojtech HACECKÝCZECZE+14:58
65Tomáš CAPEKCZECZE+14:58
66Mateusz GRABISPOLVOS+14:58
67Paul RUDYSGERLKT+15:11
68Wojciech PSZCZOLARSKIPOLSKC+18:20
69Ludek LICHNOVSKÝCZESKC+18:29
70Krzysztof PARMAPOLVOS+19:08
71Matej ŠTIBINGRCZESKC+19:08
72Martin SPUDILCZESKC+19:08
73Raman TSISHKOUBLRMCC+19:08
74Yauheni KARALIOKBLRMCC+19:08
75Jaroslaw REBIEWSKIPOLDSP+19:08
76Aleh AHIYEVICHBLRMCC+19:08
77Szymon KRAWCZYKPOLVOS+19:08
78Malte JÜRßGERLKT+19:08
79Anton IVASHKINBLRMCC+19:08
80Adrian KUCHAREKPOLDSP+19:08
81Mikhail SHEMETAUBLRMCC+19:23
82Kacper GRONKIEWICZPOLDSP+19:29
[/restab][/restabs]
Sabato 3/6 - 4a tappa: Poświętne - Opoczno (174.1 km)
[restabs alignment=”osc-tabs-left” pills=”nav-pills” responsive=”true” text=”More”] [restab title=”La tappa” active=”active”]
Partenza: Poświętne ore 12
Arrivo: Opoczno ore 16.15 circa

Sprint intermedi: Sprint 1 km 27.5, Sprint 2 km 56.6, Sprint 3 km 118.2
Gpm: Gpm 1 (3a cat.) km 15.8, Gpm 2 (3a cat.) km 77.4, Gpm 3 (3a cat.) km 139[/restab] [restab title=”Ordine d’arrivo”]

1Grzegorz STEPNIAKPOLWIB3:51:22
2Kamil ZIELINSKIPOLDSP+0
3Eryk LATONPOLTHU+0
4Steele VON HOFFAUSONE+0
5Robert KESSLERGERLKT+0
6Maciej PATERSKIPOLCCC+0
7Adrian BANASZEKPOLKLS+0
8Bartosz WARCHOLPOLTHU+0
9Vojtech HACECKÝCZECZE+0
10Pawel FRANCZAKPOLTHU+0
11Karol DOMAGALSKIPOLONE+0
12Pawel BERNASPOLDSP+0
13Marek RUTKIEWICZPOLWIB+0
14Raman TSISHKOUBLRMCC+0
15Mateusz KOMARPOLVOS+0
16Adam STACHOWIAKPOLVOS+0
17Jonas KOCHGERCCC+0
18Hayden MCCORMICKNZLONE+5
19Bartlomiej MATYSIAKPOLTHU+5
20Lukasz OWSIANPOLCCC+5
21Kamil GRADEKPOLONE+5
22Andriy KULYKUKRKLS+5
23Piotr BROZYNAPOLCCC+5
24Ludek LICHNOVSKÝCZESKC+5
25Alois KANKOVSKÝCZECZE+5
26Oleksandr POLIVODAUKRKLS+5
27Tomáš BUCHÁCEKCZECZE+5
28Wojciech SYKALAPOLWIB+5
29Andriy VASYLYUKUKRKLS+5
30Jirí POLNICKÝCZECZE+5
31Michal PALUTAPOLCCC+5
32Eduard VORGANOVRUSMCC+5
33Jacek MORAJKOPOLWIB+5
34Karel HNÍKCZECZE+5
35Mateusz NOWACZEKPOLVOS+5
36Szymon KRAWCZYKPOLVOS+5
37Stanislaw ANIOLKOWSKIPOLTHU+5
38Emanuel PIASKOWYPOLTHU+5
39Oleksandr PREVARUKRKLS+18
40Matej ZAHÁLKACZESKC+18
41Thomas BAYLISGBRONE+18
42Szymon TRACZPOLWIB+18
43Michal PODLASKIPOLVOS+18
44Pavel CAMRDACZECZE+18
45Wojciech MIGDALPOLTHU+18
46Vitaliy BUTSUKRKLS+18
47Carl SOBALLAGERLKT+18
48Andrii BRATASHCHUKUKRKLS+18
49Sergiy LAGKUTIUKRKLS+18
50Konrad TOMASIAKPOLTHU+18
51Tomáš CAPEKCZECZE+18
52Anton IVASHKINBLRMCC+18
53Artur DETKOPOLDSP+18
54Dominik OBORSKIPOLWIB+18
55James ORAMNZLONE+18
56Jaroslaw MARYCZPOLDSP+18
57Sylwester JANISZEWSKIPOLWIB+18
58Mateusz GRABISPOLVOS+18
59Krzysztof PARMAPOLVOS+27
60Marek ŠIPOŠCZESKC+34
61Adrian HONKISZPOLWIB+46
62Josef CERNÝCZECZE+57
63Jaroslaw REBIEWSKIPOLDSP+1:01
64Kacper GRONKIEWICZPOLDSP+1:14
65Yauheni KARALIOKBLRMCC+1:14
66Frederik HÄHNELGERLKT+1:19
67Peter WILLIAMSGBRONE+1:19
68Petr HAMPLCZESKC+1:19
69Mikhail SHEMETAUBLRMCC+1:38
70Malte JÜRßGERLKT+1:38
71Matej ŠTIBINGRCZESKC+1:38
72Adrian KUCHAREKPOLDSP+1:38
73Aleh AHIYEVICHBLRMCC+1:38
74Patryk KOSTECKIPOLDSP+1:38
75Thomas STEWARTGBRONE+1:38
76Martin SPUDILCZESKC+1:49
77Wojciech PSZCZOLARSKIPOLSKC+1:49
78Paul RUDYSGERLKT+1:58
79Oleksandr GOLOVASHUKRMCC+3:37
80Patryk STOSZPOLCCC+6:10
81Kamil MALECKIPOLCCC+6:10
DNSRichard BANUSCHGERLKT
[/restab] [restab title=”Classifica generale”]
1Maciej PATERSKIPOLCCC8:34:58
2Kamil ZIELINSKIPOLDSP+6
3Karol DOMAGALSKIPOLONE+30
4Adam STACHOWIAKPOLVOS+33
5Marek RUTKIEWICZPOLWIB+42
6Lukasz OWSIANPOLCCC+51
7Kamil GRADEKPOLONE+53
8Andriy VASYLYUKUKRKLS+1:18
9Piotr BROZYNAPOLCCC+1:25
10Pawel BERNASPOLDSP+1:26
11Bartosz WARCHOLPOLTHU+1:31
12Hayden MCCORMICKNZLONE+1:47
13Jacek MORAJKOPOLWIB+1:57
14Oleksandr POLIVODAUKRKLS+1:59
15Karel HNÍKCZECZE+2:02
16Thomas BAYLISGBRONE+2:15
17James ORAMNZLONE+2:25
18Pawel FRANCZAKPOLTHU+2:30
19Michal PALUTAPOLCCC+3:06
20Emanuel PIASKOWYPOLTHU+3:37
21Michal PODLASKIPOLVOS+3:39
22Robert KESSLERGERLKT+3:45
23Oleksandr PREVARUKRKLS+3:47
24Jonas KOCHGERCCC+4:06
25Pavel CAMRDACZECZE+4:18
26Thomas STEWARTGBRONE+4:30
27Tomáš BUCHÁCEKCZECZE+4:49
28Stanislaw ANIOLKOWSKIPOLTHU+4:57
29Eduard VORGANOVRUSMCC+5:01
30Carl SOBALLAGERLKT+5:06
31Adrian HONKISZPOLWIB+5:39
32Marek ŠIPOŠCZESKC+5:49
33Petr HAMPLCZESKC+7:08
34Josef CERNÝCZECZE+9:22
35Andrii BRATASHCHUKUKRKLS+13:18
36Grzegorz STEPNIAKPOLWIB+13:38
37Kamil MALECKIPOLCCC+14:03
38Jirí POLNICKÝCZECZE+14:09
39Mateusz NOWACZEKPOLVOS+14:31
40Jaroslaw MARYCZPOLDSP+14:31
41Steele VON HOFFAUSONE+14:34
42Andriy KULYKUKRKLS+14:39
43Sergiy LAGKUTIUKRKLS+14:39
44Mateusz KOMARPOLVOS+14:39
45Vitaliy BUTSUKRKLS+14:39
46Wojciech SYKALAPOLWIB+14:54
47Matej ZAHÁLKACZESKC+14:59
48Artur DETKOPOLDSP+15:16
49Eryk LATONPOLTHU+15:30
50Dominik OBORSKIPOLWIB+15:59
51Alois KANKOVSKÝCZECZE+16:22
52Sylwester JANISZEWSKIPOLWIB+16:30
53Bartlomiej MATYSIAKPOLTHU+16:39
54Adrian BANASZEKPOLKLS+16:45
55Oleksandr GOLOVASHUKRMCC+16:50
56Peter WILLIAMSGBRONE+16:58
57Konrad TOMASIAKPOLTHU+17:11
58Szymon TRACZPOLWIB+17:30
59Vojtech HACECKÝCZECZE+17:31
60Mateusz GRABISPOLVOS+17:38
61Frederik HÄHNELGERLKT+18:01
62Wojciech MIGDALPOLTHU+18:21
63Patryk KOSTECKIPOLDSP+19:13
64Patryk STOSZPOLCCC+19:25
65Paul RUDYSGERLKT+19:35
66Ludek LICHNOVSKÝCZESKC+20:02
67Raman TSISHKOUBLRMCC+20:12
68Tomáš CAPEKCZECZE+20:37
69Szymon KRAWCZYKPOLVOS+20:39
70Yauheni KARALIOKBLRMCC+20:45
71Mikhail SHEMETAUBLRMCC+21:32
72Wojciech PSZCZOLARSKIPOLSKC+21:35
73Krzysztof PARMAPOLVOS+22:03
74Jaroslaw REBIEWSKIPOLDSP+22:20
75Anton IVASHKINBLRMCC+22:27
76Adrian KUCHAREKPOLDSP+22:32
77Aleh AHIYEVICHBLRMCC+22:39
78Malte JÜRßGERLKT+22:51
79Matej ŠTIBINGRCZESKC+23:27
80Kacper GRONKIEWICZPOLDSP+23:43
81Martin SPUDILCZESKC+23:53
[/restab][/restabs]
Domenica 4/6 - 5a tappa: Radoszyce - Końskie (188.3 km)
[restabs alignment=”osc-tabs-left” pills=”nav-pills” responsive=”true” text=”More”] [restab title=”La tappa” active=”active”]
Partenza: Radoszyce ore 10
Arrivo: Końskie ore 14.15 circa

Sprint intermedi: Sprint 1 km 5.2, Sprint 2 km 79, Sprint 3 km 125.1
Gpm: Gpm 1 (1a cat.) km 33.4, Gpm 2 (2a cat.) km 58.8, Gpm 3 (3a cat.) km 105,3, Gpm 4 (2a cat.) km 151.6[/restab] [restab title=”Ordine d’arrivo”]

1Thomas STEWARTGBRONE4:31:25
2Jirí POLNICKÝCZECZE+0
3Adrian HONKISZPOLWIB+0
4Eduard VORGANOVRUSMCC+0
5Emanuel PIASKOWYPOLTHU+0
6Oleksandr PREVARUKRKLS+0
7Pawel FRANCZAKPOLTHU+35
8Karol DOMAGALSKIPOLONE+35
9Hayden MCCORMICKNZLONE+35
10Eryk LATONPOLTHU+35
11Jonas KOCHGERCCC+35
12Robert KESSLERGERLKT+35
13Marek RUTKIEWICZPOLWIB+35
14Andriy KULYKUKRKLS+35
15Maciej PATERSKIPOLCCC+35
16Kamil ZIELINSKIPOLDSP+35
17Josef CERNÝCZECZE+35
18Vojtech HACECKÝCZECZE+35
19Adam STACHOWIAKPOLVOS+35
20Pawel BERNASPOLDSP+35
21Kamil GRADEKPOLONE+39
22Lukasz OWSIANPOLCCC+39
23Andriy VASYLYUKUKRKLS+39
24Bartlomiej MATYSIAKPOLTHU+39
25Stanislaw ANIOLKOWSKIPOLTHU+39
26Bartosz WARCHOLPOLTHU+39
27Thomas BAYLISGBRONE+39
28Wojciech SYKALAPOLWIB+39
29Karel HNÍKCZECZE+39
30Adrian BANASZEKPOLKLS+39
31Konrad TOMASIAKPOLTHU+39
32Vitaliy BUTSUKRKLS+39
33Oleksandr POLIVODAUKRKLS+39
34Piotr BROZYNAPOLCCC+39
35Mateusz NOWACZEKPOLVOS+39
36Marek ŠIPOŠCZESKC+39
37Wojciech MIGDALPOLTHU+39
38Steele VON HOFFAUSONE+39
39Michal PODLASKIPOLVOS+39
40Mateusz KOMARPOLVOS+39
41Michal PALUTAPOLCCC+39
42Sergiy LAGKUTIUKRKLS+39
43Alois KANKOVSKÝCZECZE+39
44Jacek MORAJKOPOLWIB+39
45Pavel CAMRDACZECZE+39
46Tomáš BUCHÁCEKCZECZE+39
47Grzegorz STEPNIAKPOLWIB+47
48Jaroslaw MARYCZPOLDSP+47
49Andrii BRATASHCHUKUKRKLS+47
50Artur DETKOPOLDSP+47
51Carl SOBALLAGERLKT+52
52Krzysztof PARMAPOLVOS+1:03
53Tomáš CAPEKCZECZE+1:03
54Szymon TRACZPOLWIB+1:07
55James ORAMNZLONE+1:07
56Petr HAMPLCZESKC+1:07
57Dominik OBORSKIPOLWIB+1:07
58Yauheni KARALIOKBLRMCC+1:07
59Sylwester JANISZEWSKIPOLWIB+1:14
60Matej ZAHÁLKACZESKC+1:31
61Frederik HÄHNELGERLKT+1:36
62Peter WILLIAMSGBRONE+1:36
63Jaroslaw REBIEWSKIPOLDSP+1:36
64Szymon KRAWCZYKPOLVOS+1:36
65Mateusz GRABISPOLVOS+1:44
66Mikhail SHEMETAUBLRMCC+1:44
67Malte JÜRßGERLKT+1:44
68Kamil MALECKIPOLCCC+5:17
69Adrian KUCHAREKPOLDSP+5:17
70Paul RUDYSGERLKT+5:17
71Matej ŠTIBINGRCZESKC+5:17
DNFPatryk STOSZPOLCCC
DNFLudek LICHNOVSKÝCZESKC
DNFWojciech PSZCZOLARSKIPOLSKC
DNFMartin SPUDILCZESKC
DNFKacper GRONKIEWICZPOLDSP
DNFPatryk KOSTECKIPOLDSP
DNFAleh AHIYEVICHBLRMCC
DNFRaman TSISHKOUBLRMCC
DNFAnton IVASHKINBLRMCC
DNSOleksandr GOLOVASHUKRMCC
[/restab] [restab title=”Classifica generale”]
1Maciej PATERSKIPOLCCC13:06:58
2Kamil ZIELINSKIPOLDSP+3
3Karol DOMAGALSKIPOLONE+30
4Adam STACHOWIAKPOLVOS+33
5Marek RUTKIEWICZPOLWIB+42
6Lukasz OWSIANPOLCCC+55
7Kamil GRADEKPOLONE+57
8Andriy VASYLYUKUKRKLS+1:22
9Pawel BERNASPOLDSP+1:26
10Piotr BROZYNAPOLCCC+1:29
11Bartosz WARCHOLPOLTHU+1:35
12Hayden MCCORMICKNZLONE+1:47
13Jacek MORAJKOPOLWIB+2:01
14Oleksandr POLIVODAUKRKLS+2:03
15Karel HNÍKCZECZE+2:06
16Thomas BAYLISGBRONE+2:19
17Pawel FRANCZAKPOLTHU+2:30
18James ORAMNZLONE+2:57
19Emanuel PIASKOWYPOLTHU+2:59
20Michal PALUTAPOLCCC+3:10
21Oleksandr PREVARUKRKLS+3:11
22Michal PODLASKIPOLVOS+3:43
23Robert KESSLERGERLKT+3:45
24Thomas STEWARTGBRONE+3:45
25Jonas KOCHGERCCC+4:06
26Pavel CAMRDACZECZE+4:22
27Eduard VORGANOVRUSMCC+4:26
28Tomáš BUCHÁCEKCZECZE+4:53
29Adrian HONKISZPOLWIB+4:58
30Stanislaw ANIOLKOWSKIPOLTHU+5:01
31Carl SOBALLAGERLKT+5:23
32Marek ŠIPOŠCZESKC+5:53
33Petr HAMPLCZESKC+7:40
34Josef CERNÝCZECZE+9:22
35Jirí POLNICKÝCZECZE+13:28
36Andrii BRATASHCHUKUKRKLS+13:30
37Grzegorz STEPNIAKPOLWIB+13:50
38Mateusz NOWACZEKPOLVOS+14:35
39Steele VON HOFFAUSONE+14:38
40Andriy KULYKUKRKLS+14:39
41Sergiy LAGKUTIUKRKLS+14:43
42Mateusz KOMARPOLVOS+14:43
43Vitaliy BUTSUKRKLS+14:43
44Jaroslaw MARYCZPOLDSP+14:43
45Wojciech SYKALAPOLWIB+14:58
46Artur DETKOPOLDSP+15:26
47Eryk LATONPOLTHU+15:29
48Matej ZAHÁLKACZESKC+15:55
49Alois KANKOVSKÝCZECZE+16:26
50Dominik OBORSKIPOLWIB+16:31
51Bartlomiej MATYSIAKPOLTHU+16:43
52Adrian BANASZEKPOLKLS+16:49
53Sylwester JANISZEWSKIPOLWIB+17:09
54Konrad TOMASIAKPOLTHU+17:15
55Vojtech HACECKÝCZECZE+17:31
56Peter WILLIAMSGBRONE+17:59
57Szymon TRACZPOLWIB+18:02
58Wojciech MIGDALPOLTHU+18:25
59Kamil MALECKIPOLCCC+18:45
60Mateusz GRABISPOLVOS+18:47
61Frederik HÄHNELGERLKT+19:02
62Tomáš CAPEKCZECZE+21:05
63Yauheni KARALIOKBLRMCC+21:17
64Szymon KRAWCZYKPOLVOS+21:40
65Krzysztof PARMAPOLVOS+22:31
66Mikhail SHEMETAUBLRMCC+22:41
67Jaroslaw REBIEWSKIPOLDSP+23:21
68Malte JÜRßGERLKT+24:00
69Paul RUDYSGERLKT+24:17
70Adrian KUCHAREKPOLDSP+27:14
71Matej ŠTIBINGRCZESKC+28:09
[/restab][/restabs]

 

Archivio

La vignetta di Pellegrini

Versione stampabile